Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Не могу удалить папку Windows.old

Ответить
Настройки темы
Разное - Не могу удалить папку Windows.old

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил XP на тот же диск на котором стояла Vista, теперь всё от Vista находится в папке Windows.old, удалить её не могу, при удалении почти любого файла пишет нет доступа, подскажите как от этой папки избавится)

Отправлено: 12:37, 08-08-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FAQ: Как удалить Windows Vista
Тема: [решено] Удаление Windows Vista

наверно так и помру, но не увижу чтоб ньюбы поиском пользовались до того как тыкнуть в кнопку "Создать тему", а жаль...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:25, 08-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как поступить если поставил Vista на диск с XP и та же проблема.
Не удаляется папка windows.old не смотря на то, что пустая. В ней только пара пустых папок осталось.

Отправлено: 07:21, 29-11-2007 | #3


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DaNNNiL, Поиск. Как получить доступ к файлу или папке

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 11:43, 29-11-2007 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DaNNNiL, по ссылкам выше вы могли найти способы получения полного доступа к папке, почему бы не воспользоваться? Например командой ICACLS /?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:35, 30-11-2007 | #5

Qen Qen вне форума

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ли утилиты удаляющие эту долбаную крень?
Windows.old.000

cacls не помогает(показывает о проделаной работе, но не удаляется).cacls d:\Windows.old.000 /T /E /G Administrator:F


. Да и потом я ужасно не люблю перегружать комп. Он должен работать неделями без перезагрузки. по причине неохоты настраивать опять рабочую среду с 4ядрами, 4 гиг, 4*500гиг. Проги весят в два-три ряда панели задач.Да и вырусы могут тихо ждать перезагрузки, чтобы включиться в работу, а так пусть ждут неделями, а там восстановление с образа и серпом по яйцам.

Потому чтобы поменять пользователя вроде надо грузится под безопасным решиме в хр, то есть перегружаться

PS Кстати, я не нашел упоминания о перезагрузки в безопасный режим с инструкции даной повыше http://www.oszone.net/4334/#8

Отправлено: 12:40, 16-03-2008 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qen:
d:\Windows.old.000 /T /E /G Administrator:F »
у вас пользователь на системе с которой вы хотите удалить именно Administrator? Если нет, то зачем вы его пишете в команде cacls?

Цитата Qen:
я не нашел упоминания о перезагрузки в безопасный режим с инструкции даной повыше »
а почему там должно быть такое упоминание?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:54, 16-03-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста,это что папка совсем не нужна ,ее можно безболезненно удалить? Она у меня весит 12Гб,а нафига она нужна я не знаю.
Зарание блогадарен.

Отправлено: 15:29, 05-05-2008 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dragon_1, если вы не собираетесь потом восстанавливать систему из этой папки, то можете удалять.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:33, 05-05-2008 | #9


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я понял эта папка не отражается на контрольных точках востановления ,которые создаёт система и ее можно удалить .Но у меня еще вопрос ,извените за ламерство,а как можно востоновится с этой папки ,где можно прочитать инструкции или статью по этому поводу.

Отправлено: 23:38, 05-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Не могу удалить папку Windows.old

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как удалить системную папку Guest Microsoft Windows 2000/XP 33 26-05-2016 22:25
Разное - [решено] не могу удалить пустую папку igoriss Microsoft Windows 2000/XP 24 26-05-2010 14:50
Разное - удалить неудаляемую папку pribl Microsoft Windows 7 6 14-06-2009 09:10
Ошибка - [решено] Помогите удалить папку Urbanrasta Microsoft Windows 2000/XP 10 07-03-2008 03:20
При очистке корзины сообщение "действительно удалить папку Windows?" nec 3540A Microsoft Windows 2000/XP 2 19-02-2006 16:46




 
Переход