Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Непонятная проблема. Материнка Asus P7P55D

Ответить
Настройки темы
Непонятная проблема. Материнка Asus P7P55D

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера сломался компьютер жены. Дело было так: компьютер перезагрузился и не прошел дальше BIOSа. Текст уже не вспомню, но не из серии "Вставьте загрузочный носитель и нажмите anykey". Что-то про Hard drive на Port0. Выключил комп, открыл корпус, перещелкнул SATA-шный кабель, после чего комп загрузился, но делал это ооооочень долго. Я быстренько перекинул нужные файлы на другой хард и решил переставить винду, ибо давно напрашивалась Тут началось самое интересное. Загрузился с установочного семерочного DVD. Дошел до этапа разметки дисков, снес все разделы на системном диске, начал было размечать. Вот тут я удивился в первый раз. После создания первого раздела объемом 102500М не появилось привычное "Windows требуется создать раздел 100 М для того-то и того-то", вместо этого на диске появился один раздел объемом 100,1Gb. Сколько я ни пробовал переразбивать - ничего не менялось. Т.е. на диске создавался только один раздел, точно указанного в диалоге размера. Служебного раздела так и не было создано. Ладно, попробовал поставить винду на созданный раздел. После перезагрузки (после копирования файлов на диск), после BIOS-а я получаю черный экран с мигающим в левом верхнем углу экрана курсором.
Заменил хард на заведомо рабочий, обновил BIOS до последней версии (до этого была предпоследняя) - успеха эти действия не принесли.
Есть идеи, как это можно победить?
Самое обидное, что если дело в материнке, то я, что называется "попал". Ибо под сокет LGA1156 матерей вряд-ли найдешь. А I5-й пень стоит не пять копеек...

Отправлено: 19:38, 09-06-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexP750:
после BIOS-а я получаю черный экран с мигающим в левом верхнем углу экрана курсором. »
Поиск

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:44, 09-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за подсказку на использование поиска, но ИМХО, поиск "После установки черный экран" - не самая удачная идея, ибо (опять же ИМХО), это следствие не создания служебного раздела при разбиении харда на разделы.

Отправлено: 20:22, 09-06-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexP750:
это следствие не создания служебного раздела при разбиении харда на разделы. »
У меня уже три года работает система без служебного раздела в 100мб. На двух других ПК - тоже.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:24, 09-06-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все встало на свои места после отключения остальных хардов. Я не понял, чем они "мешали". Но тем не менее, после их отключения дополнительный раздел создался. Причем, не 100, а 350 Мб. От чего это зависит - не не знаю и не понимаю. Сейчас идет установка, по результатам отпишусь.

Последний раз редактировалось AlexP750, 09-06-2014 в 20:53. Причина: Уточнение


Отправлено: 20:35, 09-06-2014 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexP750:
Причем, не 100, а 350 Мб »
Та сказали бы, что вы Win-8 устанавливаете.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:23, 09-06-2014 | #6


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


350 МБ раздел создаётся после установки windows 8.

Отправлено: 23:25, 09-06-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Непонятная проблема. Материнка Asus P7P55D

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Asus K53S Непонятная проблема solus182 Ноутбуки 2 13-09-2012 14:04
непонятная проблема материнка или видюха av25alex Непонятные проблемы с Железом 9 12-07-2012 17:33
[решено] Asus P7P55D не видит процессор Airfall Хочу все знать 4 22-12-2010 20:03
проблема с оперативной памятью Материнка ASUS P7H55-M Рыжий кот Материнские платы и память 9 17-12-2010 16:36
Мамка ASUS P7P55D PRO. Проблема с разъемами chassis fan. ve-ta-l Материнские платы и память 0 21-11-2010 20:45




 
Переход