Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание проблемы
Вместо текущего изображения из Windows: spotlight с некоторого времени на экране блокировки начало появляться только изображение выбранное в режиме "Фото", несмотря на то, что в "Парамерах" установлено Windows: интересное. После входа в систему, Windows: spotlight работает нормально, как и прежде.

Помогает откат на точку, когда все работало. После завершения восстановления при первом вводе PIN-кода на экране входа появляется надпись "Невозможно войти при помощи PIN-кода. Ошибка 0x80090027". Выбираю вход при помощи пароля. Далее Windows: spotlight работает сколько угодно долго и до входа в систему, но только до тех пор, пока не удалю старый и не добавлю новый PIN-код для того, чтобы появилась возможность входа с помощью него.

После этого в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Creative\S-1-5-21-1002989843-356216128-2675386077-1001 изменяю значение параметра LockScreenOptions с 0 на 4, как предложено в похожей теме на answers. Это помогает, но после каждой перезагрузки значение параметра через несколько минут самопроизвольно возвращается к 0, соответственно Windows: интересное снова не работает до входа. Изменение значения с 0 на 4 снова восстанавливает Windows: spotlight. Проделывал восстановление на ту же точку с последующим удалением и добавлением PIN-кода три раза, неоднократно изменял значение LockScreenOptions, все повторяется.

Возможно у кого-нибудь есть идеи, как восстановить отображение картинки Windows: spotlight до входа в систему? Предполагаю, что здесь должно быть не сложное решение. Тем более, что включить Windows: интересное удается простым изменением параметра в реестре, пусть и на короткое время.



Решениe:
http://forum.oszone.net/post-2854345.html#post2854345
Если это не помогает, читать тему дальше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:18, 04-01-2017

 

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


levitsky86, Вам следует обновиться (или накатить систему поверх). no kidding. Это самый оптимальный вариант, на который я давала ссылку выше.
Продублирую ссылку: https://www.outsidethebox.ms/9962/

Последний раз редактировалось птичка0001, 09-01-2019 в 20:45.


Отправлено: 22:12, 04-01-2019 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, надо будет попробовать...

Отправлено: 09:59, 05-01-2019 | #132

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пару дней назад, выставил регион Россия, интерфейс Русский, сбросил Интересное, и оно заработало, в реестре глянул, оверлей включен.
Но на первой картинке (что то связанное с НГ) он был, и какие то там факты тоже, на второй пропал (включая кнопку интересно или нет), на третьей опять появилась и кнопка и оверлей, похоже что оверлей как то завязан на картинки, есть которые его поддерживают, есть те которые не поддерживают...

Вот теперь думаю возвращать регион на Украину (был до этого), или не стоит
Windows 10 1809

Отправлено: 10:17, 09-01-2019 | #133


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня другая проблема.
Интерфейс украинский (и менять не хочу).
По советам, вычитанным из этой темы, сменил регион с "Украина" на "Россия" (оставив украинский интерфейс) - файлы в папку Assets загрузились моментально.
Вероятно, с каким-нибудь другим регионом, типа США, Франции и т.д. тоже заработало бы.
До этого - хоть тресни с перерегистрациями и т.д., папка была пустой.

Регион сменил вчера вечером, по идее уже должна быть смена картинки, но она не происходит, вот думаю что ещё предпринять.
Это точно, что если регион/интерфейс различаются, то работать не будет?

P.S. Оверлей на своих пк (на 4) никогда не видел.
Спотлайт работает на одном из ноутов стабильно уже пару лет, без "телодвижений" с регионом и интерфейсом Украина.
Вот такая загадочная штука этот Спотлайт.

Последний раз редактировалось karasique, 09-01-2019 в 12:29.


Отправлено: 11:21, 09-01-2019 | #134

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня картинка меняется по вечерам, раз в день, сижу пока наблюдаю ...

Отправлено: 13:20, 09-01-2019 | #135


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ajs:
Вот теперь думаю возвращать регион на Украину (был до этого), или не стоит »
По моим наблюдениям, Spotlight, к сожалению, скорее всего перестанет работать.

karasique, у вас украинский язык с самой установки или вы использовали языковые пакеты? Должно всё без проблем работать, так как язык соответствует местоположению. Если у вас будет время и желание, можете попробовать переустановить систему начисто, используя украинский MediaCreationTool. Полученная информация была бы полезна для лучшего понимания данной проблемы. Ещё в теме есть информация про шаманство с языковыми пакетами (не помню на какой странице). Возможно, это могло бы помочь в решении проблемы.

Цитата karasique:
Спотлайт работает на одном из ноутов стабильно уже пару лет, без "телодвижений" с регионом и интерфейсом Украина. »
А на этих ноутах установщик системы на каком языке был?

Отправлено: 20:14, 09-01-2019 | #136

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет у меня Русский интерфейс, но регион - Украина, формат дат и тп - Русский (Украина), при установке Интересное работало как часы, потом примерно в 1803 поломалось (переключение региона и другие танцы не помогали), при первом обновлении до 1809 начало работать, но после какого то очередного обновления опять перестало. Никакие танцы с бубнами не помогали, включая переключения региона и тп, теперь переключил, сбросил - работает, подожду еще немного и попробую вернуть регион на Украину
Переставлять точно не буду ...

Такая картина и поведение Интересного у меня на 4 компьютерах, примерно так же у друзей и знакомых, на 1803 пропало, на первой версии 1809 появилось и затем пропало ... как сейчас у них не знаю, у меня помогла смена региона и сброс.

Установщик везде Русский

Отправлено: 22:39, 09-01-2019 | #137


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ajs:
Вот теперь думаю возвращать регион на Украину (был до этого), или не стоит »
ajs, я на своём компе экспериментировал это, я раньше не пользовался Интересным никогда, сейчас вот только начал его включать. Когда я пытался его включить с Украина (русский) он не включался как на компе, так и на ноуте. Начинал работать только, когда я выставлял Россия/русский. Я себе так и оставлю, тем более, что, по сути, когда я выставил страну на Россию, вместо Украины, это ни на что не повлияло, по-крайней мере, для моей работы, не знаю, как у Вас. Если Вы вернёте на Украину, он перестанет грузить новые картинки, так было у меня, я пробовал. Можете у себя тоже попробовать, в крайнем случае, ещё раз вернёте назад и заново включите сервис.

Цитата karasique:
Регион сменил вчера вечером, по идее уже должна быть смена картинки, но она не происходит, вот думаю что ещё предпринять. »
karasique, помимо смены региона Вы должны переключить с Интересного на Фото, очистить обе папки Asserts и Settings, а также, перепрописать сервис из Powershell, затем перезагрузить комп и только потом включить снова Интересное, дождавшись, чтобы сначала в Параметрах Вы увидели новую загруженную фотку (ждать долго, бывает минуты 2). После этого можете пробовать WIN+L и смотреть. Заработает только так. Бывает не с первого раза срабатывает, сервис иногда коряво прописывается...

P.S. Это пишу касательно 1803, т.к. у меня на всех компах пока ещё эта сборка.

Последний раз редактировалось levitsky86, 09-01-2019 в 23:04.


Отправлено: 22:51, 09-01-2019 | #138


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я просто оставлю это здесь снова:

Цитата:
The following endpoints are used to retrieve Windows Spotlight metadata that describes content, such as references to image locations, as well as suggested apps, Microsoft account notifications, and Windows tips. If you turn off traffic for these endpoints, Windows Spotlight will still try to deliver new lock screen images and updated content but it will fail; suggested apps, Microsoft account notifications, and Windows tips will not be downloaded. backgroundtaskhost (Source process) > HTTPS (Protocol) > arc.msn.com (Destination)

Последний раз редактировалось птичка0001, 10-01-2019 в 00:59.


Отправлено: 00:38, 10-01-2019 | #139

ajs ajs вне форума

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата levitsky86:
я на своём компе экспериментировал это, я раньше не пользовался Интересным никогда, сейчас вот только начал его включать. Когда я пытался его включить с Украина (русский) он не включался как на компе, так и на ноуте »
У меня он работал с первой версии до 1803, небольшой сбой был на 1709, но хватило просто сбросить Интересное, регион был всегда Украина, язык Русский ...

Цитата levitsky86:
Начинал работать только, когда я выставлял Россия/русский. Я себе так и оставлю, тем более, что, по сути, когда я выставил страну на Россию, вместо Украины, это ни на что не повлияло »
У меня Погода слетела, при входе в приложение показывает Киев, а после перезагрузки и на экране блокировке Москва запустил приложение - Киев, но тогда до перезагрузки пропадает погода как на экране блокировки так и на плитке

Цитата птичка0001:
Я просто оставлю это здесь снова »
Там чуть больше хостов: https://docs.microsoft.com/en-us/win...1809-endpoints смотреть раздел Windows Spotlight

Отправлено: 01:00, 10-01-2019 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После выхода из режима сна не работает клавиатура.... FanVizin Материнские платы и память 11 26-12-2019 16:33
Разное - не работает мышь после выхода из сна spyphy Microsoft Windows 7 3 19-04-2019 13:51
Разное - [решено] Отключение пароля после выхода из системы, при смене пользователя, блокировки системы Алекс-01 Microsoft Windows 10 3 05-09-2018 07:33
Интерфейс - [решено] Windows Интересное (windows spotlight) отсутствует studen_t Microsoft Windows 10 9 12-10-2016 13:33
Драйвер - [решено] После выхода из сна клавиатура не работает tiho Microsoft Windows 7 11 28-08-2015 15:27




 
Переход