Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Нужен usb 3.0 драйвер для Asus n550jv

Ответить
Настройки темы
[решено] Нужен usb 3.0 драйвер для Asus n550jv

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Пытаюсь установить win 7 свой ноут. При попытке установить пишет "нет дров на СД". Погуглив нашел, что нужено загружать либо с usb 2.0 /его нет/ либо нужны дрова на usb 3.0. У кого есть, поделитесь. Или если где-то лежат ткните. Спасибо!

Отправлено: 22:59, 18-10-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


GenTay, скачайте файл infinst_autol.zip, распакуйте и скопируйте папку Win7 на флешку. Затем укажите путь к этой папке на экране установки Windows 7 и выберите свой чипсет Intel® HM86 Express Chipset. После этого должен появиться ваш диск.
На ноутбуке была предустановлена Win 8?

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:39, 19-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, Win8. Asus заколебал 8-й.Спасибо, пробую. Закончу, отпишусь. Закончил - самое смешное, что в этом файле драйвера Intel® HM86 Express Chipset нет. Заканчивается на 77. Но смысл я понял, буду рыть далее.Спасибо. Еще нарыл - внизу в этом файле напиано - не загружайте этот файл, если имеется проблема с "драйвером ЮСБ".

Последний раз редактировалось GenTay, 19-10-2013 в 19:44.


Отправлено: 18:35, 19-10-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата GenTay:
Закончил - самое смешное, что в этом файле драйвера Intel® HM86 Express Chipset нет »
Может называться по-другому.
Кроме того, нужно снять выделение с "Отображать только совместимое оборудование".
How to Load SATA Drivers During Windows 8 Setup.

Также попробуйте USB 3.0 Driver: Intel® USB 3.0 eXtensible Host Controller Driver for Intel® 7 Series/C216 Chipset Family и USB 3.0 Driver: Intel® USB 3.0 eXtensible Host Controller Driver for Intel® 8 Series/C220 Chipset Family.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:00, 19-10-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Галочку снимал /а как же /. Я там много чего нашел. Но ничего не заработало. В указанном внизу вообще ничего не нашло, даже перечень не отобразило. Требовательный БИОС.

Отправлено: 20:40, 19-10-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем так - Винду 7 установил. Но болезнь не поборол. Установил с СД. Я так понял, что проблема в том, что Винда 7 вообще не понимает материнку ноута, потому что после установки ни юсб порты, ни разъем карт памяти, ни вай-фай не работает. В общем буду идти далее. Может эта инфа кому поможет. Удачи.

Последний раз редактировалось GenTay, 20-10-2013 в 09:29.


Отправлено: 22:46, 19-10-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата GenTay:
Я так понял, что проблема в том, что Винда 7 вообще не понимает материнку ноута »
Да, материнка для Win 7 слишком новая.
Цитата GenTay:
юсб порты, ни разъем карт памяти, ни вай-фай не работает. »
Приведите значения VEN и DEV из диспетчера устройств всех неопределившихся устройств.
Если хотите, поищем драйверы.
Попробуйте устанавливать драйверы отсюда: Driver&Tools=> Win 8 64-bit. (драйвер чипсета должен установиться).
Цитата GenTay:
Установил с СД. »
Установили в режиме UEFI Win 7 64-bit?

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 10:25, 20-10-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
Установили в режиме UEFI Win 7 64-bit? »
Если честно, не знаю. В БИОСе установил загрузку с диска. На диск сбросил Вынь 7 и установка пошла. Когда установилась Вынь, не определились ЮСБ 3.0, разъем для СД карт, и какая-то хрень в материнке /я не понял какая/. Все нашел и установил.
Цитата Petunchicus:
Приведите значения VEN и DEV из диспетчера устройств всех неопределившихся устройств.
Если хотите, поищем драйверы.
Попробуйте устанавливать драйверы отсюда: Driver&Tools=> Win 8 64-bit. (драйвер чипсета должен установиться). »
Спасибо. Все установил. Потратил воскресение, но установил. Вся проблема была в том, что при установке 7 не видит ЮСБ 3.0. Причем я думаю ЮСБ 3.0 не видит не только на моей материнке, а и на любой. Диск увидела. Может если при установке указать драйвер чипсета или еще чего, то пойдет. Я не люблю бить головой в стену, ее лучше обойти. Кстати при выборе загрузки указывает или UEFI диск или просто диск. В чем разница не знаю. Всем спасибо.

Отправлено: 19:58, 21-10-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Нужен usb 3.0 драйвер для Asus n550jv

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужен драйвер для установки win 7 на ноут usb 3.0 с флешки adata zzqwezz Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 26-04-2013 05:03
помогите пожалуйста нужен usb драйвер для zyxel p 600 siries ru 2 windows 8 llilllilllillillilllilllilllilli@vk Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 15-04-2013 17:27
Asus Zenbook UX 32V(USB 3.0) - не найден необходимый драйвер для дисковода оптических zhenisov@vk Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 19-03-2013 15:31
[решено] Нужен драйвер для ноутбука ASUS K50C (проблема с монитором). musya_82 Поиск драйверов, прошивок и руководств 40 26-02-2012 03:29
Срочно нужен драйвер для монитора ASUS VW221D Колясик Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 19-02-2009 00:19




 
Переход