Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не загружается компьютер

Ответить
Настройки темы
Не загружается компьютер

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем такая проблема: в один момент завис комп (это было 2 дня назад) и с тех пор не загружаеся. Нажимаешь кнопку на блоке питания, вроде начинает жужжать, а дальше ничего не происходит. Экран так и остается темным.

Отправлено: 17:11, 16-08-2006

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


neyaz Вот здесь возьмешь свежий биос на свою системную плату. А здесь подробное описание как обновить биос на твоей системной плате.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:48, 18-08-2006 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так это все хорошо... Но он же не читает никакие диски, ни А ни С. И клавиатура не работает

Отправлено: 18:58, 18-08-2006 | #32


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


neyaz А как вариант с доставанием дополнительных блоков? Пищит?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:19, 19-08-2006 | #33


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


neyaz В описании как обновить биос на оф. сайте предусмотрена и такая ситуация, читай внимательно.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:05, 19-08-2006 | #34


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я послал запрос в компанию. Посмотрим, что они скажут.

Отправлено: 20:30, 20-08-2006 | #35


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант - микросхема БИОС достаётся из материнки и перешивается на программаторе. Если припаяна - придётся отпаять, а если в колодке - аккуратно извлечь... И подыскать программатор, поддерживающий нужный тип микросхемы.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:59, 21-08-2006 | #36


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


думаю лучший вариант в таком случае отдать в сервис все таки иначе могут случиться не обратимые последствия
если есть гарантия - сдать по гарантии

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 12:56, 21-08-2006 | #37


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прислали ответ мне
Советуют сначала попробовать поменять батарейку на плате и память. Я так понимаю оперативную память? И в связи с этим, у меня вопрос к знатокам - если я ради эксперимента попробую с компа моего друга снять батарейку и память (на пару минут, просто попробовать), ведь я так понимаю они на этом компе рабочие ? С его компом ничего не случиться?
А иначе мне сказали нести на прошивку программатором. Жуть как неохота Скорее я новую мамку куплю

Отправлено: 21:40, 21-08-2006 | #38


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


neyaz Не случится, можно поставить

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 21:45, 21-08-2006 | #39

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
С его компом ничего не случиться?
Только БИОС в дефолт уйдет. Скинутся настройки, разгон и время с датой. Ничего катастрофического...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 01:26, 23-08-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не загружается компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не загружается компьютер DanDaer Непонятные проблемы с Железом 11 07-10-2009 14:22
HDD - Компьютер не загружается firedevil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 05-09-2009 20:09
Не загружается компьютер Tisat Непонятные проблемы с Железом 4 13-01-2009 13:50
Компьютер не загружается nyira Непонятные проблемы с Железом 16 28-09-2005 19:27
Компьютер не загружается Parovozik Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 02-11-2004 12:10




 
Переход