Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » "Вылеты" с терминал-сервера

Ответить
Настройки темы
"Вылеты" с терминал-сервера

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Есть 6 терминальных серверов, объединённых в ферму. ОС на серверах - Windows Server 2003 R2 Enterprise Edition. Ежедневно наблюдается следующая проблема - одного пользователя "выкидывает" с терминал-сервера с ошибкой "The remote connection has timed out. Please try connecting to the remote computer again". Творится это безобразие всегда с утра в один и тот же промежуток времени длинной порядка получаса. Курил логи - ничего страшного не увидел. Пинговал от себя пользователя и терминал-сервер, пингвал сервер с компа пользователя, пинговал с сервера комп пользователя. Во всех случаях пинги идут нормально. Больше ни у кого из более, чем сотни пользователей такой проблемы не возникает. Да и у этого "проблемного юзера" возникает только утром, днём всё нормально. Что это може быть и как с этим бороться?

Отправлено: 09:08, 13-09-2007

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FunkyByte, Citrix установлен? Какая версия?

З.Ы. у Microsoft исчерпывающий ответ:

Цитата:
The remote connection has timed out. Please try connecting to the remote computer again.

Cause: The terminal server disconnected your session because you did not send a response within the time limit set for responses.
Solution: Try connecting to the terminal server again. If you receive this error message, try to reconnect at a later time. If you continue to receive this error message, contact the server administrator.

Cause: A slow network connection, caused by excessive network traffic, has delayed your response to the terminal server.
Solution: Try connecting to the terminal server again. If you receive this error message, try to reconnect at a later time. If you continue to receive this error message, contact the server administrator.
Может, карточка сетевая или кабель на проблемном компе дурят? Или порт на коммутаторе.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 13-09-2007 в 12:47.


Отправлено: 09:22, 13-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Второй сервис - пак установлен?

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 17:25, 13-09-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Citrix установлен?
Нет.
Цитата monkkey:
Второй сервис - пак установлен?
Нет.

Отправлено: 10:49, 18-09-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зря. Мне пришлось в МС в свое время заказывать hotfix для терминала, он вошел во второй SP. Правда, у меня вообще сервер перезагружался, когда подключались более 20 клиентов.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 11:11, 18-09-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » "Вылеты" с терминал-сервера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход