Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Ment69, Здраствуйте! Помогите пожайлуста с ноутбуком Acer Aspire 5530, у меня проблема окоторой Вы писали на сайте : "6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась." розкажыте подробнее если Вам не трудно, проблема как Ви описали - при перезагрузке виснет, а при принудительном выключении загружаэтся нормально.... я создал етот роздел но проблема не исчезла, возможно я не так понял или не то зделал..

Отправлено: 17:08, 22-04-2010 | #1511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexander_S:
проблема как Ви описали - при перезагрузке виснет, а при принудительном выключении загружаэтся нормально »
Проблема не та, которую я описал! Опишите подробно ваши действия. Что значит
Цитата Alexander_S:
при принудительном выключении загружаэтся нормально.... »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:19, 22-04-2010 | #1512


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На ноутбуке Acer Aspire 5530 стояла ОС Vista x32, для переустановки на ХР в биосе переключил режим работы контроллера, "partition magic"- ом удалил разделы созданые Vistа, начал установку Windows, установка "пошла", когда скопировались установочные файлы - перезагрузка - и ноут "висит" - стандартная установка ОС не продолжается, зажатием клавиши вкл\выкл выключаю ноут и потом опять включаю - установка опять продолжается до того момента пока ноут не перегружается, опять ("принудительно" ) зажатием клавиши вкл\выкл выключаю ноут,включаю, установка заканчивается - Windows работает стабильно драйвера "стают" нормально все работает, но при перезагрузке, будь то перезагрузка из-за установки дорайверов, програм или вручную ноут виснет на етапе загрузки когда появляется надпись "Windows"(и под ней полоска загузки) приходится каждый раз ("принудительно" ) зажатием клавиши вкл\выкл выключать машину и потом включать - и все работает. Подводя итоги получается что ноут работает нормально, но такая операция как "перезагрузка" для пользователя "под табу" , есть подозрения что под Vista такие проблемы были. Подскажите пожалуйста что можеть быть, это проблемы с железом(я думаю "мать") или что то еще.....

Отправлено: 11:53, 23-04-2010 | #1513


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lelik1985, что -то получилось?

У меня HP DV6-2120er с установленой Вин 7. Биос почти голый, никаких установок для HDD нет. Просто необходимо установить ХР СП3.
Пробовал убить акронисом или партишнмнж разделы-виснет, после перезагрузки рековери восстанавливает прежнюю систему. Как правильно установить ХР?

и еще вопрос-проблема: есть переходник USB-TO-LPT (Viewcon) Vista supports, нормально посылает на печать под ХР, но не хочет под Вин 7, хотя опознается правильно. Есть ли какие-то настройки параметров USB скрытые под семёркой?

Отправлено: 12:45, 17-05-2010 | #1514


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26383
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pavel E:
Как правильно установить ХР?
Прочитать первый пост темы.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:29, 17-05-2010 | #1515


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитал. И не только первое. Десяток последних страниц. На большее в этом шламе сил нет.
Все упирается в установку параметров контроллера или самого HDD. Ну нет их ни одного в биосе. Что тогда?

Отправлено: 15:10, 17-05-2010 | #1516


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pavel E:
Прочитал. »
Интересно как вы читаете...
Цитата Pavel E:
в установку параметров ... или самого HDD»
Это какие параметры HDD вы устанавливать собралиcь?
Цитата Pavel E:
Ну нет их ни одного в биосе. Что тогда? »
Тогда продолжать читать... может и не один раз. Может вычитаете про интеграцию драйверов SATA в дистрибутив, а может вычитаете о возможности "подсунуть" нужный драйвер при установке с дискетки или флешки...

Цитата Pavel E:
На большее в этом шламе сил нет. »
Ну а кто этот "шлам" то создает? Вы и вам подобные! Неужели так трудно понять, что stop 0x07b, а именно "В процессе инсталляции I/O системы, драйвер загрузочного устройства не смог инициализировать устройство, с которого система пыталась загрузиться" сязан только с отсутствием в дистрибутиве соответствующего драйвера и решение сводится всего к двум вариантам - изменить режим работы контроллера ATA/ATAPI и позволить ему эмулировать привычный для XP IDE, или дать контроллеру необходимый драйвер. Как это сделать - все в шапке. Так что не надо писать "шлам" - вы его сами и создаете.

Последний раз редактировалось minos66, 17-05-2010 в 15:27.


Отправлено: 15:16, 17-05-2010 | #1517


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видимо я не доописал проблему. До установки ХР не доходит дело, тк не смог ни одной программой удалить разделы НДД. Бук на этом этапе зависает, потом рековери.
А по второй части моего вопроса (Viewcom) у Вас не найдется такого же подробного совета? Понимаю, что тема не про это, но всё же

Отправлено: 16:02, 17-05-2010 | #1518


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pavel E:
До установки ХР не доходит дело, тк не смог ни одной программой удалить разделы НДД. »
Какая связь между наличием разделов и невозможностью установки? Ну удалите вы разделы, все равно установщик XP просто не увидит SATA диск в режиме Native... Вообще удалять ничего не надо, на стадии выбора разделов (когда XP диск увидит) просто удалите ненужный раздел, создайте новый нужного вам размера (выбор размера на стадии установки важен, ибо diskmgmt.msc в XP не умеет работать с системным разделом в отличии от Vista и 7, поэтому для изменения размера системного раздела придется использовать сторонние утилиты, а учитывая
Цитата Pavel E:
не смог ни одной программой удалить разделы НДД. Бук на этом этапе зависает, потом рековери. »
, вам лучше ими не пользоваться без крайней необходимости).
Цитата Pavel E:
А по второй части моего вопроса (Viewcom) у Вас не найдется такого же подробного совета? »
А какое отношение эта тема имеет к переходнику USB-TO-LPT??? Для этой темы это оффтоп. Создайте тему в соответствующей ветке, там ответят. Тем более действует правило "одна тема - одна проблема". Проблемы у вас разные, если не считать общей проблемой желание установить устаревшую ОС на новый ноутбук. Вам еще предстоят непростые поиски драйверов и возможные проблемы с работой всяко разных "вендорских" функций...

Отправлено: 16:24, 17-05-2010 | #1519


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью - ноутбук Acer Aspire 5530, и история с ним такая: куплен год назад, стояла на нем Виста, снес и поставил XP (без проблемм), далее он поработал с пол-годика, может больше и потребовалась новая переустановка, я ставить Зверь XP (до этого стояла другая сборка) - он не хочет - на каких-то моментах установки греется и вырубается (всегда на разных моментах, чем дольше его мучаю тем быстрее вырубается). Я откапал диск со старой сборкой винды-такая же ерунда...Тогда я решил попробовать поставить Седьмую - поставилась на ура и работала пару месяцев без проблемм, встала проблемма с активацией и я решил снова пропробовать Хрюшу, но та же проблемма, только поработал в этот раз подольше... Если данная проблемма уже обсуждалась, прошу тыкнуть носом. Заранее всем спасбо!

Отправлено: 19:58, 22-05-2010 | #1520



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход