Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Описание процессов

Ответить
Настройки темы
Описание процессов
13ThDAY


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет всем. В поиске не смог ничего найти. Толи я карявый, толи темы не было. Суть такая: надо найти описание системных виндовых процессов. Система ХР СП2. Надо для написания лабы. бУДЕТ использоваться база, в которой будут описание системных процессов винды и сами процессы. Вот где мне их взять? Да еще чтоб и описание на русском было... Не службы, а именно процессы.

Отправлено: 23:14, 16-05-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


13ThDAY
А как вы себе это представляете? Количество запущенных в системе процессов напрямую зависит от того какие функции используются, какие утилиты/программы запущены. Если вас интересуют системные процессы запущенные по умолчанию при загрузке системы, то просмотрите их список в диспетчере задач. У гугла найдете описание каждого.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:38, 17-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


13ThDAY
1) Твое определение "системных" виндовых поцессов?
2) Твое представление о разнице между "поцессом" и "службой"?

-------
Будь проще...


Отправлено: 09:31, 17-05-2006 | #3


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


13ThDAY ctrl+alt+delete это вызов диспетчера задач

-------
сломаю компьютер!!! дешево,обращатся ко мне лично


Последний раз редактировалось Alyaa, 17-05-2006 в 22:18. Причина: опечатался


Отправлено: 22:17, 17-05-2006 | #4

13ThDAY


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В моем понимании процесс - то, что можно найти на одноименной вкладке в диспетчере задач.
Под "системными" процессами я имел ввиду все процессы какие только имеет в своем распоряжении винда.
Нужно знать названия(имена) процессов при включении всех служб только что установленной винде(без установленных программ).

Отправлено: 22:44, 17-05-2006 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


13ThDAY
1. В диспетчере задач отображаются не все запущенные процессы
2. Лично я очень сомневаюсь в существовании такого списка с описанием всех процессов возможных в свежеустановленной системе

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:48, 17-05-2006 | #6


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


13ThDAY
Как вариант взять Эверест (Everest - http://www.lavalys.com/)
Пункт - Операционная система -> Системные драйверы
Но список с описаниями будет наверно трудно найти.
В Windows это я просто нигде не нашел

Отправлено: 21:09, 18-05-2006 | #7


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


13ThDAY
Цитата:
Нужно знать названия(имена) процессов при включении всех служб только что установленной винде(без установленных программ).
Установить, включить все, что нужно, выполнить tasklist

Отправлено: 21:34, 18-05-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Описание процессов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
.NET - C# Приоритет процессов Jonik-Mnimonik Программирование и базы данных 1 07-09-2008 22:26
Блокировка процессов AntiNIK Microsoft Windows 2000/XP 3 27-03-2007 23:55
Переключение процессов LeonidPr Программирование и базы данных 4 25-03-2006 23:32
Сканер процессов studentrsu Защита компьютерных систем 3 06-03-2005 22:57
Порождение процессов. iSage Программирование и базы данных 2 19-10-2004 17:06




 
Переход