Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Вопросы по Windows, связанные с Linux и FreeBSD

Ответить
Настройки темы
Вопросы по Windows, связанные с Linux и FreeBSD

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вопрос такой. Порекомендуйте пожалуйста конвертор тегов в Виндоус который автоматически может перевести теги моих музыкальных файлов в кодировку которую можно видеть нормально из Линукса. К сожалению основные методы которыми из Линукса меняется кодировка мне недоступны. И я надеюсь что есть программа которая просто автоматически переименует мою коллекцию музыки в одну кодировку.
Я понимаю что вопрос скорее для другой ветки форума поэтому я туда этот вопрос запостил так же. Но здесь я думаю люди встречались с подобной проблемой и наверняка большинство из них держит Виндоус как еще одну из систем. Думаю что рекомендация программы будет более адекватной.
Моя коллекция музыки находится на NTFS и перемещать я ее не желаю. Записывать на NTFS не могу (перепробЫвал все доступные способы, ничего не работает), да и не хочу т.к никто не гарантирует что информация не повредится. Значит программа для линукса изменения тегов не подходит. А вот из Виндоуса возможно такая программа есть. Просьба так же не предлагать варианты коррекции тегов для различных Линуксовых плееров это другой вопрос и тема.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 09-10-2006

 

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fantik
Может, с образом проблемы? Потому как именно для того, что описал выше и делась моя флешка. Все замечательно работает.

если хочешь, я сделаю образ своей флешки, а ты его развернешь на свою.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 18:15, 26-11-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1 Напрямую вам загрузится из образа вряд-ли удасться (во всяком случае я такую возможность не знаю).
Варианты, которые сходу приходят в голову
1 Загружаетесь с LiveFlash, монтируете образ на какую-нибудь точку монтирования, chroot-ись в него.
2 Переработать творчески http://citkit.ru/articles/57/
3 Установив на флешку xen
4 Использовав qemu (самый "тормозной вариант").

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 18:20, 26-11-2006 | #22


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Представьте себе, что у меня есть три компакт-диска, все загрузочные. Я делаю с них образы (копирую бутсектора, файлы, делаю что угодно), и выбрасываю диски. У меня есть флешка.
Насчет этого согласен с Русланом. Напрямую заменить cd с помощью флешки не удастся, а вот использовать имиджи с bcdw вполне.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 18:55, 26-11-2006 | #23


Аватара для fantik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 370
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
если хочешь, я сделаю образ своей флешки, а ты его развернешь на свою.
Было бы неплохо, если не сложно. fantforever@gmail.com

Насчет же вариантов - мне по большому счеты всё равно как это будет реализовано, желательно чтобы соблюдались условия :

1. Отсутствие подгрузки всего образа целиком (в случае с Acronis я еще могу подождать пару минут, но с виндой как?), думаю что в этом случае монтирование лучший вариант...
2. Работа с реальным железом, без всяких эмуляций и т.п.
3. Гарантированная возможность постороения такой системы (чтобы копать в заведомо правильном направлении).

-------
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап.
Будьте благодарны людям. Не стесняйтесь давить «Полезное сообщение»


Отправлено: 19:33, 26-11-2006 | #24


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тут проблема простая :
После того как вы загрузились с флэшки (с любого носителя), надо передать управление ядру, которое находится в образе, допустим мы это реализуем с помощью grub, но как только оно получит управление оно потеряет этот образ (опять увидит просто файл) и не сможет найти не одного файла, которые находятся внутри образа, а значит и не пойдёт дальнейшая загрузка системы.
Можно конечно развернуть образы в папки на этом-же носителе (или ещё где-нибудь ещё), но я думаю этот путь вам не нужен.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 20:24, 26-11-2006 | #25


Аватара для fantik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 370
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
Если вы имеете в виду сделать папку, в которой будет отдельно бут, отдельно все файлы - это вариант ! Причем очень даже приемлимый. (Но что-то мне подсказывает, что вы не это имели в виду...)

А как тогда происходит, когда образ загружается с CD? Ведь происходит тоже передача управления от биоса к бутсектору, и всё всё видит... Где свинья?

И еще. Мне в принципе не важны образы кроме Acronis-овских и загрузки винды. Акронисовые могут записываться сразу на флешку(тогда как их оттуда выдрать?), а решение для установки винды с флешки, мне кажется, достаточно распространенная тема, чтобы не найти ответа...
Если акронисовые образы пишутся на CD - они пишутся так, что на самом диске ничего не видно...

-------
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап.
Будьте благодарны людям. Не стесняйтесь давить «Полезное сообщение»


Отправлено: 21:24, 26-11-2006 | #26


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если вы имеете в виду сделать папку, в которой будет отдельно бут, отдельно все файлы - это вариант ! Причем очень даже приемлимый. (Но что-то мне подсказывает, что вы не это имели в виду...)
Именно это я и имел ввиду - каждый развёрнутый образ в отдельную папку + все (загрузочные) ядра (образы) в папке /boot
Цитата:
А как тогда происходит, когда образ загружается с CD
Там просто - ядро загружается, монтируется устройство (CD/DVD/HD/flash/floppy ..) и передаётся упрвление на init, а тут загружается ядро, создаётся псевдоустройство и передаётся управление другому ядру, которое об этом псевдоустройстве ничего не знает.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 21:53, 26-11-2006 | #27


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если акронисовые образы пишутся на CD - они пишутся так, что на самом диске ничего не видно... - вообще-то видно, но не под Win
Просто у них образ нестандартный (нет его открытого описания), хотя если посмотреть внимательней, то может оказаться, что это чуть изменённый cpio или squshfs.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:04, 26-11-2006 | #28


Аватара для fantik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 370
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Именно это я и имел ввиду - каждый развёрнутый образ в отдельную папку + все (загрузочные) ядра (образы) в папке /boot
Ну если так - натолкните на мысль как реализовать, к примеру, на образе того же акрониса... Или чего-либо другого

Цитата:
а тут загружается ядро, создаётся псевдоустройство и передаётся управление другому ядру, которое об этом псевдоустройстве ничего не знает
Я понял. То есть не ничего не знает, а и является частью самого этого псевдоустройства, поэтому не может видеть его со стороны...
Ясно.

А нет ли возможности не делать псевдоустройство, а просто передать управление некоему другому ядру, находящемуся на том же носителе... Ага... Об этом и говорим Чтобы это ядро потом обращалось к файлам на флешке... Понял. Остался вопрос как это реализовать. Вроде как все указанные выше варианты содержат в себе какие-то части эмуляции...

-------
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап.
Будьте благодарны людям. Не стесняйтесь давить «Полезное сообщение»


Отправлено: 23:18, 26-11-2006 | #29


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По-моему, если grub передать параметры нужного ядра, то получится то, что вам надо.
Цитата:
2 Переработать творчески http://citkit.ru/articles/57/

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 23:31, 26-11-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Вопросы по Windows, связанные с Linux и FreeBSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ВОПРОСЫ ДЛЯ FAQ по FreeBSD (не стесняемся ЗАДАЁМ) kaEwituS Новости и флейм из мира *nix 31 27-04-2010 16:00
Linux и FreeBSD Arassir Новости и флейм из мира *nix 19 27-05-2009 23:52
вопросы связанные с безопасностью в win2k3 (групповая политика) rivera Microsoft Windows NT/2000/2003 40 13-05-2008 14:43
Windows Linux FreeBSD Zhenya2007 Новости и флейм из мира *nix 2 17-01-2007 00:00
Windows 2*** Server, FreeBSD, Linux, что для сервера? Guest Общий по FreeBSD 20 23-01-2004 12:49




 
Переход