Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Лицензирование с помощью GGK

Ответить
Настройки темы
Лицензирование с помощью GGK

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток! Меня интересует, что из себя представляет пакет лицензии GGK физически. Это просто информация для активации или некое подобие боксовой версии непосредственно с носителем самой ОС? Я так понял, что есть возможность легализовать все корпоративные машины с Windows XP Pro не переустанавливая сами пиратские ОС + будет осуществляться соответствующая поддержка от Microsoft? Смогу ли я переносить 1 лицензию на разное железо как Box-версию? Какова стоимость (примерная) обного пакета GGK в рознице (думаю, в районе BOX-версии)? Есть ли скидки при покупке большой партии на контору? Заранее спасибо. Жду ответа.

Отправлено: 14:59, 06-04-2007

 

Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DoublE_zone
По SA: http://www.microsoft.com/Rus/Licensi...w/Default.mspx
По Vista не поняла чуток, чего вы хотите. почитайте тему может быть поможет.. http://forum.oszone.net/thread-79721.html

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:39, 25-04-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Softkova

Цитата:
Лицензию на Висту вы сразу не купите, если только не с новым компом у сборщика. Накатить ее можно только после установки полновесной версии операционки.
Что-то я не допонял по поводу того, что не смогу приобрести лицензию на Висту сейчас. Разве не достаточно просто приобрести, скажем, боксовую версию MS Windows Vista Business Rus. DVD. BOX для рабочей станции в составе компании? Которая даст права на все выходящие сервис-паки и т.д. (ну, обычный BOX)?

Отправлено: 11:27, 26-04-2007 | #12


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Softkova and To All

Еще сильно расплывчатое представление по поводу SA, вот, например, лицензирование по схеме Open Licence. Как это происходит: 1 GGK + 1 Open Licence или как-то иначе? Лицензия OL на год? Сколько это стоит без учета GGK? Что если многие предоставляемые дополнительные услуги по лицензии Open Licence просто не нужны?

Windows Vista Business Upgrade во сколько обойдется, при наличии у меня GGK? Хотя бы порядок цен?

Насколько я знаю - сейчас жесткий дефицит GGK-лицензий?

Отправлено: 15:10, 26-04-2007 | #13


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DoublE_zone
Цитата:
Разве не достаточно просто приобрести, скажем, боксовую версию MS Windows Vista Business Rus. DVD.
очень тяжело консультировать когда изначально не указывается схема предполагаемой покупки. Я по умолчанию консультирую по OLP лицензированию. Коробку поставить можно. Но на всю организацию коробками не закупишься - очень дорого.

Цитата:
Как это происходит: 1 GGK + 1 Open Licence или как-то иначе?
GGK + Lic&SA (лицензия на Windows Vista Upg&SA). Лицензия Upg (точно так же как и GGK) - бессрочна, право SA по данной схеме - на 2 года, по их истечению его можно пробдить.

Цитата:
Что если многие предоставляемые дополнительные услуги по лицензии Open Licence просто не нужны?
Значит вы не будете ими пользоваться. Перекомпоновывать пакет преимуществ (те снижать стоимость за SA) - никто не будет.

Цитата:
Windows Vista Business Upgrade во сколько обойдется, при наличии у меня GGK? Хотя бы порядок цен?
Наличие GGK на цену не влияет. Примерно будет стоить 165$

Цитата:
Насколько я знаю - сейчас жесткий дефицит GGK-лицензий?
GGK - это OEM, не лицензия. С ними, действительно, дефицит. По всей России.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:21, 26-04-2007 | #14


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Softkova

Спасибо.

Отправлено: 16:10, 26-04-2007 | #15


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DoublE_zone все спасибо отмечайте "полезным сообщением"

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 10:06, 27-04-2007 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Лицензирование с помощью GGK

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Версии Windows XP RTL и GGK Araneus Microsoft Windows 2000/XP 1 01-10-2009 10:17
Использование - перустановка GGK Костян-Ростов Лицензирование продуктов Microsoft 3 12-06-2009 02:12
Разное - GGK - вопросы по использованию. AErolit Лицензирование продуктов Microsoft 1 18-12-2008 15:58
Установка - [решено] установка ggk slaine Microsoft Windows 2000/XP 10 26-05-2008 13:13
Переустановка GGK shilo Лицензирование продуктов Microsoft 2 08-05-2007 21:25




 
Переход