Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - *МОДЕМ*| превратить в voice

Ответить
Настройки темы
Разное - *МОДЕМ*| превратить в voice
pva pva вне форума

Аватара для pva

Ветеран


Сообщения: 1180
Благодарности: 279

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Есть ноут HP 530, На нём модем HDAUDIO Soft Fax Modem with SmartCP. Причём он является частью звукового устройства. Я так понимаю что это программный модем, то сигнал формируется программным ядром ОС и готовая "звуковая" волна аппаратно отправляется в телефонную линию. Можно ли его как-то "перепрошить" чтобы добавить функцию выдачи в линию звука? Или я что-то неправильно понимаю?

Отправлено: 00:28, 18-11-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pva, А почему вы решили что он не voice? Конечно насчет конкретной модели модема не знаю, да и аналоговые модемы у нас сейчас редкость, но все кто имеет приставку fax - были с поддержкой звука. Вам необходимо поставить софт, который поможет это проверить, например VentaFax

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:33, 18-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

pva pva вне форума Автор темы

Аватара для pva

Ветеран


Сообщения: 1180
Благодарности: 279

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я поставил Advanced Call Center, он сказал что модем не говорящий. И ещё один признак, ответ команды:
Код: Выделить весь код
at+fclass=?
0,1

OK
0 и 1 - это данные и факс, а для перевода в голосовой режим должна быть 8
Код: Выделить весь код
at+fclass=8
ERROR

Отправлено: 20:18, 18-11-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - *МОДЕМ*| превратить в voice

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Превратить строку в масив Fraks AutoIt 6 20-01-2010 02:17
Интерфейс - [решено] WIN XP SP3 c иероглифами, превратить в русскую mr.R Microsoft Windows 2000/XP 3 18-12-2008 09:44
[решено] Как дюймы превратить в сантиметры? united Хочу все знать 5 26-07-2008 18:50
Venta Fax & Voice RollerS Программное обеспечение Windows 27 09-03-2007 08:44
Sportster Voice 33,6  проблема со скоростью kvv53 Сетевые технологии 2 10-11-2003 21:25




 
Переход