Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MySQL - Не могу добавить $date в DB MySQL

Ответить
Настройки темы
MySQL - Не могу добавить $date в DB MySQL

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
 
  $date = date("Y-m-d");
  $query = mysql_query ("INSERT into table (x1,x2) values ('$x1','$x2','$date')");


еслия я не пишу в конце '$date', то все добавляется в БД. А с переменной $date, вообще не чего не добавляется в БД. Почему?

Добавлено:
Пробовал и так '".$date."' . Все равно ничего в БД не добавляется (

Отправлено: 03:42, 29-03-2008

 

Старожил


Сообщения: 313
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


потому что в два столбца пытаешься засунуть 3 значения.

Отправлено: 01:50, 30-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата darksmoke:
(x1,x2) »
Вот здесь, как сказал Bruder,всего 2 столбца

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 04:07, 30-03-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу..
Цитата vadimiron:
Вот здесь, как сказал Bruder,всего 2 столбца »
Добавь в таблицу ещё столбец, в котором и будет существовать значения твоей переменной $date.... И всё внестёся.

-------
Не знаешь, спрашуй...
Знаешь, доказуй...


Отправлено: 17:58, 06-04-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во первых, зачем использовать такой громоздкий способ записи ведь можно же проще,
Код: Выделить весь код
mysql_query ("INSERT into table SET name=('value1'), name2=('value2') и т.д. );
А во вторых как тут уже многие написали ты пытаешься добавить третье значение в столбец имя которого не указал.

Отправлено: 19:07, 09-05-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MySQL - Не могу добавить $date в DB MySQL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Не могу добавить сетевой принтер Russo Microsoft Windows 2000/XP 3 13-12-2009 09:45
FreeBSD - Не могу добавить юзера в OpenLDAP shtirlic053 Общий по FreeBSD 5 23-09-2009 15:02
Доступ - Не могу добавить привилегию администратору mwk Microsoft Windows Vista 0 18-10-2007 13:02
Не могу добавить новый раздел Gangabass Общий по Linux 5 28-02-2007 12:29
Не могу добавить машину в домен AlexSid Microsoft Windows NT/2000/2003 10 09-12-2004 15:20




 
Переход