Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выбор ДЕШЕВОГО ноутбука

Ответить
Настройки темы
Выбор ДЕШЕВОГО ноутбука

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте, пожалуйста, в выборе ноутбука до 800$
Требования примерно следующие:
- RAM - 256mb
- HDD - 40Gb
- COMBO-привод (CDRW+DVD)
- TFT 15" 1024x768
- TV-OUT
- возможность комфортного просмотра видео

Возможен вариант б/у, но только с гарантией

Отправлено: 16:48, 22-04-2005

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fossil
Также обращаю внимание, что в моей позиции и позиции SilentSpider'а противоречий - нет. Я высказал свое мнение, почему я не доверяю Роверам... Постаравшись его обосновать. При этом я не ограничился одними Роверами, но прошолся и вообще по советской сборке дешевых ноутов... Но при этом остались следующие моменты:
1) По топовым моделям русских сборок мое мнение только субъективное. Я им просто не доверяю. Таких проблем, какие у меня и знакомых были с ширпотребом - я не встречал (хотя и опыт общения был все же меньше).
2) Я не исключаю проблем и у буржийских поделок. Просто у бюджетников-буржуев вероятность халтуры - меньше, однако не исключается. Это плата за "бюджетность". И это относиться не только к ноутам, а вообще ИТ-производству и различной электронике (опять же, ИМХО, основания приводить просто лень...).

Вот если бы ты остановился только на том, что за предложенные деньги новый надежный ноут не купить - я бы тебя поддержал. Но остальные безаппеляционные высказывания - уж уволь. Я под этим не подписываюсь...

П.С.
Раз тут "разбередили старые раны", то скажу, что я еще свой Ровер вспомнил:
  • Сначала присказка - положительная. Мне понравились крепления панели экрана с самому системнику. Вот здесь "совковость" показала себя в нужном качестве. Петли, винты, оси - никаких хлипких защелок и жиденькой пластмассы - полноценный метал... А откуда я это узнал? Вроде же петли никто на ноутах не замечает. А вот здесь уже вышло совкое понимание "евроремонта". Декоротивные закрывающие крышки сделана из пластмассы и подогнаны очень фигово, постоянно болтаются, а одна переодически выскакивает (просто жиденькая пластмассовая "собачка" на крышке из-за постоянного дребезжания быстро подточилась об совковые металлические крепления). Со временем она перестала держаться совсем. Вот теперь и валяется у меня в кармане пиджака - все не могу найти время на клей посадить...
  • На многих ноутах есть специальный выключатель, который отключает экран, когда ноут закрывается (у некоторых можно даже запрограммировать на какие-либо действия, типа выключения). Дык у меня его нет. Точнее он физически есть... и даже работает и оключает экран... Вот только при закрытии ноута выключатель не срабытывает. Он срабатывает, например, если его "утопить" заподлицо с панелью, а вот то, как подогнаны системный блок и панель экрана (включая площадку-выступ под выключатель), рождает в голове только одну мысль - "..." (С) роман Достоевского
Так вроде все мелочи, но собрав все вместе заставляет задуматься...

-------
Будь проще...


Отправлено: 16:53, 11-05-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Greyman
Все страньше и страньше. В принципе, я всегда считал, что наши компании занимаются условно говоря досборкой поставляемых конструкторов. Здесь создается впечатление, что Rover существенно больше вкладывает своего в конечный продукт. Поскольку о подобных проблемах с другими брендами я слышал существенно меньше. Посему очень интересно было бы услышать мнение владельцев других российских брендов. Есть ли у них аналогичные проблемы или это только у Rover. Далее - с нероссийскими брендами проще - у них в существенной степени удешевление идет за счет конфигурации. Им все-же сложнее сбывать откровенный мусор - как результат - более жесткое тестирование и более ровное качество. Возможно у Rover просто очень низкие требования к тесьтирванию и за счет этого большой разброс.

Отправлено: 21:44, 11-05-2005 | #22


Аватара для nic_name

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fossil
Цитата:
mar
Ага, или IRU. Чтобы потом этот ноут в руках разваливался. Нет красной сборке!
Хм... Напрасно Вы, батенька, так.
Может, конечно, как наткнешься. У нас на работе 5 роверов ходят уже года 3.
Теперь появились и iRu. По роду деятельности с ними приходится и в лес ездить. И ничего - тянут.
Да, еще есть один MaxSelect. С него аккуратно содрали гордую этикетку "Сделано в России", а
под ней ещё одна - "made in Taiwan" Прям "за державу обидно" (с) стало.
MaxSelect не выдержал - упал замертво. Подробности: его оставили в будке машины с печкой,
а дело было зимой, и в ту самую печку подбросили дровишек от души. И, я так понимаю,
темпиратура там была такая, что чайник на столе кипел
Один iRu пришел с "убитым" аккуммулятором. Но сразу по гарантии заменили.
Сейчас работает без нареканий.
Но если быть откровенным, то на работу не жалко, а себе я все равно ASUS брать буду!

Отправлено: 06:52, 10-06-2005 | #23


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу роверов. Конкретно ROVER Book FT4. Винчестер 3Гб вышел из строя, можно согласиться - бывает. Поставили другой, побольше объёмом, благо меняется он без проблем. Но вентилятор в этом ноуте жужжал так, что хотелось убежать из комнаты куда подальше. Чтобы смазать вентилятор, пришлось разобрать практически весь ноутбук. Крепление крышки, действительно, крепкое. По серийному номеру нашёл я на сайте ровера "ценную" информацию, что это модель 520i, так это и при загрузке на экране видно. А ещё видно при загрузке, что это никакой не ровер бук, а модель520i от UniWill, а ещё на внутренней стороне верхней крышки корпуса красуется крупная надпись SPECIMEN (Образец). Российское только наклеивание ярлыка, ну и, может, ввоз в страну по комплектующим для снижения пошлины.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:36, 10-06-2005 | #24


Аватара для HellFire

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Toshiba
Гарантия на них мировая год. С американскими моделями
гарантийные ремонты сопровождаются большими проблемами,
тоесть починят, но очень за большой срок.
Самая распространенная поломка - сдох двдпривод или
полосы на матрице. Двд можно на крайняк самому почистить-заменить,
а новый брать - на все почти лепят оригинальныу панели.
А матрица самая дешевая стоит 8000р.
Samsung - LG
На них тоже год гарантии, но бесплатный сервисный ремонт 3 года.
Т.е. ремонт без замены деталей.
Проблемы теже - двд и матрица.

У всех выше перечисленных ниразу не встречал сдохших батарей.

iRU
2 года чистой гарантии(продавцы так везде и козыряют).
Тут может запросто помереть видюха или вся мать.
Не было таких проблем только с буками на трансметовских процах.
Клавиатура - отлетела клавиша - в пределах нормы.

К сожалению про роверы нет информации.

Что сказал - опыт работы в АСЦ по ремонту буков.
Личное предпочтение - Samsung.

-------
Старая: Нет, я не ламер, я другой...
Новая: Нет, я ламер...


Отправлено: 12:10, 18-06-2005 | #25

kile


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Узайте IBM. У меня уже полтора года и никаких заморочек. Матрица не парит, диск тоже не проблемит. Как часы - четко и без сбоев.

Отправлено: 15:11, 20-06-2005 | #26

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


HellFire
Цитата:
iRU 2 года чистой гарантии(продавцы так везде и козыряют). Тут может запросто помереть видюха или вся мать. Не было таких проблем только с буками на трансметовских процах. Клавиатура - отлетела клавиша - в пределах нормы.
Как интересно... А что, трансметовские для них другая фирма собирает?
Цитата:
К сожалению про роверы нет информации.
Тут ее было достаточно - и в плюс и в минус. Что говорит, как минимум, о неровном качестве.
Цитата:
Что сказал - опыт работы в АСЦ по ремонту буков.
А если сопоставить по моделям - насколько наших больше? или так на так? Я понимаю, что разница в объемах продаж будет влиять. Но хоть прикидочно.

Отправлено: 20:44, 20-06-2005 | #27


Аватара для HellFire

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А если сопоставить по моделям - насколько наших больше? или так на так? Я понимаю, что разница в объемах продаж будет влиять. Но хоть прикидочно.
Извините не понял вас. Сопоставить по моделям каких ноутбуков на ремонт приносят больше? Если так то:
По гарантии нам приносят iRU, RoverBook, LG, Toshiba.
Платно - все.
Может это особенность города Воронежа, где я живу,
но бука Rover по гарантии не видел еще ни одного,
поэтому статистику на него не скажу. Тут действительно очень большая зависимость от обьема продаж.
Больше всего лежит LG и Samsung, но поскольку тема выбор дешевого ноутбука по ним инфа вас не заинтересует.
Из дешевых самые распространенные у нас - Fujitsu-siemens - ломаются тогда когда кончается гарантия.

За месяц починено у нас в филиале:
По гарантии 6 Toshiba, 3 LG, 2 iRU.
Платно 1 compaq, 2 iRU, 2 Roverbook, 4 fujitsu, 1 asus, 1 acer.

IBM буки приносили бесчетно - не новые, 2-3 года,
ломались шлейфы матрицы, дохли батареи биоса, полосы на матрице(такие не чинили, отдавали сразу).


Цитата:
Как интересно... А что, трансметовские для них другая фирма собирает?
Я не знаю, просто с такими процами буки приносят редко,
хотя у нас они распространены из-за небольшой цены.

-------
Старая: Нет, я не ламер, я другой...
Новая: Нет, я ламер...


Последний раз редактировалось HellFire, 27-06-2005 в 16:50.


Отправлено: 11:51, 25-06-2005 | #28


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
6 тошиб, 3 лыжи, 2 айру
Цитата:
Запрещается
...
5. Каким-либо образом склонять или сленговать названия брендов, моделей, устройств. Использовать сленг, который может быть непонятен другим собеседникам
http://forum.oszone.net/rules.html

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:29, 26-06-2005 | #29


Аватара для HellFire

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Извините

-------
Старая: Нет, я не ламер, я другой...
Новая: Нет, я ламер...


Отправлено: 16:51, 27-06-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выбор ДЕШЕВОГО ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор ноутбука fed1982 Ноутбуки 15 06-07-2011 15:26
Выбор ноутбука. Часть I. adreano Ноутбуки 1241 10-04-2010 22:33
Выбор памяти для ноутбука HP Pavilion с Intel Core Duo T2300 Glaart Материнские платы и память 2 29-05-2009 21:20
БП и ИБП - [решено] Выбор ИБП или фильтра в деревню для ноутбука. Murman Прочее железо 12 22-04-2009 00:40
Выбор ноутбука fossil Ноутбуки 33 16-06-2005 19:04




 
Переход