Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Все версии AMIFLASH скачать одним архивом

Ответить
Настройки темы
Все версии AMIFLASH скачать одним архивом

Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот по этой ссылке - можно скачать все версии AWARDFLASH - одним архивом.
http://wiki.rom.by/index.php/История..._Flash_Utility
А где можно скачать все версии AmiFlash. необязательно одним архивом, нужно чтоб был представлен весь список. Чтоб можно было подобрать нужную версию AmiFlash под нужный BIOS- чтоб прошивка не замирала на полдороге из-за непонимания марки flash-микросхемы и тд и тп.

Отправлено: 17:50, 19-10-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


azbest, На современных платах это в принципе не нужно.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 22:05, 19-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня как раз не современная плата и мне нужно перепрошить её bios. прошивальщик awdflash - не понимает моарку флеш-микросхемы и тупо зависает. Я хочу подобрать прошивальщик другой версии которая поймет марку и модель флеш-микросхемы. Собсвенно мне нужны AMIflash 6XX версии и AMIflash 7XX версии. И вообще - как то странно - все версии awardflash - есть и можно скачать их, а AMIflash - скачать можно только самую последнюю версию.

Отправлено: 14:43, 20-10-2013 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата azbest:
У меня как раз не современная плата »
Идешь на сайт производителя платы и скачиваешь нужный прошивальщик!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:15, 20-10-2013 | #4


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


плата PVI-486sp3 на её родном сайте скачал прошивальщик и биос. При прошивке - прошивальщик понимает только микросхемы серии intel. с моей sst29010 - он замирает и все - ни туды ни сюды. Во времена выпуска этой платы flash-микросхем было мало. и прошивальщики для этого типа плат под sis-чипсет - не способны понимать flas-микросхемы более поздних марок. Их тогда ещё не производили.

Отправлено: 15:21, 20-10-2013 | #5


Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С того же rom.by
Цитата:
Для перешивки асусовских плат не подойдут "стандартные" прошивальщики, т.к. ВСЕ асусовские биосы (начиная с самых древних Pentium1) блокируют обычные способы перешивки. Для перешивки на таких матплатах придётся использовать фирменные_асусовские_утилиты.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:27, 21-10-2013 | #6


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моя плата -этот Asus - она без микросхемы BIOS. у меня есть TAKEN PCI 400 - плата на аналогичном чипсете - SIS 82496 - эта плата запускается от AWARD 4.50 Вот на этой плате (не асусовской) я и хочу прошить хотсвопом флешку для ASUS PVI-486 SP3. Эта плата не под пентиум 1, а под 486 процессор.

Отправлено: 01:20, 24-10-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Все версии AMIFLASH скачать одним архивом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Все драйвера установлены, но рядом с одним из устройств стоит вопросительный знак. Oleg_SK Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 04-03-2008 05:28
[решено] Все новые темы одним списком Evil О сайте и форуме 2 30-08-2007 11:36
1с .: [все версии] :. RamonRA Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 21-07-2005 14:28
Как скачать все это добро? pogrebenniy О сайте и форуме 6 12-03-2004 12:01




 
Переход