Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перезагрузка во время видео игр

Ответить
Настройки темы
Перезагрузка во время видео игр

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, после смены компьютера возникла такая проблема:
Установил windows 7, поставил все драйвера и решил поиграть в видео игры. Во время игры компьютер начинает перезагружаться, я пробовал ставить режим без перезагрузки при ошибках, но не помогло, тогда я решил что проблема может быть в криво вставшей windows и переставил ее, не помогло. Тогда я решил установить другой windows 7 (лицензионный) на другой HDD, проблема не решилась. Составляющие компьютера довольно мощные и блок питания тоже, и я решил что проблема может быть в питании и приобрел стабилизатор напряжения, что тоже не помогло. Наверное раз 5 точно я разбирал, матерился и собирал компьютер, что не принесло никаких результатов. Я стал звонить в сервисную службу магазина где покупал компьютер, где мне сказали что проблем с железом быть не может, т. к. они тестируют и проверяют все комплектующие прежде чем ставить их в компьютер. Я пробовал проверять процессор и видяху у себя на компе с помощью разных утилит, результаты в пределах нормы. Перезагрузка происходит только во время видео игр, а в логах винды фигурирует критическая ошибка Kernel Power (код 41), пробовал искать решения ошибки в гугле, перепробовал все возможное. Я боюсь менять какие либо настройки в BIOS, могу лишь сказать что не получилось поставить винду не на какую систему чтения файлов кроме RAID. Помогите пожалуйста, уже больше неделю маюсь не могу понять в чем дело.

вот моя система: intel core i7- 3770k
GeForce Gtx 660
8 гигов оперативки
мать - msi empower
блок питания на 750
windows 7 ultimate

Отправлено: 12:26, 31-05-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата klo155555:
блок питания на 750 »
Цитата klo155555:
критическая ошибка Kernel Power (код 41) »
Модель блока питания сообщите

Цитата klo155555:
Во время игры компьютер начинает перезагружаться »
Температура видеокарты и процессора какая?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:41, 31-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания: Aerocool VP-750
Температура каждого ядра проца под нагрузкой не превышает 65
Видяха под нагрузкой держится в районе 54 градусов
Могу покидать скрины, железо тестил прогой OCCT
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:29, 31-05-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может быть, проблема с оперативной памятью

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 14:33, 31-05-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Память DDR3 PC10666 4GB Kingston KVR1333D3N9/4G 2 планки
В мать вошла, вроде под проц тоже подходит
Еще хотелось бы добавить, что чем мощнее игры тем чаще они вызывают перезагрузки.

Последний раз редактировалось klo155555, 31-05-2013 в 14:55. Причина: добавил


Отправлено: 14:46, 31-05-2013 | #5


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


klo155555, чтобы знать куда копать, перегрев это или железо. Открой боковую стенку, и направь туда бытовой вентилятор. Заряди самую тяжелую игру и поиграй.

Отправлено: 15:23, 31-05-2013 | #6


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата klo155555:
Блок питания: Aerocool VP-750 »
Плохой блок питания,эта серия страдает не стабильным напряжением на линиях бп.
Замерьте напряжение мультиметром,если его нет,посмотрите хотя бы напряжения в биосе или той же программой OCCT под нагрузкой.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 19:15, 31-05-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg test.jpg
(256.6 Kb, 13 просмотров)

Извините, но не знаю где точно посмотреть, кидаю скрин теста на 10 мин

Отправлено: 21:46, 31-05-2013 | #8


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


8V на линии в 12V это ппц Не хватает напряжения. Другой БП не пробовали? Ваш печальный.

-------
Не забывайте что если вам помогли - стоит отметить сообщение полезным, а если вы решили свою проблему - будет не лишним отметить вашу тему решенной.


Отправлено: 22:08, 31-05-2013 | #9


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


klo155555, Если верить показаниям OCCT,то у вас беда с напряжением на линиях,12V занижена,а 5V завышена.
Смотрите сами норму:



Цитата Mr.Benq:
эта серия страдает не стабильным напряжением на линиях бп. »
Пробуйте с другим блоком питания,качественным,ватт на 550 хватит,скорей всего проблема в нем.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:27, 31-05-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перезагрузка во время видео игр

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отрубается экран во время игр N0DRM Непонятные проблемы с Железом 16 01-06-2013 10:48
Рябь во весь экран и зависание ПК во время игр. ERQU Видеокарты 7 10-05-2013 15:50
Зависание во время игр Quatrozee Непонятные проблемы с Железом 7 10-02-2011 16:07
подвисание во время игр evgenijpetrichenko Непонятные проблемы с Железом 3 18-05-2009 11:27
Перезагрузка во время игры ALBERTO2 Непонятные проблемы с Железом 22 18-04-2006 16:00




 
Переход