Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Поиск драйверов Canon IR 1133 для Win7(64)

Ответить
Настройки темы
[решено] Поиск драйверов Canon IR 1133 для Win7(64)

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Помогите найти драйвера для Canon IR 1133 на Win7(64). Второй день маюсь с этим комбайном...
На диске от МФУ только драйвера под 32х. На официальном сайте бардак какой-то - по запросу выдает около 40 разных драйверов разных версий, их я наверное (не уверен) попробовал установить уже все... Принтер вроде как установился, но в диспетчере устройств показывает что устройство установлено с ошибкой, а сканер даже не обнаруживается...

Отправлено: 11:32, 21-06-2016

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MXMX, надеюсь, настроили МФУ, как указано в MF Driver Installation Guide?

Цитата MXMX:
На официальном сайте бардак какой-то
На официальном сайте всё понятно и разложено по полочкам.

Цитата MXMX:
Принтер вроде как установился, но в диспетчере устройств показывает что устройство установлено с ошибкой
... которую нам, видимо, нужно угадать?

Цитата MXMX:
а сканер даже не обнаруживается
MF Toolbox ставили?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:24, 21-06-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png image001.png
(131.6 Kb, 58 просмотров)

МФУ еще неделю назад работало как положено на этом же компьютере только под Win7 x32(86), тогда оно настраивалось/устанавливалось с помощью диска идущего в комплекте. Сейчас установить с диска не получается - на нем нет драйверов под Win7 x64.

Драйвера с официального сайта качал - фактически там есть три драйвера – «PS», «UFR II/ UFRII LT» и «PCL5/6» + различные их версии и языки (драйвера факса не считаю – принтер без него). Все три я ставил (точнее пробовал ставить) и все без результатно.

Устанавливал так: В диспетчере устройств удаляю драйвера для этого принтера, сам принтер выключаю и отключаю USB. Компьютер перезагружаю. После запускаю установку драйвера скаченного с сайта Canon.

Во время установки подключаю и включаю принтер, как просит установщик – но драйвера на него не устанавливаются (см. рис.1). При клике по всплывающему сообщению появляется окно где написано «не удалось найти драйвер» (см. рис.2).

После этого в диспетчере устройств появляется принтер, но без драйверов. Пробовал скачивать 10-12 различных драйверов и версий с сайта Canon, и, распаковав их, обновить/установить драйвера здесь, стандартными средствами Windows – безрезультатно, драйвера не находит.

MF Toolbox устанавливал – при запуске она говорит что сканер не найден. Как устройство сканер ни где не обнаруживается.

Отправлено: 10:08, 22-06-2016 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MXMX, скриншот замечательный, но там нет ID неопределившегося оборудования.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:52, 22-06-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, подскажите, где я могу найти этот ID?

Отправлено: 11:56, 22-06-2016 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MXMX:
где я могу найти этот ID? »
На третьем фото в закладках "Сведения"

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:08, 22-06-2016 | #6


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png image001.png
(30.6 Kb, 59 просмотров)

Надеюсь правильный ID нашел

Отправлено: 15:45, 22-06-2016 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MXMX, по секрету скажу, на закладке "Сведения" работает "Копировать".

И вы ещё мне будете говорить, что установили MF Toolbox? В драйвере, который с ним идёт:
Цитата:
[Manufacturer]
%Mfg%=Models,NTamd64.5.1,NTamd64.6.0

[Models.NTamd64.5.1]
%LPTENUM\CNC.DeviceDesc%=CNCInstall_XP,USB\VID_04A9&PID_2742&MI_00
%LPTENUM\CNC.DeviceDesc%=CNCInstallNet_XP,CANON_MFNP&%CNCRFN%

[Models.NTamd64.6.0]
%LPTENUM\CNC.DeviceDesc%=CNCInstall_VISTA,USB\VID_04A9&PID_2742&MI_00
%LPTENUM\CNC.DeviceDesc%=CNCInstallNet_VISTA,CANON_MFNP&%CNCRFN%
Распаковав MF Toolbox вручную из Диспетчера устройств установить драйвер пробовали?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:14, 22-06-2016 | #8


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю за "секретные сведения", не знал.

К моменту создания скриншота MF Toolbox был уже удален - пробовал, различные варианты установки и версии драйверов... В этот раз вероятно упустил его из виду, посчитав что для принтера он не особо важен.

Завтра попробую поустанавливать MF Toolbox. О результатах отпишусь.

Отправлено: 23:40, 22-06-2016 | #9


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, спасибо Вам огромное! После установки MF Toolbox вручную из Диспетчера устройств все заработало как положено.

Отправлено: 11:58, 23-06-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Поиск драйверов Canon IR 1133 для Win7(64)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Русскоязычный драйвер Canon LBP 3300 для 64-bit Win7 Dimmention Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 25-04-2013 14:11
[решено] Ищу руководство по копированию для Canon ir 1600 / ir 2000 ex2 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 09-04-2012 09:44
Драйвер сканера Canon IR2320 для win7/64 nikitos435 Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 08-11-2011 11:57
Драйвер - Система win7 64-бит. Не могу найти драйвера для canon lbp-1120 и hp laserjet 1100 aleksan Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 08-05-2011 15:07
Драйвер для Canon ir 1530 SupportQS Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 02-02-2010 09:33




 
Переход