Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Роутер MikroTik режет скорость интернета в 2 раза.

Ответить
Настройки темы
Router - Роутер MikroTik режет скорость интернета в 2 раза.

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MikroTik RB2011UiAS, стоит дома. Если подключить кабель напрямую к сетевой карте компа, то Speedtest показывает скорость 220 Мбит, а через роутер только 95 Мбит. Поменял кабель от роутера до компа - не помогло. Прошивку роутера обновил до последней.
В роутере фигова туча настроек, а я в этом плохо разбираюсь. В чем может быть причина?

Отправлено: 08:04, 04-12-2023

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2068
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rrider:
я в этом плохо разбираюсь. В чем может быть причина? »
Прошу прощения за сарказм, но ответ напрашивается сам собой: Между стулом и клавиатурой.

Цитата Rrider:
MikroTik RB2011UiAS, стоит дома. »
Нафига Вам такой роутер, если вы в нём не разбираетесь!? Зачем Вам такое сложности, купите себе простой бытовой роутер типа Keenetic, там вообще всё сделано на банальном бытовом уровне.

Цитата Rrider:
Если подключить кабель напрямую к сетевой карте компа, то Speedtest показывает скорость 220 Мбит, а через роутер только 95 Мбит. »
Насколько я помню данную модель, там 5 портов 10/100/1000 и 5 портов 10/100, отсюда банальное предположение, может вы вставили кабель от провайдера в порт 10/100 или свой ПК подключили к порту 10/100?

Второе, в MikroTik есть неплохая технология FastTrack, почитайте и прослезитесь, возможно Вас это спасёт.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:45, 04-12-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
Нафига Вам такой роутер, если вы в нём не разбираетесь!? Зачем Вам такое сложности, купите себе простой бытовой роутер типа Keenetic, там вообще всё сделано на банальном бытовом уровне. »
Вы правы, такой роутер мне избыточен, просто мне его подарили. Я решил его поменять.

Отправлено: 12:10, 05-12-2023 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Роутер MikroTik режет скорость интернета в 2 раза.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - MikroTik не режет скорость интернета по ip belui Сетевое оборудование 2 22-12-2017 15:26
Router - Роутер режет скорость. silitek Сетевое оборудование 1 09-03-2016 23:23
Router - Роутер TP-Link режет скорость интернета до 1 Мб/c (8 Мбит/c) ermolaev_nikita@vk Сетевое оборудование 2 16-09-2015 23:09
Прочее - Режет роутер скорость или нет?! systeman Сетевые технологии 14 25-03-2015 21:55
Zyxel - Роутер режет скорость mmore1990 Сетевое оборудование 12 06-08-2012 13:52




 
Переход