Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Чёрная рамка вокруг изображения на мониторе.

Ответить
Настройки темы
Чёрная рамка вокруг изображения на мониторе.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи по следующей загадочной проблеме:
Имеется монитор Viewsonic VX2435wm, который со старыми видеокартами (предположительно, не умеющими передавать звук по DVI или HDMI) работает без нареканий. Но стоит подключить его к современной видеокарте (пробЫвал разные, штук 5 Nvidia и одну Radeon), как по периметру экрана появляется чёрная рамка по 2 см сверху и снизу и по 3 см слева и справа, которая закрывает кнопку "Пуск", трей, панель быстрого запуска и, разумеется, все границы окна, развёрнутого на полный экран. Масштабирования нет, запускал тест монитора: изображение передаётся идеально, пиксель в пиксель, но по периметру экрана... представьте, что из чёрной бумаги вырезали чёрную рамку и заклеили ею границы совершенно нормального изображения. Подключал этот монитор на выход ноутбука - та же картина; драйвера ставил самые свежие. В настройках драйверов автоматически выставляется правильное разрешение, монитор пишет, что получает изображение с разрешением 1920*1200 (его собственное), но рамка всегда есть.
Монитор имеет вход (цифровой) только HDMI, так что пользуюсь кабелем DVI-HDMI; при использовании кабеля HDMI-HDMI всё то же самое. При подключении по D-SUB всё работает без нареканий. Разговаривал с другом - он сказал, что недавно столкнулся с той же проблемой на новом мониторе совсем другой фирмы, за 3 часа так и не решил проблему, и подлючил монитор по DVI, после чего проблема исчезла. Но у моего монитора только HDMI вход! Помогите! SoS!

Сейчас для эксперимента стоит видюха Asus GT240 (до неё пробЫвал разные), материнка GA-MA770-ud3, стоит 8 гигов памяти, процессор Phenom II X4 920.
Но то же самое наблюдалось и с 4 гигами памяти, и с другим процессором, и при подключении к ноуту.

Отправлено: 20:46, 22-06-2013

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IDushiy:
Монитор имеет вход (цифровой) только HDMI »
?
http://www.thg.ru/display/24_lcd_mon...x2435wm_1.html
Цитата:
Оснащение полное, с входами VGA и HDMI.
IDushiy, попробуйте установить драйвер на монитор http://www.viewsoniceurope.com/ru/pr...s/vx2435wm.htm

Отправлено: 21:35, 22-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, для цифрового подключения не требуется драйвер.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:55, 23-06-2013 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, а как тогда вот это?
http://forum.oszone.net/thread-262714.html

Отправлено: 09:46, 23-06-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал драйвер по предложенной ссылке, установил, перезагружался - ничего не изменилось. Есть ещё какие-нибудь варианты?

Отправлено: 19:41, 23-06-2013 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вернуть дефектный монитор продавцу не вариант?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:35, 24-06-2013 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IDushiy:
Масштабирования нет, »
Вы лукавите. Всё есть и идёт первым пунктом. Если стоит "AUTO", ставьте в "MANUAL" и растягивайте картинку так, как вам надо.
Проверьте что у вас развёртка 60Гц.
Вот ссылка на ваш монитор и картинки из неё
Вам это ничего не говорит?




-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:46, 24-06-2013 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, при подключении по цифре пункты меню, отвечающие за размер/центровку не активны. По крайней мере, на тех мониторах, с которыми мне приходилось сталкиваться.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:19, 24-06-2013 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
при подключении по цифре пункты меню, отвечающие за размер/центровку не активны. »
Да, я про это тоже подумал, но всё же...

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:26, 24-06-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon: yurfed, при подключении по цифре пункты меню, отвечающие за размер/центровку не активны. По крайней мере, на тех мониторах, с которыми мне приходилось сталкиваться.

Да, пункты, отвечающие за центровку и ручную настройку размера, не активны. Но формат изображения можно установить: так, если я вместо "1:1" выберу "во весь экран", то изображение растянется на весь экран. Но зачем мне то же самое обрезанное изображение без трея и границ окон, только ещё и замыленное, растянутое на весь экран?

DVDshnik: Вернуть дефектный монитор продавцу не вариант?

Гарантийный срок давно прошёл. Я не играю в игры и потому долго не менял видеокарту. А когда решил поменять, столкнулся с описанной проблемой.

Отправлено: 17:14, 24-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Чёрная рамка вокруг изображения на мониторе.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Чёрная рамка вокруг рабочего стола, при максимально допустимом разрешении экра Bujhm_70 Непонятные проблемы с Железом 15 28-01-2013 16:58
Интерфейс - [решено] Белая рамка вокруг рабочего стола с красным крестиком в верхнем левом углу... CyraxZ Microsoft Windows 2000/XP 5 30-11-2010 16:07
[решено] Эффект рамка вокруг картинки в различных браузерах ondo Вебмастеру 2 30-10-2009 12:08
Разное - [решено] На экране монитора строгая граница (чёрная рамка) Vorog Microsoft Windows 2000/XP 10 12-03-2009 14:24
[решено] Рамка вокруг пуск Klinifin Microsoft Windows 2000/XP 2 16-06-2007 21:41




 
Переход