Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » А почему нет раздела по DOS? :)

Ответить
Настройки темы
А почему нет раздела по DOS? :)

Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, господа!

Вопрос, собственно, сформулирован. В принципе, в нашей стране еще достаточно старого железа работающего под этой ОС. Ведь есть возможность работать в сети из-под нее (вроде бы даже в интернет выходить ), фильмы смотреть, музыку слушать и т.п. За столь долгую историю народ смог много чего под нее настроить. Было бы неплохо все-таки на этом ресурсе уделить ей немного внимания. Или именно из-за того, что это уже история, ее и обходим? Ну так хоть для потомков будет чего почитать "как это было"

Хотелось бы знать ваше мнение

Отправлено: 01:09, 07-04-2006

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По крайней мере QuickView позволяет MPEG-4 фильмы смотреть, иногда даже со звуком.
А ещё лежит у меня в загашнике парочка компашек "World of DOS", теперь уже и не вспомнить, что же на них записано...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:52, 07-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexander_Grig
Мнение.
Не вижу смысла в разделе. Если есть вопросы по DOS, то в принципе их можно обсудить и в разделе 9х, а выделять отдельный раздел нет резона. Посмотри на раздел 9х, как там активность? ;) вот-вот...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:07, 07-04-2006 | #3


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Посмотри на раздел 9х, как там активность?
Да я это заметил, но вот вдруг кому-то понадобится, а явно куда задать-то нету. Может тогда раздел "Microsoft Windows 95/98/Me" переименовать в "MS-DOS, Microsoft Windows 95/98/Me"

Отправлено: 19:58, 07-04-2006 | #4


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Специально для этого есть раздел "Хочу все знать"

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 21:25, 07-04-2006 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Значит надо переименовать в Хочу Всё Знать про MS DOS
Alexander_Grig
Если серьезно, то нет резона, по-моему, DOS интересен только в разрезе доступа к данным при отсутсвии/неработоспособности ОС.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:29, 07-04-2006 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
DOS интересен только в разрезе доступа к данным при отсутсвии/неработоспособности ОС
При наличии Erd Commander и LiveCD (для компов с объемом памяти в 128 или более Мб), становится неактуальным и он. Остальные могут использовать различные сборки Linux. Имело бы смысл создание подраздела в, например, Microsoft Windows с рассмотрением практики их использования

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:29, 07-04-2006 | #7


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


затоптали

Отправлено: 15:32, 08-04-2006 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Наоборот - ты подал интересную идею.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 09-04-2006 | #9


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тю, например парк из старых 386-х прекрасно справляется с задачами автоматизации установок именно под ДОС... и смысла нет что-то другое туда ставить.

Отправлено: 04:55, 08-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » А почему нет раздела по DOS? :)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почему нет раздела по .. St0nehead О сайте и форуме 16 25-04-2007 19:06
Установка FreeBSD из DOS раздела Capricornus Общий по FreeBSD 8 30-12-2006 22:18
Форматирования NTFS-раздела в DOS DmitryOlenin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 41 14-09-2006 22:47
Почему нет поддержки смайликов в подписи vadimiron О сайте и форуме 2 10-04-2004 00:02




 
Переход