Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как сломать Laptop?

Закрытая тема
Настройки темы
Как сломать Laptop?

Аватара для schumi

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопрос к профессионалам по железу.

Испытательный материал:

Notebook "Medion"
CPU: Mobile Pentium IV 2,8 GHz
RAM: 512 MB DDR PC333
Video: nVidia GeForceFX Go 5300 64 MB
ДВД-резак: DVD-RW LG (кажется)
WLAN, Reader для флэшек.

Задача:

Грамотно вывести его из строя, чтобы сдать по гарантии.
Желательно видюху, мамку или на крайняк резак

Вот такая веселенькая задача.

Отправлено: 22:46, 23-02-2006

 
orc orc вне форума

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сам не пробовал, но слышал, что пьезозажигалки помогают выпадению пикселей.

Если можно разбирать, то замыкание любых разьемов все на все (скажем вкладывание фольги) во включенно состоянии вполне вероятно может помочь.

DVD обладает очень ненадежным шлейфом. Если его нельзя незаметно подломить, то можно ухудшить контакт (если он съемный).

В общем была бы фантазия.

Отправлено: 12:14, 24-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для schumi

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


нет разбирать нельзя. Доступ есть только к харду. Его можно вынимать.
Резак не съемный.
Здесь нужен програмный подход, а не физический. Так как любое физическое повреждение не входит в гарантийные обязательства.

-------
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы НЕ работать! В.И. Ленин www.klubmargarita.de


Отправлено: 13:03, 24-02-2006 | #3


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


schumi Интересно, зачем нужно нормальный ноутбук сдавать по гарантии?

Отправлено: 13:36, 24-02-2006 | #4


Аватара для schumi

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zippy
потому что за эти деньги можно взять уже в два раза круче и легче (он стоил 1500 евро)
если есть такая возможность, почему бы не воспользоваться?

-------
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы НЕ работать! В.И. Ленин www.klubmargarita.de


Отправлено: 13:44, 24-02-2006 | #5


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>>Здесь нужен програмный подход, а не физический.

В гарантии наверняка прописано об отказе в гар. обслуживании при поломке из-за нелицензионного софта. К тому же в системе хорошие средства защиты от повреждения железа софтом или перегрева.
Если есть S-Video выход, то можно попробовать выбить видеокарту, подключая включённый ноут к включённому телевизору. Или, если можно снять хард, то пройтись по шлейфу харда или мамки той же пьезозажигалкой - статика смертельная штука для электроники. Либо подключить адаптер с большим выходным напряженим.
Но если определят причину - ни денег, ни ноута...

Отправлено: 16:50, 24-02-2006 | #6


Аватара для schumi

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В гарантии наверняка прописано об отказе в гар. обслуживании при поломке из-за нелицензионного софта.
ну я софт то весь само сабой потом уберу. в принципе здесь даже просто за использование нелицензионного софта могут сильно "наругать" это в россии только официально пользуются пиратскими прогами. :-)


Цитата:
Если есть S-Video выход, то можно попробовать выбить видеокарту
о, вот это уже мне нравится. будем пробовать.

Цитата:
Но если определят причину - ни денег, ни ноута...
да они просто смотрят, если например видюха не пашет, все менять. никто там особо причины не устанавливает, это им дороже обходится. к тому же там в основном одни дятлы работают, которые только и умеют улыбаться и говорить: "Добрый день?", "чем я могу вам помочь?" "мне очень жаль!"

Просто я его уже 2 раза сдавал по гарантии. один раз видюха глюканула (вроде), а второй раз мамку заменили. Теперь на третий раз я имею право потребовать назад деньги.

Zippy
так что он не такой уж и нормальный. благо гарантия 3 года.

Последний раз редактировалось schumi, 24-02-2006 в 20:36.


Отправлено: 20:25, 24-02-2006 | #7


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я имею право потребовать назад деньги.
ИМХО, в этом случае они будут стараться, чтоб с улыбкой ответить Вам - "нам очень жаль, но ..." . В таких ситуациях наблюдается чудесное перевоплощение "дятлов" в спецов и юристов

Отправлено: 19:37, 25-02-2006 | #8


Аватара для schumi

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


orion7
здесь я с Вами абсолютно согласен, НО благо я живу в государстве, где законы действуют и они для всех одинаковые! А к тому что они мне скажут я уже нормально подготовлен, не первый раз замужем. И юристы так же охотно будут биться за покупателя как и те, что бьются против него
Ну, загадывать не буду, всяко бывает. Прокатит отпишусь. А пока жду еще практических рекомендаций.

P.S. Я уже сдавал по гарантии 2 Laptop'а и 4 Видеомагнитофона, правда все они "умирали своей смертью".

Отправлено: 00:50, 26-02-2006 | #9


Аватара для schumi

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


orion7
что-то с S-Video выходом не получается. Может его не к телику подключить, а к микроволновке например

-------
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы НЕ работать! В.И. Ленин www.klubmargarita.de


Отправлено: 00:52, 26-02-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как сломать Laptop?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как сломать пароль WinMen Хочу все знать 3 19-12-2009 18:34
Службы - Как сломать панель управления? semiono Microsoft Windows Vista 2 20-07-2009 03:32
Laptop+mobile phone=? Guest Сетевые технологии 2 15-08-2004 06:32
Laptop+mobile phone=? Laton Сетевые технологии 2 11-08-2004 10:55
Как сломать комп без следов? Kanat Непонятные проблемы с Железом 11 24-08-2002 11:22




 
Переход