Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » WinstyleMonitor .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
WinstyleMonitor .:[все вопросы]:.

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Описание: Обновлена шапка
WinstyleMonitor

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 14:22, 04-07-2009

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нормальные все версии sysdm.cpl.
Просто позакрывайте все диалоги "Свойства системы" и выполните еще раз WinstyleMonitor.exe -Reset.
Прошлый раз когда это делали, то видимо был открыт этот диалог, и соответственно sysdm.cpl был заблокирован.
Потом отпишетесь о результатах и еще раз выложите экспорт ветки HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WinStyle.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:58, 30-09-2009 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Изменение строки приветствия пользователя при входе его в систему »
можно об этом поподробнее? Напр, хочу приветствие в виде

Код: Выделить весь код
Уважаемый Вася!
Операционная система приветствует Вас.
Удачной работы.
Реализуемо? Интересует возможность переноса строки. Дополнительно - как я понял, окно вывода текста ограничено рамками какого-то фрейма - их можно расширить? В противном случае приветсвие в виде
Код: Выделить весь код
Операционная система приветствует Вас.
выглядит примерно как
Код: Выделить весь код
ионная система приве

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:57, 03-10-2009 | #142


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Реализуемо? Интересует возможность переноса строки. Дополнительно - как я понял, окно вывода текста ограничено рамками какого-то фрейма - их можно расширить? В противном случае приветсвие в виде »
Есть такой глюк. С этим вопросом к Проказе. Это он делал ресурсы, и сделал маленький фрейм. Я ему говорил об этой ошибке, но он так и не исправил. Там чтото нужно подправить в ресурсе UIFILE в logonui.exe.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:30, 03-10-2009 | #143


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Реализуемо? Интересует возможность переноса строки. Дополнительно - как я понял, окно вывода текста ограничено рамками какого-то фрейма - их можно расширить? В противном случае приветсвие в виде »
Реализуемо вполне.

Правкой UIFILE

Код: Выделить весь код
    element [id=atom(welcome)]
    {
        foreground: rgb(255,255,255);
        contentalign: wrapcenter;
        padding: rect(22rp,0,44rp,0);
    }
    element [id=atom(welcomeshadow)]
    {
        foreground: rgb(128,128,128); 
        padding: rect(23rp,2rp,44rp,0);
        contentalign: wrapcenter;
    }

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:49, 03-10-2009 | #144


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Версии sysdm.cpl действительно нормальные - на домашнем компе картинки в них пишутся на ура... но... на других машинах и в VirtualBox-е картина все та же - причем ситуация похожа на ситуацию из этой ветки форума - монитор висит в памяти, но ничего не делает... изменения параметров DefaultOemComputerModel, DefaultOemComputerManufacturer в реестре проходят - а вот в sysdm не отображаются... ума не приложу в чем дело - уже попробовал выкинуть практически все аддоны, ничего не помогает - кстати также не работает установка логотипа при загрузке компа... к слову использую интеграцию по умолчанию, т.е. winstyle не модифицирую никаким образом...

Отправлено: 22:03, 04-10-2009 | #145


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SerGo_Zhlobin:
монитор висит в памяти, но ничего не делает... изменения параметров DefaultOemComputerModel, DefaultOemComputerManufacturer в реестре проходят - а вот в sysdm не отображаются... »
Повторяю еще раз: это не глюк, а абсолютно нормальное поведение системы защиты Монитора.
У вас какие-то файлы дополнительно модифицированы (возможно посредством сторонних аддонов), или оригинальные патчеры заменены на свои собственные. Этот факт вы или не понимаете, или умышленно не договариваете.

Но в любом случае вашу проблему решит версия 9.10.5.1 из шапки темы.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:46, 05-10-2009 | #146


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решение проблему нашел, но правда непонятно отчего так... короче если при интеграции winstyle с нуля - только распакован - то все ОК, но при повторной интеграции косяк. Хотя по идее результат должен быть тот же - ведь в сам winstyle изменения практически не вносятся, если не считать копирования в папку Patch файлов из папки Spec. Но ведь и туда копироваться должны те же файлы - ведь список аддонов не изменяется... Сразу оговорюсь - дистрибутив всегда тот же, причем для интеграции копируется в другую папку автоматом. Короче непонятно, но факт остается фактом...

По поводу висит и ничего не делает - имелось в виду, что никак не реагирует на команды (разве что на команду stop)

А за участие и выпуск новой версии огромное спасибо!
Единственное, если можно сообщите вкратце о изменениях.

P.S. Первый абзац - в отношении к предыдущей версии.

Последний раз редактировалось SerGo_Zhlobin, 07-10-2009 в 00:10.


Отправлено: 23:59, 06-10-2009 | #147


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Генерация файла OemInfo.ini. »
можно ли модернизировать процесс - в реестре хранить номер строки, с которой следует обновлять файл. Ибо у меня в нем живет небольшая ридмишка... по описи там положена. Вот и хотелось бы, чтобы, к примеру, моя текстовая часть заканчивалась в строке line25 и монитор "знал", что свои данные ему следует вносить со строки line26, а не с начала текста.
>
Цитата Mr dUSHA:
информацию о видеокарте в диалог «Свойства системы» »
если драйвера видеокарты не установлены - монитор не заполняет данные по видеокарта. Почему? Может, просто наименование устройства, живущего в разделе диспетчер устройств\видеокарты туда вписывать?
Там же - в описанном случае вместо кол-ва видеопамяти отрисовывает кол-во ОЗУ. Может, в случае, когда программа не смогла определить данное значение, писать там, к примеру, "N\A", то бишь, "не определено"?

Третий вопрос:если все параметры автообновления выставлены в реестре в 1 (т.е. отключено) - монитор при запуске вручную автоматически завершает работу. Делает ли он при этом обновление логотипов и оем-информации в св-вах системы?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:39, 07-10-2009 | #148


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
можно ли модернизировать процесс - в реестре хранить номер строки, с которой следует обновлять файл. »
Можно, но будет ли это кем-то еще востребовано?

Цитата ShaddyR:
если драйвера видеокарты не установлены - монитор не заполняет данные по видеокарта. Почему? Может, просто наименование устройства, живущего в разделе диспетчер устройств\видеокарты туда вписывать? »
Никогда не тестировал даже Монитор в таких условиях, когда драйвер для видеокарты не установлен....
Да и не вижу смысла в обработке такого случая Монитором, поскольку не верю в то, что кто-то в здравом уме будет использовать компьютер без видеодрайверов для реальной работы.

Цитата ShaddyR:
Там же - в описанном случае вместо кол-ва видеопамяти отрисовывает кол-во ОЗУ. Может, в случае, когда программа не смогла определить данное значение, писать там, к примеру, "N\A", то бишь, "не определено" »
Это странно. Теоретически оно там должно писать "0 байт".

Цитата ShaddyR:
если все параметры автообновления выставлены в реестре в 1 (т.е. отключено) - монитор при запуске вручную автоматически завершает работу. Делает ли он при этом обновление логотипов и оем-информации в св-вах системы? »
Это все точно описано в шапке, в разделе "Запуск в обычном режиме мониторинга (без ключей)".

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 10:47, 08-10-2009 | #149


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, я тоже выступаю за возможность хранения своей информации в oeminfo. Всегда там были мои записи и только теперь пришлось отказаться при использовании винстиль.

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 12:55, 08-10-2009 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » WinstyleMonitor .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Steam .:[все вопросы]:. sertomclancy Игры 63 16-07-2019 06:19
Info - IP - INFO [Все вопросы] gurWin Защита компьютерных систем 221 16-12-2010 14:02
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
ASP: Все вопросы XCodeR Вебмастеру 62 12-08-2008 17:12
Мультимедиа - mp3DirectCut .:[ обсуждение всех версий ]:. SuperMaximus Программное обеспечение Windows 16 13-08-2007 16:23




 
Переход