Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка нескольких ОС на один диск

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка нескольких ОС на один диск

Аватара для gen0m.rsw

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем участникам форума респект!
Проблема такая, требуется установить на один хард две XP.
Понятно что есть Acronic OS Selector, сам ещё не пробовал и решил посоветоваться!

Отправлено: 14:27, 06-10-2010

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имхо, гораздо проще сделать два логичемких диска, и на каждый из них установить ХР.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:43, 07-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gen0m.rsw, перед установкой создать два (лучше три - для общей информации) раздела.
установить первую систему на первый раздел
установить вторую систему на второй раздел

при второй установке инсталлятор обнаружит первую систему и добавит её в boot.ini, тогда при включении компьютера появится меню для выбора нужной системы

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 08:49, 08-10-2010 | #3


Аватара для gen0m.rsw

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
перед установкой создать два (лучше три - для общей информации) раздела. »
То то и оно что нужно ИМЕННО на один диск и один раздел!

Отправлено: 12:53, 08-10-2010 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gen0m.rsw:
о то и оно что нужно ИМЕННО на один диск и один раздел! »
Объясните эту причину. Возможно найдётся более адекватное решение.
Во время установки второй Windows, она запишется в Windows.000, но Program Files, Documents and Settings и System Volume Information станут работать на две ОС. Какая там каша может получиться - непредсказуемо.
Возможно придётся редактировать boot.ini чтобы иметь возможность загрузиться с первой ОС

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 08-10-2010 в 13:22.


Отправлено: 13:10, 08-10-2010 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gen0m.rsw:
То то и оно что нужно ИМЕННО на один диск и один раздел! »
Зачем?!!!
yurfed, вообще-то все указанные каталоги можно изменить на этапе установки, вписав другие пути в файл winnt32.sif (gen0m.rsw, смотри раздел "автоматическая установка")

Тогда, да, на одном диске будет две операционные системы с разными каталогами. Вот только кашу в них может сделать уже сам пользователь. Опять же,*при повреждении файловой системы диска "вылетят" обе оси.

gen0m.rsw, если выдвигаете такие странные требования, объясните чётко и понятно, чего вы хотите этим добиться, и вам объяснят,*как это сделать правильно

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:29, 09-10-2010 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
вообще-то все указанные каталоги можно изменить на этапе установки, вписав другие пути в файл winnt32.sif »
Топикстартер спросил учебник за первый класс, а ты ему предложил за десятый, с написанием своих sif
Поэтому было и предложено найти другой вариант

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:11, 10-10-2010 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, автор попросил пособие для поликлиники имени почтальона Печкина - в таких случаях можно предлагать,*что угодно

Этот самый "свой sif" написать просто - достаточно найти образец и вписать нужные строки. Если не испугается, то сделает, что захочет. В противном случае,*сделает, как надо

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 11:40, 10-10-2010 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
автор попросил пособие для поликлиники имени почтальона Печкина »
Цитата El Scorpio:
Этот самый "свой sif" написать прост »
Ну так укажи место, где можно почитать это пособие и не разводи флуд.


ЗЫ Кажется я спросил у топикстартера объяснить причину сей замудренности, вот и всё.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:37, 10-10-2010 | #9


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gen0m.rsw, про winnt32.sif прочитать можно здесь - http://www.oszone.net/2747/

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:49, 11-10-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка нескольких ОС на один диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Switch/802.3 - Маршрутизация нескольких подсетей в один интернет-канал flexxus Сетевое оборудование 0 04-05-2010 18:36
Архиваторы - Пакер нескольких файлов в один exe Fildy Программное обеспечение Windows 4 11-03-2010 16:57
Непонятка с установкой нескольких ОС на один комп. Oleg_SK Хочу все знать 1 13-06-2009 07:55
Объединение нескольких версий в один образ dim-soft Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 21-11-2008 09:32
Установка нескольких ОС на один жесткий диск Guest Хочу все знать 9 05-01-2004 15:34




 
Переход