Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Вопрос по удаленному доступу

Ответить
Настройки темы
Вопрос по удаленному доступу
Dimin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Всех с Новым Годом!

Попробую сформулировать проблемку.

Дано:

1. Офис. В нем все как положено (LAN, Internet, шибко любопытное руководство, админ, тоже иногда любопытный ).
2. Домашний комп с доступом в Инет (XP Sp2, ADSL)
3. Желание работать с Интернет и некоторыми файлами на п.2. (домашнем компе) находясь в п.1 (офис).

Теперь собсна вопрос. Сам процесс работы с удаленным компом можно организовать посредством любой проги удаленного доступа (в наличие только Citrix, мб подскажите какую-нить бо-ме хорошую прогу для этого?). Но если я сидя в офисе буду удаленно лазить по инету с домашнего компа, то существует ли возможность офисному админу увидеть где именно я буду лазить? Т.е. в логах будут отображены те сайты, которые я посещаю или нет?

Если подробнее. есть работа №1 (офис) и есть удаленная работа №2 на другую контору. По вполне понятной причине не хотелось бы, чтобы на работе №1 знали о работе №2, а тем более видели и имели доступ к веб-интерфейсам, админкам, сорсам и т.д. Возникла идея через ремоут запускать все с домашнего компа (чтобы сорсы хранились на нем, а не на офисной машине). Только вот опасаюсь - смогут ли из офиса отследить где и куда лазил?

Или может есть более рациональное решение данного вопроса ?

Сорри если слегка сумбурно описал. Помогите плиз советом.

Отправлено: 23:29, 01-01-2007

 

Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimin
по п.3:
Наличие постоянного трафика с комп1 на комп2 и обратно отслеживается без проблем, если ходить напрямую. Так же элементарно блокируется... Если поднимешь защищенный канал, содержимое никто не увидит, но, как уже сказал, если трафик будет замечен, он, скорее всего, будет просто блокирован, а компьютер тщательно проверен на наличие "лишнего" ПО.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 12:01, 02-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Dimin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Сам факт отслеживания трафика с комп1 на комп2 это не проблема. А вот то куда лазит комп2 (по хттп и фтп) смогут увидеть? Т.е. схема типа комп1->комп2->www.mydomain.com. Так вот факт посещения www.mydomain.com видно будет?

Как бы сам факт удаленного коннекта с дом. компом никого не волнует иблочить его никто не будет. Просто есть необходимость бывать на нек. урлах, которые не хотелось бы афишировать + сливать сорсы, которые хранить на рабочей машине опасно.

Отправлено: 23:06, 02-01-2007 | #3


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажись, это называлось VPN (между комп1 и комп2).

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 15:16, 04-01-2007 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimin
В твоём случае на рабочий комп будет передаваться только картинка того, что твориться на домашнем (на котором ты лазаешь по разным сайтам, открываешь разные файлы и т.п.), поэтому никакой админ ничего не просечет, если только не поставит на твою рабочую машину что-то типа VNC и не станет подглядывать за твоим экраном или будет снимать периодически твои скриншоты.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:21, 05-01-2007 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Управлять рабочим столом из дома (если Админ не прикрыл порты) виндовыми или прочими средсвами
2) Завести ящик в инете и слать на него нужные для домашней работы документы и обратно (файлообменник)
3) Купить большую флешку (файлообменник)

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 21:12, 06-01-2007 | #6


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimin,
Мы на работе пользуемся LogMeIn. Может, вам это подойдет?

-------
Не было печали - апдейтов накачали...


Отправлено: 18:21, 10-01-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Вопрос по удаленному доступу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос по удаленному администрированию truvo Хочу все знать 0 16-12-2009 00:01
Вопрос по удаленному помощнику Bullet-Avalon Microsoft Windows NT/2000/2003 1 03-04-2009 12:45
Интернет - Подскажите оптимальный выбор решения задачи по удаленному доступу к базе 1С Aleximus Microsoft Windows 2000/XP 12 21-08-2008 13:51
Вопрос по доступу админов на сервера Win2k3 Stephen Microsoft Windows NT/2000/2003 8 27-07-2007 04:52




 
Переход