Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - ограничение по скорости интернета на роутере

Ответить
Настройки темы
Router - ограничение по скорости интернета на роутере

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер, извиняюсь за возможно глупый вопрос, но тем не менее, частный дом, интернет(100 мбит) со столба идёт к главному роутеру (до 300мбит), с этого роутера идёт кабель на 2ой этаж, там стоит роутер (до 150 мбит), сейчас есть хорошая возможность подключиться к интернету со скорость 200 мбит без потери денег за ежемесячную оплату, и, собственно, вопрос, как оно устроено, если скорость станет 200 мбит, что будет с роутером у которого максимальное ограничение в 150, он будет передавать свой максимум или же не будет работать вообще?

Отправлено: 23:41, 13-11-2023

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DenisDan:
он будет передавать свой максимум »
Верно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:49, 14-11-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DenisDan, думаю, что без замены обоих роутеров не получится выйти на скорость 200 мбит/с. У ваших роутеров порты WAN и LAN скорее всего 100 мбит/с. Поэтому большей скорости не выйдет. А нужны роутеры с гигабитными портами. А те значения, что Вы приводите - это скорость соединения по Wi-Fi для устройств локальной сети. Вобщем, нужно с пониманием отнестись к выбору роутера, и дешевыми тут не отделаться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:19, 14-11-2023 | #3


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DenisDan:
что будет с роутером у которого максимальное ограничение в 150, он будет передавать свой максимум или же не будет работать вообще? »
Портов со скоростью 150 мегабит я не припомню что-то, обычно скорость порта идёт как 10,100,1000,2500 и т.д. - это что касается физических параметров чипа.
По логике вы всё ровно не получите 200 мегабит на устройстве, т.к. устройств у Вас несколько и следовательно общую скорость они будут делить приблизительно одинаково, но по факту всё зависит от настроек роутера вообще и QOS в частности.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:01, 14-11-2023 | #4


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
Портов со скоростью 150 мегабит я не припомню »
потому что речь наверное про wifi
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:09, 14-11-2023 | #5


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
потому что речь наверное про wifi »
Об этом мы с Вами можем только догадываться, к сожалению мой потенциал чтения мыслей не работает на таком расстоянии...

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:30, 14-11-2023 | #6


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Esdek64:
У ваших роутеров порты WAN и LAN скорее всего 100 мбит/с. »
Да, точно, Вы абсолютно правы, все посмотрел в характеристиках, выходит пока лучше на 100 мбит и оставаться, дороговато переход обойдётся с учётом того, что мне нужно несколько новых, более "сильных" роутеров приобретать.

Всем спасибо за ответы!

Отправлено: 14:38, 14-11-2023 | #7


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Esdek64:
У ваших роутеров порты WAN и LAN скорее всего 100 мбит/с. »
Смотрите, провайдер даёт в аренду(бесплатно) на время пользования их услугами мощный роутер(то есть для их скорости его хватит), они протянут новый интернет, поставят этот роутер на 2 этаже, если от него я подключу на первый этаж проводное соединение к своему старичку, он мне эти 100 мбит его выдаст или же он вообще работать не будет?

Отправлено: 15:00, 14-11-2023 | #8


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DenisDan:
он мне эти 100 мбит его выдаст »
Выдаст.
Второй роутер желательно переключить в режим точки доступа.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:08, 14-11-2023 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - ограничение по скорости интернета на роутере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - [решено] Ограничение скорости на роутере ASUS RT-N10U FreddikMerfi Сетевое оборудование 17 23-08-2013 20:11
Интернет - Ограничение скорости интернета NoSilence Microsoft Windows 7 1 24-02-2013 20:07
Bandwith/Quota - Ограничение скорости интернета мирный-83 Сетевые технологии 1 21-01-2013 09:40
Доступ - Ограничение скорости интернета didigo Программное обеспечение Windows 3 08-06-2012 12:58
Log/Monitoring - ограничение скорости интернета Zlodei4ik Aleksandr Сетевые технологии 6 14-10-2009 08:42




 
Переход