Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » где прописать команду по внедрению inf файла

Ответить
Настройки темы
где прописать команду по внедрению inf файла

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я долгое время пользуюсь программой nLite для автоматизации установки. Мне она нравится и вполне подходит для моих нужд. Но сегодня задался следующим вопросом: все изменения, которые делает nLite, прграмма вносит либо непосредственно в существующие inf файлы либо в свой собственный - i386\nlite.inf. Но команду внедрения (применения) своего nlite.inf файла - "rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection nlite.inf,U" - программа прописывает в cmdlines.txt в $OEM$. Так вот - я хочу избавиться от директории $OEM$ и тем самым мне нужно эту команду прописать где-нибудь в другом месте.

Где или как можно прописать эту команду ("rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection nlite.inf,U") для того, что бы она корректно отработала содержимое nlite.inf точно так же, как и в cmdlines.txt? Либо же, есть ли возможность "расбросать" содержимое этого файла по другим, -уже существующим, inf файлам? Возможно ли эту команду прописать в svcpack.inf - если да, то в какой секции и с каким синтаксисом?

Надеюсь поставленные вопросы я изъяснил правильно - заранее спасибо за указания и ответы.

Отправлено: 02:59, 15-01-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexander_Ursu:
Надеюсь поставленные вопросы я изъяснил правильно »
Вполне См. OSzone.net: Использование файла svcpack.inf для установки программ и импорта твиков реестра

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:22, 15-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, можно ли прописать таким синтаксисом:

[SetupHotfixesToRun]
rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection nlite.inf,U

или же все-таки нужно создавать командный файл .cmd (.bat), т. е.:

nlite.cmd:
rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection nlite.inf,U

svcpack.inf:
...
[SetupHotfixesToRun]
nlite.cmd
...

И где тогда разместить nlite.inf - в i386 или в i386\svcpack ?

Отправлено: 12:11, 15-01-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexander_Ursu:
Хорошо, можно ли прописать таким синтаксисом:
[SetupHotfixesToRun]
rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection nlite.inf,U »
Не знаю... проверьте и сообщите нам.

Цитата Alexander_Ursu:
И где тогда разместить nlite.inf - в i386 или в i386\svcpack ? »
в i386\svcpack

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:50, 15-01-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, я попробую и отпишусь.
А есть ли другие способы кроме svcpack.inf? Ведь по сути в i386 лежат более 500 inf файлов. Все они в принципе имеют один и тот же формат. Поэтому я так полагаю, что похожие команды (имеется ввиду в данном случае - rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection nlite.inf,U) для этих файлов где-то прописываются на исполнение.

Отправлено: 13:29, 15-01-2009 | #5


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexander_Ursu
Насчёт строки запуска не уверен, но возможно сработает и так, а я бы взял её в кавычки:
Код: Выделить весь код
[SetupHotfixesToRun]
"rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection nlite.inf,U"
В i386\svcpack положите rundll32.exe, а не nlite.inf
Файл nlite.inf после обработки nLite-ом уже есть в I386 и при установке копируется в %WinDir%\Inf. Интерпретатор advpack по умолчанию ищет inf-файлы в этой директории.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:43, 15-01-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал всеми рассмотренными вариантами с svcpack.inf - не получилось в полном объеме.

Отправлено: 18:00, 15-01-2009 | #7


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexander_Ursu
Что имеено не получилось?
Предложенный в предыдущем посте способ только что проверен на виртуальной машине.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 18:55, 15-01-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первое, что бросается в глаза: в nlite есть возможность добавлять пользователей. Эти команды прописаны в секции [TO], они выглядят примерно так (AddReg = TO):

[TO]
...
HKLM,"SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce","nlite_post_02",0x00000000,"nhelper net1 accounts /maxpwage:unlimited"
HKLM,"SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce","nlite_post_03",0x00000000,"nhelper net1 user """"admin"""" /add /passwordreq:no"
HKLM,"SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce","nlite_post_04",0x00000000,"nhelper net1 localgroup """"Администраторы"""" """"admin"""" /add"

При использовании cmdlines.txt пользователь admin добавляется, а при использовании svcpack.inf - нет. Конечно я понимаю, что пользователя можно добавить другим способом, но т.к. не исполняются эти записи секции [TO], то скорее всего не исполняется вся секция в целом и нет гарантии, что остальные секции также исполняются в полном обьеме.

Проверить, исполняются ли все записи из nLite.inf я не имею возможности - там у меня их около 400...

Отправлено: 11:29, 16-01-2009 | #9


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexander_Ursu
Цитата Alexander_Ursu:
При использовании cmdlines.txt пользователь admin добавляется, а при использовании svcpack.inf - нет »
Этот нюанс оговорен в статье из второго поста темы.

Проверить отрабатывает ли inf из svcpack можно так:

Cоздать файл test.inf такого содержания:
Код: Выделить весь код
[Version]
Signature=$Windows NT$

[u]
RunPreSetupCommands = RunNotepad

[RunNotepad]
notepad.exe
Сжать test.inf командой:
Код: Выделить весь код
makecab <путь>\test.inf <путь>\TEST.IN_
и поместить его в I386 дистрибутива Windows XP.

Добавить в секцию [SourceDisksFiles] файла txtsetup.sif строчку:
Код: Выделить весь код
test.inf = 100,,,,,,,20,0,0
Добавить в секцию [Files] файла dosnet.inf строчку (необходимо для установки с HDD):
Код: Выделить весь код
d1,test.inf
Добавить в секцию [SetupHotfixesToRun] файла svcpack.inf строчку:
Код: Выделить весь код
"rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection test.inf,U"
Скопировать файл rundll32.exe в папку I386\SVCPACK дистрибутива Windows XP.

В результате установки полученной системы на этапе T12 (SVCPACK) будет запущен блокнот.
Эксперимент, разумеется, только тестовый, но он показывает, что inf-файл отрабатывает.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:58, 16-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » где прописать команду по внедрению inf файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка Установки INF файла (Advanced INF Install ) .:[invisible]:. Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 04-03-2013 11:29
Любой язык - Как прописать в usbstor.inf Hitachi Microdrive? registeruser1 Скриптовые языки администрирования Windows 0 14-01-2010 18:36
Где прописать ip, что бы пускал в сеть с интернета Lixtarik Общий по FreeBSD 2 26-06-2007 21:47
Как и где прописать машрут из одной подсети в другую? caveman Microsoft Windows NT/2000/2003 1 10-12-2006 12:59
Где прописать настройки спец. клавиатуры Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 14 01-08-2005 16:57




 
Переход