Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Низкая скорость записи/чтения

Ответить
Настройки темы
HDD - Низкая скорость записи/чтения

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Винчестер WD Green 1TB
Юзается примерно год - скорость чтения и записи просто упала в ноль что-то.
Можно каким либо образом проверить - это я так засорил винт и его надо полностью форматировать или же он помирать собрался

Отправлено: 20:30, 09-11-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kakawkin:
Винчестер WD Green 1TB
Юзается примерно год - скорость чтения и записи просто упала в ноль что-то. »
Вы ж систему на него поставили...Что удивляться то...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:18, 09-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kakawkin:
Можно каким либо образом проверить - это я так засорил винт и его надо полностью форматировать или же он помирать собрался »
Рапорт с атрибутами SMART из HDDScan или Victoria 4.46b for Windows покажите.

ЗЫ Как и чем разбивали и форматировали AF хард с большими секторами...???...

Отправлено: 21:31, 09-11-2013 | #3


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чем форматил ? Ну в начале еще когда была винда XP я специальным акронисом от WD так как просто Windows XP не установить.
Сделал акронисом ихним раздел в 200 гигов и туда винду. И уже из винды создал Диск D:\ для файлов. А там уже при установке Windows 7/8.1 просто форматировал этот раздел в 200 гигов так как в утилите написанно что для 7/8,1 не требуется специального форматировании утилитой WD Acronis

Просто система системой но я пишу что она не низкая, а то что упала - т.е. была хорошая скорость и стала ниже.


В интернете пишут что ошибка возможно из-за плохого/скрученного кабеля или при окислении контактов на жестком диске - в общем потери при передаче дынных. Но все в порядке, даже кабели новые пробовал не исчезает она

Последний раз редактировалось kakawkin, 10-11-2013 в 09:45.


Отправлено: 09:17, 10-11-2013 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kakawkin:
В интернете пишут что ошибка возможно из-за плохого/скрученного кабеля »
Да, на харде есть интерфейсные ошибки
Цитата:
199 (С7) UltraDMA CRC Error Count RAW = 04A8h=1192 dec
Посмотрите в Дисперчере устройств Текущий режим передачи DMA/UDMA или режим PIO…???...
Бывает, что из-за из-за CRC ошибок интерфейса (потери пакетов) Windows переводит контроллер харда из режима DMA/UDMA в режим PIO. Из-за этого скорость падает. Если это так, то исправьте…

Интерфейсные ошибки не только из-за гнилых контактов могут возникать, но и из-за переразгона, плохих драйверов, ..., etc.

А вот с выравниванием разделов мне не совсем понятно, что у Вас в итоге получилось…???...

Поэтому покажите скрин окна Разделы диска из дискового редактора DMDE
См. пост Tau_0 Отправлено: 16:28, 05-02-2012 в теме
HDD - не заходит на хард
Я там расписал, как это сделать. Только этот скрин и нужен. Посмотрим на то выравнивание...???...

Ну и наконец, как написал WSonic диск у Вас зелёный --- не шибко шустрые они и не предназначены для установки OS... Зелёные диски производителем для хранилищ и храненеия медиа контента в разных плеерах позиционируются...
Насчёт падения скорости диска это иллюзия... Обычно скорость обмена исправного диска не меняется. Просто информация со временем пишется на внутренние более медленные дорожки... Вот и возникает ощущение падения скорости. Ну и захламление системы тоже играет роль...

Отправлено: 11:56, 10-11-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Низкая скорость записи/чтения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Скорость чтения/записи hdd oxival Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 04-09-2013 10:06
Flash - [решено] Низкая скорость чтения и записи информации на флэш MP3-плеере MSI MegaStick 528 1Gb Oleg_SK Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 05-01-2012 00:02
HDD - [решено] Низкая скорость чтения/записи HDD ivg Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 17-09-2011 14:50
[решено] Низкая скорость чтения pioneer 115dbk Computer master Оптические приводы 7 17-09-2008 03:49
[решено] Низкая скорость записи DVD дисков A_Serg Непонятные проблемы с Железом 19 28-05-2006 20:03




 
Переход