Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Lucent 56k modem

Ответить
Настройки темы
Lucent 56k modem

Аватара для Dj Dynamite

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня модем Lucent 56k.
После включения компьютера (OS Windows`98) при первой попытке установить удалённый  доступ выводиться сообщение об отсутствии сигнала в линии.
При второй попитке подключиться - всё нормально (т.е. набираеться номер).
Подмкажите в чём дело.
P.S. Драйвера родные.

-------
С уважением Dj Dynamite...


Отправлено: 09:44, 28-05-2003

 

Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слабый или неустойчивый сигнал на линии. Может быть из-зи плохого кабеля или нагрузки паралельного телефона. Может и сам модем подглючивать. Если раздражаел, в настройках модема постовьте галочку Don't detect dial tone.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 10:54, 28-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dj Dynamite

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю что здесь что-то другое
Модем новый только вчера купил...

-------
С уважением Dj Dynamite...


Отправлено: 12:09, 28-05-2003 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Снимая трубку, каждый раз попадаешь на разные релюхи твоей АТС. Обнаруживает линию всегда именно во второй раз ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:45, 28-05-2003 | #4


Аватара для Dj Dynamite

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, всегда (т.е. после каждого вкючения компа)

-------
С уважением Dj Dynamite...


Отправлено: 20:19, 28-05-2003 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может, дрова ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:38, 28-05-2003 | #6


Аватара для Dj Dynamite

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, дрова родные

-------
С уважением Dj Dynamite...


Отправлено: 23:04, 28-05-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда следующий раз не будет сигнала в линии попробуй опросить модем средствами винды(не помню точно, но что-то вроде в свойствах модема есть кнопочка "Диагностика", поищи, есть точно). Так вот если винда выдаст сообщение типа "Порт уже открыт", то это постоянный(или периодический) прикол с 98-ой и Люцентом. Порт не занят другим приложением или девайсом, как можно подумать выходя из ошибки. Просто глюк 98-ой. Не первый раз такое было.

-------
У вас не виснет Windows ?!! Руки кривые ... :)


Отправлено: 01:13, 29-05-2003 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мало ли, что запихнули с модемом ! Попробуй найти другие (в конце концов, подцепи его как "Стандартный"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:23, 29-05-2003 | #9

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dj Dynamite
Точно такая же фигня была на USRWinmodem с дровами с сатйа, причм первые старые дрова, которые били вместе с компом так не глючили, а все последующие были с этим глюком, победить  так и не смог. Поищи другие дрова, может поможет.

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 17:39, 30-05-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Lucent 56k modem

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Lucent Win Modem неслышит линию sergey1234567 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 12-10-2007 09:31
Разное - [проблема] Модем Genius Lucent 56k выкидывает ошибку при подключении к интернету overman_alex Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 29 22-05-2007 03:44
Lucent Win Modem - Драйвер SantaXP Железо во FreeBSD 68 14-12-2006 22:41
Lucent 56k 56ISL GriSHka2 Железо в Linux 7 01-05-2004 21:15
опять про Lucent Win-modem под Linux mds Железо в Linux 11 03-05-2003 23:44




 
Переход