Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Применение групповых политик

Ответить
Настройки темы
Применение групповых политик

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый!

Дело было так:

В АД создал подразделение, для этого подразделения создал групповую политику, в которой установил перенаправление папки "Рабочий стол" на сетевую шару, исключил папку "Рабочий стол" из перемещаемого профиля (User Configuration\Administrative Templates\System\User Profiles\Exclude Directories), все это для того чтоб она не копировалась каждый раз при входе/выходе пользователя(перемещаемые профили), однако, Win2003 server повела себя как то не так как я ожидал, т.е. папка "Рабочий стол" действительно мапировалась на сетевой ресурс, но при выходе пользователя затиралась папка на сетевом ресурсе пустой папкой из профиля на терминальном сервере...
Тогда выключил параметр User Configuration\Administrative Templates\System\User Profiles\Exclude Directories(хотя по логике вроде как это как раз таки не надо было делать), при выходе папка перестала затираться, но только до того момента пока никто не создовал на рабочем столе новых документов, в случае создания документа происходило перетирание папки "Рабочий стол" на шаре, той что из профиля на терминальном сервере.

Может я что-то не понимаю...но как сделать так чтоб папка "Рабочий стол" не копировалась на терминальный сервер из перемещаемого профиля пользователя при входе/выходе?????

И далее тоже произошли непонятные мне вещи, почему то когда я вообще удалил политику со всеми правилами, они все так же продолжают действовать, т.е. папка мапируется на сетевую шару, и рабочий стол зараза все также перетирается....
Делал gpupdate /force, да и прошло уже больше 12 часов но ситуация не меняется.

Почему так происходит?? Как отменить мапирование если удаление груповой политики не помогает?
Такое подозрение что эта сволочь как то меняет профиль пользователя...

Отправлено: 10:04, 17-11-2009

 

Аватара для stolyar

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Seven:
Делал gpupdate /force, да и прошло уже больше 12 часов но ситуация не меняется »
а что rsop показывает?

-------
Кофе или чай, в кружку накачай.


Отправлено: 10:09, 17-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в RSoP я так понимаю отображаются только те политики которые применяются, а отображается там все как надо, т.е. когда стояли политики они отображались(мапирование, исключение), сейчас не показывается, т.е. как бы все нормально.

Причем такая же фигня с ограничениями, выставлял запреты на проводник различные(запрет поиска, доступа к дискам и т.п.), удалил политику и она сволочь все равно все блокирует.

Отправлено: 10:22, 17-11-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется я понял в чем дело...

Создал групповую политику, в которой параметры на которые устанавливал ограничения перевел в состояние "Отключено"(из "не задано") и ограничения по крайней мере сбросились, но что делать с перенаправлением папок не понятно, т.к. там нет состояния "Отключено", есть толька "Не задано".
Судя по всему ситуация такая, что при применении политик изменяется реестр, и если перевести в состояние "Не задано", оно так и остается, а принудительно отключая изменяем реестр.

Отправлено: 10:58, 17-11-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Применение групповых политик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
применение политик к компьютеру dimds Microsoft Windows NT/2000/2003 8 27-10-2007 22:53
Несколько групповых политик AD spall Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-08-2007 10:09
немедленное применение групповых политик на OU zippi Microsoft Windows NT/2000/2003 4 30-07-2007 12:54
Копирование групповых политик pafigor Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-06-2007 12:59
[решено] Применение групповых политик после автоустановки dimzone Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 17-09-2006 13:35




 
Переход