Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - внедрение сервис паков в дистрибутив win98se

Показать результаты: есть ли у вас желание перебрать дистрибутив win98se
отстань, извращенец 37 19.37%
а оно мне надо? 15 7.85%
можно в принципе 102 53.40%
о, я это дело люблю 37 19.37%
Всего проголосовало: 191. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Инфо - внедрение сервис паков в дистрибутив win98se

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В связи с тем что прекращение поддержки данной операционной системы разработчиком не за горами становится ясно, что более заплаток и обновлений на нее не будет. А было их выпущено с момента ее анносирования порядком около сотни. точно не считал, врать не буду.
также было выпущено несколько твиков решающих довольно серьезные вопросы в плане функционирования системы, таких как правильный порядок назначения букв вновь прибывшим в уже установленную систему логическим дискам, универсальный драйвер на USB носители и многие многие другие...

кому это надо когда не за горами выпуск Vista?
думаю всем несчастным обладателям машин с очень небольшим количеством мозгов...(у машин, а не у обладателей)
потому как любая NT система очень критично относиться к этому параметру....
а сегодняшние реалии говорят о том что таких машин на просторах нашей с вами родины еще очень много...

ну так вот, есть ли тут желающие поковыряться в мертвячинке.?


скажу сразу что сделать это реально. видел реально работающие переделанные экземпляры.

-------
моя самоделка

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:43, 15-04-2006

 

Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik
да постоянно на работе ставим ещё сабж а в качестве заплаток применяем unnoficiak update 1.9 rus - намана работает
хотя конечно лучше заранее интегрить прям в дистриб - а заобно последний эксплорер и директикс тудаже

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 17:33, 15-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDYru

последний директикс вроде с сетью на 98 не очень дружит...

-------
моя самоделка


Отправлено: 18:51, 15-04-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интересно в принципе. Сабж не ставил давненько, но он и все к нему, включая последнии версии ПО (из тех, что еще шли) храню.
К нему использую пакет исправлений sesp161ru8, новее не видел.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:01, 15-04-2006 | #4


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот тут очень много всего по тому чего не мешало бы внедрить непосредственно в дистрибутив

-------
моя самоделка


Отправлено: 19:55, 15-04-2006 | #5


Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


Можно в принципе попробовать, но с одной стороны времени жалко на то, что уже давно в прошлом, с другой - приятно поставить красивую 98-ю на старенький комп. Я считаю 98-е не надёжными и устаревшими, т. к. даже на 200 МГц ставлю 2000 и она неплохо работает. Ноутбуки в 300 МГц тянут ХР! И всё это без явных глубоких тормозов. Естественно на них 98 будет работать быстрее, но надёжность слишком низкая. Тоже пользую sesp161ru.

Отправлено: 21:23, 15-04-2006 | #6


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simplix
на 200-300 мг ставить хрюшу это мазахизм по отношению к конечному юзеру ..
а 98 ставить то как таз иногда просто необходимо - так как многие в силу необходимости работают на программах которые живут только на 98
а большинство бюджетников работают как раз на таких компах .. так что не обойтись без 98 (ну на крайняк конечно в паре с XP второй системой

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 21:30, 15-04-2006 | #7


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDYru

если честноя тоже так думал пока не поставил Xp на 200 пень с 196 мозгов...
работтает очень даже весело...

тут не камень важен а прежде всего мозги...

правда ставился полночи..
)))

-------
моя самоделка


Отправлено: 21:55, 15-04-2006 | #8


Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


Vovanchik
Аминь, мозги тут на первом месте - на ноуте 300 МГц 192 озу - поставил ХР - оптимизировал, все ненужные службы вырубил, а по личным наблюдениям SP2 гораздо быстрее SP1 - теперь система летает!

Отправлено: 22:14, 15-04-2006 | #9


Аватара для SyCraft

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообще интересно бы было
но я бы скорее переработал 2000 в плане порезал бы чуть да обновил бы все
а про 98, в принципе тоже можно но све же это уже экзотика)

-------
Мой блог: Сделай то что хочешь из того что нравится!
----
Помощь проектам развивающихся в рамках OSZone.net


Отправлено: 10:08, 16-04-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - внедрение сервис паков в дистрибутив win98se

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Delphi - Delphi | Внедрение компонента в компонент XCodeR Программирование и базы данных 6 08-10-2010 12:29
внедрение IPSec AlergeN Microsoft Windows NT/2000/2003 5 23-12-2009 13:28
XP SP3, Vista SP2 - о проблемах автоматической установки сервис паков с сервера WSUS diga WSUS 4 07-07-2009 18:11
По поводу обновлений паков и доков и др Ivan1986 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 0 12-03-2007 23:32
Интегрирование Сервис Паков James Marsh Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 16-03-2006 22:59




 
Переход