Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - простой скрипт для Экселя

Ответить
Настройки темы
C/C++ - простой скрипт для Экселя

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нужен скрипт, который:

будет проходить по таблице, смотреть колонку с датой и, если она достаточно устарела, копировать определенное поле текущей строки в отдельный файл. То есть по сути будет делать список того, что нужно обновить.

Здесь как-то можно обойтись встроенным средствами экселя или нужно что-то стороннее? Если нельзя и при этом всё должно работать на любой машине(то есть, например, PHP и C# нельзя использовать), то остается только C++ с какими-то библиотеками или есть еще варианты?

Спасибо.

Отправлено: 20:17, 06-02-2008

 

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем С++? Встроенный VBA прекрасно справится!

Отправлено: 21:54, 06-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О, спасибо, то что нужно

Отправлено: 22:29, 06-02-2008 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А такой вопрос в тему, а можно ли VBA как-нибудь "заточить" такой вариант сортировки, как в Vista, по цвету ячейки, тоесть, если есть таблица, с ячейками разного цвета, в которых находится разные суммы счетов, то Office 2007 позволяет делать сортировку по цвету, это удобно поскольку если для России будет цвет белый, для Белоруссии - синий, для Украины - красный, так легко искать счета для какой то одной страны, сортировка по странам это не то, поскольку сортировка по цвету расширяемая, ею можно тоньше настроить саму сортировку и т.д., но в Office 2003 такой функции нет, я тут задумался, и прикинул, а нельзя ли написать скрипт или макрос выполняющий сиё?! Правда нужно отметить, что макросы я умею писать самые что ни на есть примивные, до ужаса, проще сказать, не умею... иной раз мне кажется, что можно это сделать, иной раз, я сомневаюсь... Может кто-нибудь написать такую "штуку"?! Или подсказать, что что-нибудь по этому вопросу, в каком направлении рыть?!
P.S. Не на всех компах идёт Office 2007, а многие в силу его внешнего вида "запутаности", поскольку нужно изучать почти заново, где и что, не жалуют этот продукт своим вниманием...
Буду признателен...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:25, 07-02-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, конечно, можно написать такую "штуку". На VBA вообще очень много чего можно, если скорость не сильно критична.
Думаю, так (на примере одной колонки):
1. Определить кол-во ячеек, подлежащих сортировке.
2. Создать массив с двумя столбами: содержимое ячейки и ее цвет.
3. Отсортировать этот массив по цвету.
4. Засунуть содержимое массива обратно в ячейки, начиная с первой, не забывая раскрасить в нужный цвет.

Или так:
Написать функцию, которая определяет цвет ячейки.
Код: Выделить весь код
Function cellcolor(cell As Range) As Integer
    cellcolor = Range(cell.Address).Interior.ColorIndex
End Function
Эту функцию прописать рядом с теми ячейками, которые надо отсортировать. А потом сортируем по этим двум столбцам.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:44, 07-02-2008 | #5


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexej77:
Написать функцию, которая определяет цвет ячейки. »
Написать в Excel'e или в скрипте?!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 12:05, 08-02-2008 | #6


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, на VBA. Собственно, я ее уже написал.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:00, 08-02-2008 | #7


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexej77:
Drongo, на VBA. Собственно, я ее уже написал. »
Да? А как же тогда её подключить?! Я только простейшие макросы записать могу, ну типа, высчитать в каких то ячейках и листах. Как вашу функцию подключить?!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 17:51, 09-02-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, очень просто. Там, где ты пишешь
Цитата Drongo:
простейшие макросы »
там же пишешь вышеприведенную функцию. Теперь ее можешь использовать в этой книге, например, так
Код: Выделить весь код
=cellcolor(A1)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:05, 10-02-2008 | #9


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, решено!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 13:17, 10-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - простой скрипт для Экселя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - Нужно создать простой скрипт или программу(прошу помощи) Bushbasher Скриптовые языки администрирования Windows 1 13-01-2010 20:08
Скрипт для смены сочетания клавишь для переключения регистра zegerman Хочу все знать 2 03-12-2009 08:06
[решено] Нужен скрипт для autoit для раскопирования файла irk72ag Автоматическая установка приложений 3 19-06-2009 15:27
MSFT SQL Server - [решено] Преобразование скрипта для Oracle в скрипт для SQL EvgeniyQQQ Программирование и базы данных 3 25-03-2009 01:26
Очень простой вопрос для тех, кто c С++ знаком Barit Программирование и базы данных 6 31-05-2007 09:51




 
Переход