Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Как удалить не до конца установившуюся ОС ?

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Как удалить не до конца установившуюся ОС ?

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


История проблемы: при попытке установки ОС WINDOWS XP SP2-был сбой,видимо в чтении установочного диска.Впоследствии,с другой поытки ОС была успешно установлена. Однако,теперь,при загрузке недоустановленная ОС также отображается и предлагается выбрать ОС.Если выбираю нормальную-всё в порядке,загружается и нормально работает-если выбираю вторую-пишет что при установке какой-то файл не был найден и приходится перезагружать и выбирать нормальную.Я так понял,что это обрывок недоустановившейся ОС,но в обычных папках я не могу найти её файлы чтобы удалить,да и не знаю какие.Подскажите пожалуйста,кто в курсе-как этот обрывок убрать без форматирования всего диска и без переустановки ОС?

Отправлено: 21:15, 18-04-2009

 

Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Анатолий999, Единственное, что могу посоветовать, так это скрыть, то меню выбора ОС. И поставить загрузку по умолчанию на ту операционную систему, которая работает правильно. Для этого нужно зайти в свойства Компьютера (Мой компьютер). Потом перейти на вкладку "Дополнительные параметры системы", в поле "Загрузка и восстановление" нажать на кнопку "Параметры" и там, в списке выбрать какую операционную систему нужно загружать по умолчанию. Потом убрать две первые галочки "Отображать список операционных систем" и "Отображать варианты восстановления".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:33, 18-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо,как вариант-подходит! Может быть ещё кто подскажет версию...

Отправлено: 22:22, 18-04-2009 | #3


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто отредактировать boot.ini -Выполнить>msconfig>BOOT.ini >проверить все пути загрузки. Лишнее удалить.

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:41, 18-04-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял,спасибо-попробую...

Отправлено: 22:51, 18-04-2009 | #5


Аватара для AlexTNT

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была похожая проблема только с SP3...
в диске с удаляем папку со странным названием (точное название не помню, но начинаеться с win)

вот пример boot.ini

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

Отправлено: 23:04, 18-04-2009 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Анатолий999, кроме редактирования boot.ini с помощью блокнота можно воспользоваться msconfig (Пуск + R и написать в строке "выполнить"). На вкладке Boot.ini можно отредактировать загрузочное меню и убрать лишнее. Для удаления недоустановившейся системы откройте отображение скрытых и системных файлов (через свойства папки) и удалите все скрытые папки (кроме корзины - RECYCLER или $RECYCLE.BIN, и System Volume Information)). Внимательно все изучите, чтобы не удалить нужное.
Вот еще: почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Boot.ini

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:41, 19-04-2009 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Aналогичный вопрос уже задавался на форуме. Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по boot.ini.



Результат
В этих темах полно аналогичных и других советов...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:22, 19-04-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Как удалить не до конца установившуюся ОС ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу до конца удалить Nero 9 arif84 Хочу все знать 22 27-11-2011 09:56
[решено] Как удалить свою тему, или почему я не могу удалить свою тему. ответьте плз DreDo О сайте и форуме 6 12-11-2009 23:25
Разное - [решено] Как удалить ярлык с рабоч. стола, если в контекстном меню нет пункта Удалить Denkxx Microsoft Windows 7 5 25-09-2009 14:56
[решено] Не до конца происходит процесс выключения Топаз Непонятные проблемы с Железом 25 18-08-2009 12:02
[решено] Mathematica 4.2, как заставить дождаться конца установки? rhiannon Автоматическая установка приложений 5 21-04-2005 07:51




 
Переход