Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноутбук SONY VAIO без реакции!!!

Ответить
Настройки темы
Ноутбук SONY VAIO без реакции!!!

Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: PauLik
Дата: 15-07-2011
Всем привет. Такая вот проблема. Принесли мне ноутбук Sony Vaio из VPC серии. На кнопку включения не реагирует, т.е. никакие диоды не загоряются. Проверил блок питание и аккумулятор, все работает прекрасно, тестировал на другом VAIO правда другой модели, комплектующие одинаковые. Разобрал ноут, увидел, что радиатор полностью забит пылью, сразу пришли мысли, что возможно все случилось из-за перегрева, но пока что именно случилось я не знаю, выясняю. Я разобрал полностью все части на мат. плате и выдернул все коннекторы, проверил все конденсаторы на беременность, чипы на трещины и т.д. ничего аномального не нашел кроме одной. Я конечно точно не знаю, но око мое бросилось именно на него, возможно и ошибаюсь( смотрите снимок). Дальше, я все собрал, все воткнул по своим местам и решил попробовать. Нажал на кнопку вкл и тут его диод загорелся и один нижний индикатор питания и всё. Дальше ноль эмоций, винт проца не крутится, но при этом проц нагревается, экран все такой же черный, т.е. не проходит инициализацию BIOS.

Проверил RAM на работоспособность, все работает на ура на другом VAIO. Мож какой мостик отказал. Процессор протестить нет возможности ввиду отсутствия ноута с таким же сокетом.
Если ещё что-то проверить дайте знать, буду рад любым предположениям. Конечно заменить материнку проще простого, но хотя бы выяснить причины дело благое...

Снимок

Отправлено: 16:24, 15-07-2011

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Желтые пятна - это всего-лишь неотмытый флюс.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 17:34, 15-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно. Будут какие-нить советы по проверке. Я уже все испробовал. Владелец говорил, что он просто отошел на минутку, пришел и ноут был выключенным и после не запускался совсем. Я добился хотя бы запуска, но процесса инициализации bios все же нет, даже привод отказывается открывать лоток, словом ноль эмоций...

Отправлено: 17:47, 15-07-2011 | #3


Аватара для PrOsToUzEr

Старожил


Сообщения: 259
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может всё дело в BIOS'е (бывает такое что после перегрева ноутбук отключается и после следующего включения BIOS не даёт запустится (кстати, запылённый радиатор - самая распространённая причина перегрева) . Попробуйте обнулить. И ещё: он не подаёт больше признаков жизни кроме тех, которые вы написали (например шум, писк, или т.п.)

Отправлено: 14:05, 29-07-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноутбук SONY VAIO без реакции!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BIOS Sony VAIO Mean122 Ноутбуки 2 06-07-2012 10:22
Ноут Sony Vaio PCG-Z505LE реально-ли переустановить систему без CD и FDD? hellrised Ноутбуки 17 04-10-2011 23:55
Драйвер - Ноутбук Sony Vaio VGN-AR31SR, нужен драйвер видео XP Moum Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 01-06-2011 07:37
Ошибка - "operating system not found" - ноутбук sony vaio pcg-x505 sp Niklesh Ноутбуки 1 22-02-2011 08:49
Виснет Sony Vaio 30nyx Ноутбуки 8 01-04-2009 21:27




 
Переход