Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Два WAN порта в одном L2 сегменте

Ответить
Настройки темы
Router - Два WAN порта в одном L2 сегменте

Аватара для VladDV

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!

Прошу помощи знающих людей решить один спор. Есть маршрутизатор Zyxel USG 300. Настроил на нем два порта как WAN (WAN1 и WAN2) и задал им IP адреса из пула внешних адресов провайдера. Включил эти порты, а также кабель от провайдера в один неуправляемый свитч (получается в один сегмент L2). Остальные порты объединил в один логический LAN и подключил к своей локальной сети. Сделано это с целью испытания функций отказоустойчивости интернета и VPN. Если один канал интернет обрывается, то все должно переключиться на второй. Естественно, что в продакшине будет использоваться два провайдера, но для демо стенда пока сделано так. С маршрутизатором возникли проблемы, я обратился в тех поддержку и в процессе общения они заявили, что WAN порты объединять в один L2 сегмент нельзя. Я с этим не согласен. Не вижу никаких противоречий работы сети при таком включении. Отсюда вопрос - это я чего-то не доучил в сетевых технологиях и так действительно нельзя включать или все таки это ошибка работы их оборудования?

Отправлено: 02:44, 19-04-2012

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Два WAN порта в одном L2 сегменте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Два IP-шника на одном интерфейсе GateKeeper Сетевые технологии 11 30-09-2011 16:49
[решено] Чем отличаются соединения (WAN)PPTP и (WAN)L2TP yurfed Хочу все знать 5 05-09-2008 13:48
DNS/DHCP - Два сайта на одном IP ??? genium Сетевые технологии 7 06-04-2008 09:06
Установка - Два Компьютера на одном dimbasys Microsoft Windows Vista 0 27-01-2008 01:04
Два статических IP на одном компе через два канала инета srx Общий по Linux 1 24-02-2007 09:05




 
Переход