Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - Создание простой домашней сети для обмена файлами в Windows 10

Ответить
Настройки темы
Доступ - Создание простой домашней сети для обмена файлами в Windows 10

Аватара для EXIA

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, если тема заезжена, но с каждым обновлением windows 10 взникают новые сюрпризы в настройке обычной локалки дома между 3 устройствами.

Цель:

Открыть доступ к дискам на 3 устройствах (ПК и 2-ух ноутбуках) Гостевая комната - ноутбук + ТВ, Мой ПК и ноутбук жены (кухня).
Нужно перекидывать скаченные фильмы, музыку между 3 устройствами чтобы их смотреть\слушать из любого места квартиры 80кв метров.

Настройка общей сети в Windows 10, как понимаю я и как я сто раз её настраивал (раньше все работало, теперь нет):

1. Все компы должны быть в одном домене (Workgroup или любой другой)
2. Все устройства должны быть подключены к одному роутеру lan или Wi-Fi не важно.
3. Должен быть открыт сетевой доступ, обнаружение сетевое и общий доступ к дискам, которые хотите открыть.

Все в теории просто, но на практике одна проблема на одной, то я могу зайти только с компа на ноут гостевой, а с ноута на комп нет, то я могу зайти с компа на ноут жены а она нет, то с ноута жены я могу зайти на ноут гостевой, но на свой пк нет и т.п.
Частая проблема - пишет нет доступа к диску (обратитесь к администоратору), который расшарен для всех. Или при подключении к моему компу с любого ноута, просит пароль учетной записи от Microsoft я ввожу, пишет направильно и все, конец.

Примечание:
Ноут жены - вход в Windows 10 осуществлен через уч.запись (Microsoft) жены
Мой ПК - вход в Windows 10 осуществлен через уч.запись (Microsoft) мою
Гостевой ноут + ТВ - если прифиль гостевой без учетной записи (Microsoft) не могу затйи на него, диск D доступен, но пишет доступа нет обратитесь к администратору (парольную защиту включал и отключал) или если вхожу под своей учетной записью (Microsoft), то не могу зайти на свой ПК, который под такой же учетной записью - пишет пароль неверен.

В чем проблема? Нужна третья левая учетка майкрософт (для готевого ноута) и тогда все заработает или прикол какой-то в настройках сети?
4 месяца пробую разные варианты, ничего не получаеться настроить, чтобы доступ был у всех устройств друг к другу и можно было бы копировать файлы без проблем.
За ранее спасибо!

-------
Все пройдет, пройдет и это...


Отправлено: 13:56, 01-07-2020

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EXIA:
1. Все компы должны быть в одном домене (Workgroup или любой другой) »
нет и рабочая группа - это не домен
Цитата EXIA:
2. Все устройства должны быть подключены к одному роутеру »
нет
Цитата EXIA:
который расшарен для всех »
залогиньтесь на каждом устройстве под каждой учёткой и пропишите конкретно эти учётки в сетевых разрешениях

Отправлено: 15:35, 01-07-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EXIA:
Ноут жены - вход в Windows 10 осуществлен через уч.запись (Microsoft) жены »
Зайти на него хоть 1 раз под своей учеткой.
Цитата EXIA:
Мой ПК - вход в Windows 10 осуществлен через уч.запись (Microsoft) мою »
Жена должна на него зайти под своей учеткой хоть 1 раз.
Цитата EXIA:
Гостевой ноут »
Зайти на него всем хотя бы 1 раз.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:11, 01-07-2020 | #3


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Зайти на него всем хотя бы 1 раз »
Судя по вашим постам, на всех ПК в домашней сети должно быть N учетных записей, где N - количество ПК в сети.
Я правильно понял?

Отправлено: 20:37, 03-07-2020 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата uralec73:
Я правильно понял? »
нет

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 21:12, 03-07-2020 | #5


Аватара для EXIA

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так ничего и не понял

Расскажу подробнее:

Если не брать даже ноут в гостиной.
То с ноута жены я не могу зайти к себе на ПК - просит пароль от учетной записи, я ввожу, пишет неверно, хотя пароль правильный.
С ПК могу зайти на комп жены, пароль типа подошёл.

-------
Все пройдет, пройдет и это...


Отправлено: 01:30, 07-07-2020 | #6


Аватара для EXIA

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче на двух ноутах проблема решилась переустановкой винды, одной и той же сборки... Осталось на компе снести винду и поставить...
Видимо когда на одном устройстве заходишь несколькими учетками, то потом и твоя типа не работает, если хочешь из сети зайти..... Странно это все...

-------
Все пройдет, пройдет и это...


Отправлено: 03:18, 07-07-2020 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - Создание простой домашней сети для обмена файлами в Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Самый простой бесплатный чат-месенджер для домашней локальной сети гест Хочу все знать 5 10-01-2020 18:07
Доступ - [решено] Создание домашней сети Windows seven and Linux Ubunutu 15 IVa_ Microsoft Windows 7 2 07-02-2016 14:48
Route/Bridge - Проблема в создание домашней сети через роутер (комп-ноут) на Windows 8. fluor92 Сетевые технологии 16 05-11-2013 01:25
Route/Bridge - [решено] Создание домашней сети для двух компьютеров подключенных через роутер oleg1967 Хочу все знать 1 31-03-2010 23:34




 
Переход