Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - CACLS Владелец папки , и как с этим бороться Win XP

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - CACLS Владелец папки , и как с этим бороться Win XP

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет , ) и снова win XP

Суть такова, наткнулся на одну интересную проблему при изменении прав для папок
Скрытый текст

echo y| CACLS c:\Progra~1\cwRsync /T /C /G "Все":F
echo ok
echo y| CACLS c:\Progra~1\cwRsync /E /T /C /G "administrator":F
echo ok
echo y| CACLS c:\Progra~1\cwRsync /E /T /C /G "Пользователи":F
echo ok
echo y| CACLS m:\music /T /C /G "Все":F
echo ok
echo y| CACLS m:\music /E /T /C /G "administrator":F
echo ok
echo y| CACLS m:\music /E /T /C /G "Пользователи":F
echo ok
attrib m:\music -R /D /S
attrib m:\music\*.* -R /S /D


Допустим структура папки music такова
- music
-папка1
-папка2
-....файлы

Проблема в том , что при удаленном выполнении с под админа этой команды, если вдруг владельцем подпапки "папка1" -является другой пользователь тот я получаю access denied
Вроде логично и понятно,
но как мне без сторонних приблуд , взять и перед добавлением групп, сделать пользователя "administrator" владельцем этой папки её под папок и всего содержимого

Вообще , очень интересная тема с правами, постоянно сталкиваюсь с ней..и кусаю губы...потому-что гребанное XP , в котором нет нормальных утилит для всего этого,,,

Прошу уважаемые помочь с данным вопросом и на будущее порекомендовать из своего личного опыта, как вы решаете данные проблемы с правами для папок...))

p/s еще если есть у кого нить инфа как отключить брандмауер и выключить его службу на winXP если есть доступ к компам, любым способом , psexec не катит он его блокирует сразу.. тыкните носом,
несколько тем прочитал пробовал через Netsh - не получилось....

Отправлено: 17:10, 05-04-2017

 

Аватара для Elven

Ветеран


Сообщения: 992
Благодарности: 268

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это насчет лишних кавычек.
Код: Выделить весь код
for /?
Особенно уделить внимание описанию for /f

Бюрократия отличная штука если уметь ей пользоваться. Ткни начальством глазом в инфу о завершении поддержки XP и устраивай сцены на тему "если где что пропадет я ни за что не отвечаю". А еще лучше заставь их подписать писульку об ознакомлении с возможными последствиями - избавь себя от возможной головной боли.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:51, 07-04-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - CACLS Владелец папки , и как с этим бороться Win XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - заархивируте и переустановите винду,как с этим бороться blinov Microsoft Windows 7 2 01-03-2010 01:12
что это и как с этим бороться slava___sl Лечение систем от вредоносных программ 5 14-08-2009 22:38
Что это такое и как с этим бороться? truvo Хочу все знать 4 30-05-2009 11:45
EventID - Event ID: 27 Как с этим бороться??? KraSSotka Устранение критических ошибок Windows 0 22-10-2008 08:36
DRM: как с этим бороться? X-SAT Хочу все знать 6 12-02-2007 02:39




 
Переход