Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - Google Chrome: как перенести данные из Google Apps аккаунта в Google аккаунт?

Ответить
Настройки темы
Интернет - Google Chrome: как перенести данные из Google Apps аккаунта в Google аккаунт?

Аватара для FalseTrue

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, пожалуйста, решить такую задачу: у меня есть Google Apps аккаунт, который я использую для синхронизации данных между планшетом и ПК, но возникла необходимость на ПК перенести все данные из профиля на синхронизацию с обычным Google аккаунтом, но не знаю как это правильно сделать. Может кто-то сталкивался или понимает как правильно решить эту задачу?

Я так понимаю, что нельзя просто отключить синхронизацию профиля Chrome через Google Apps, а затем просто ввести в профиль данные от простого Google аккаунта и тем самым загрузив в этот аккаунт все данные из профиля Chrome?

Отправлено: 00:40, 26-05-2014

 

Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно пояснить - что, откуда и куда надо перенести?

Я пока понял так - есть 2 акка на gmail - один нормальный для общения и один с левым адресом тупо для софта, чтоб на телефон ставить? А вот каким боком тут Хром не понятно.

Отправлено: 09:06, 26-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для FalseTrue

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexeyGalkin@fb, постарался в шапке описать понятно, но видимо не получилось с 1-го раза У гугла есть два типа учёток (может и больше): (1) Google аккаунт (он же Gmail аккаунт); (2) Google Apps аккаунт — это когда свой домен привязывается к сервисам Google. Вот сейчас у меня на десктоп версии Chrome используется Google Apps аккаунт, а на планшете Nexus — обычный аккаунт Google. Google Apps учётка на десктопе содержит очень много синхронизируемых данных, которые я хочу перенести на обычный Google аккаунт, чтоб в дальнейшем использовать только его и иметь актуальные синхронизируемые данные между десктопом и планшетом.

Отправлено: 10:40, 26-05-2014 | #3


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так второй это акк для бизнеса? Может приведете данные которые требуется синхронизировать с нексусом? Вот прямо список - календарь, почта, файлы и т.д.

У меня бизнес акка нет, так что на 100% вряд ли помогу, но может совместный разум поможет

Отправлено: 21:17, 26-05-2014 | #4


Аватара для FalseTrue

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexeyGalkin@fb, да, аккаунт, который сейчас используется в Chrome — это Google Apps аккаунт для бизнеса. Для меня сейчас важно понять, если я отключу свой профиль Chrome от аккаунта Google Apps, а затем введу данные от другого аккаунта и тем самым запущу синхронизацию, то сотрутся все данные и перезапишутся?

Видимо придётся самостоятельно методом проб и ошибок искать решение.

Отправлено: 23:30, 26-05-2014 | #5


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну на настольном компе наверное убьются при отключении (не знаю схему работы бизнес акка), а может просто остануться и не будут обновляться. В любом случае все данные остануться в облаке google и если обратно вбить учетку, то данные восстановяться, так экспериментировать не страшно.

Другое дело - можно ли на нексусе поднять 2 гугл акка одновременно? Или же задача просто поднять бизнес акк на нексусе?

Отправлено: 08:38, 27-05-2014 | #6


Аватара для FalseTrue

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexeyGalkin@fb, задача перенести все данные с бизнес аккаунта (Google Apps) и использовать в дальнейшем для синхронизации данных обычный аккаунт Google на всех устройствах.

Отправлено: 10:44, 27-05-2014 | #7


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все это какие? Полагаю, что именно ВСЕ не выйдет, т.к. назначение у акков разные

Отправлено: 12:11, 27-05-2014 | #8


Аватара для FalseTrue

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexeyGalkin@fb, понятное дело, что на десктопе я синхронизирую все данные, а на планшете подтянутся только закладки, история пароли и ещё какая-то мелочь.

Отправлено: 13:19, 27-05-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - Google Chrome: как перенести данные из Google Apps аккаунта в Google аккаунт?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Google убирает два расширения браузера Chrome из Chrome Web Store OSZone News Новости информационных технологий 0 20-01-2014 15:30
Интернет - [решено] Как перенести настройки с Яндекс.Браузера в Google Chrome? yurka45pacan@vk Хочу все знать 8 23-07-2013 14:37
Google исключает блокирующие рекламу приложения из магазина Google Play OSZone News Новости информационных технологий 5 18-03-2013 07:14
[решено] Как удалить Ask Toolbar из google chrome? grisha_isakov@vk Лечение систем от вредоносных программ 3 09-03-2013 11:58
Google выпускает браузер Chrome для iOS и другие новости с конференции Google I/O OSZone News Новости информационных технологий 0 29-06-2012 13:30




 
Переход