Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Помогите! Драйвер nvlddmkm.sys, в чем причина и как это лечить?

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите! Драйвер nvlddmkm.sys, в чем причина и как это лечить?

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, проблема эта не такая уж редкая, но однозначного решения в интернете я так и не нашел.
Моя конфа:
Core 2 Quad q9300 2.5 Ghz
Gigabyte EP45-DS4 Bios F2
Corsair Dominator 2 GB 1066 Mhz
Asus GeForce 8800 GTX 768
Thermaltake 700W


Суть проблемы: Проблемы начались, когда стояла винда7 (РТМ которая). Во время игр и любых 3д приложений, а иногда и при проигрывании видео появлялись артефакты и мелкие зеленые точки и комп вылетал в BSOD с кодом ошибки 0x00000116 и ошибкой в драйвере nvlddmkm.sys. Пробовал переставлять различные драйвера (свежие и самые старые) - все повторялось. Проверял напряжение, проверял температуру - все в норме. Тестил видео карту, память - тоже отклонений не наблюдалось. Переставлял систему (сначала на вин7 посвежее, потом на вин висту) - ошибка не пропала. Причем при перезагрузке компа уже на самом первом бут скрине (где инфа разная) появляется своеобразная сетка из точек. Раньше кое-как лечилось это в сейвмоде удалением дров, перезагрузкой, загрузкой последней удачной конфигурации и установкой драйверов - работало все, кроме 3д приложений. А теперь компьютер функционирует исключительно либо в сейфмоде, либо без драйверов НВИДИа (После установки ЛЮБЫХ драйверов видео ,после перезагрузки виндоус виснет после полосы загрузки (либо черный экран, либо вылет с той же ошибкой в ВСОД). Пробовал по совету рунетовсцев заменять вручную драйвер nvlddmkm,так как якобы виста и вин7 не обновляет его при обновлении драйверов по каким то своим соображениям, но это вылелось сначала в то, что при нагрузке видеокарты сначала просто вылетало в винду с фразой "Видеодрайвер прекратил работу и был восстановлен", ну а потом вообще все вернулось на круги своя к старым проблемам. А суть их я так и не выявил, а очень надо, ибо просто готов поменять неисправную деталь и все.
Допускаю вариант несовместимости оборудования, но в таком случае, почему раньше этого не наблюдалось? (Компу уже 1.5 года)


П.С. Комплектующие ПК не вынимал, ибо там стоят пломбы фирмы, где я покупал...(Черт меня дернул там его собирать) Гарантия еще осталась, но ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ не хочется туда компьютер отвозить ибо это как минимум на месяц в лучшем случае (опыт есть). В случае ТОЧНОГО выявления проблемной детали, хочу просто ее заменить ( и хер с ней с гарантией).

Ссылка на дамп http://ifolder.ru/14986857

http://pic.ipicture.ru/uploads/091115/8LRo1Q24P6.jpg - ссылка на фото глюков бутскрина, надеюсь, знает кто, в чем дело...

Отправлено: 00:03, 15-11-2009

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это видеопамять. Сбой одной из микросхем. Практически не лечится. Покупай видеокарту.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:39, 15-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, это сто процентов? имеется ввиду, уже сталкивались с этим или просто логические доводы?

Отправлено: 19:26, 15-11-2009 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну подождём ещё мнений... А я уверен. Картинка снежит даже уже в биос - обычный, самый скромный режим VGA, минимум ресурсов задействован и уже "снег".

По стопу 0x00000116:


Цитата:
0x00000116: VIDEO_TDR_ERROR Сброс видеодрайвера по таймауту не был успешно произведен.
Цитата:
Возможные причины:
* драйвер видеокарты (обновите);
* перегрев видеокарты (проверьте температуру/охлаждение);
* недостаточная мощность или неисправность блока питания (замените блок питания);
* неисправность видеокарты (замените).

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:46, 15-11-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, почему тогда без сбоев работает в сейв моде и без драйверов видео (пишу же сейчас как-то).? По идее, и тут "снежить" должна, нет?

Картинка снежит только на самом первом бут скрине, на втором пропадает и появляется (уже другого цвета - синего) во время появления полосы загрузки Винды.

Отправлено: 19:50, 15-11-2009 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я высказался... Купите видеокарту - отпишитесь, возможно поблагодарите. Не поверите - ваше дело, против моего скромного имхо.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:38, 15-11-2009 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sarcazm, Согласен с SanCho что нужна новая видеокарта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:02, 16-11-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco, SanCho, спасибо, попробуем. Отпишусь.

Отправлено: 16:10, 21-11-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Дело такое: мой компьютер на базе Asus A8n5x, видеокарта Palit GeForce 9500 на 256, проц AMD Athlon 64 3200+, я на него установил Windows 7 x64. Всё работало нормально - я создал точку восстановления системы, чтобы, в случае чего, ей воспользоваться. Установил игру Area 51 BlackSite. Вот тут-то и началось - при игре комп благополучно завис. Помог только Hard Reset. Попытался восстановить систему - точка пропала. Удалил эту игру - понял, что с самой версией что-то не так. Теперь при игре во все игры на движке Unreal 3 комп в синеву падает. И, как это уже было - ругается на разные вещи. Сначала - на драйвер nvidia, теперь на ntoskrnl.exe. Наверное, в игре что-то было, так как это не первый раз уже. Сначала я грешил на свой старый ТВ-тюнер, переставил ось, решив больше его не ставить - помогло, но тлько пока я эту игру не поставил. Мне надоело переставлять рабочую ось каждую неделю. Объясните, в чём имено у меня проблема, и как её лечить. Заранее - большое спасибо.

Отправлено: 13:29, 13-12-2009 | #9


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алексей Аряев:
Мне надоело переставлять рабочую ось каждую неделю. Объясните, в чём имено у меня проблема, и как её лечить. Заранее - большое спасибо. »
Резонное желание
Цитата Алексей Аряев:
Установил игру Area 51 BlackSite. »
Игра лицензионная? Если нет, то проблема 100% в ней. Попробуйте поставить лицензионную.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 16:10, 13-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Помогите! Драйвер nvlddmkm.sys, в чем причина и как это лечить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - hiberfil.sys и pagefile.sys - что это такое??? Guest Microsoft Windows 2000/XP 12 07-07-2013 01:34
BSOD (причина vtiojzxjnkb.sys) pinkored Лечение систем от вредоносных программ 22 01-04-2009 08:55
В чем причина и как от нее избавиться" На рабочий стол чист, кнопка Пуск отсутствует radist52 Лечение систем от вредоносных программ 1 29-12-2008 13:18
Медиафайлы, чем их лечить?? BeSS Хочу все знать 3 07-01-2005 15:38




 
Переход