Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Скальпирование + новое жидкостное охлаждение. Хелп!

Ответить
Настройки темы
[решено] Скальпирование + новое жидкостное охлаждение. Хелп!

Аватара для ValdisNePelsh

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ValdisNePelsh
Дата: 16-09-2020
Хочу отскальпировать свой 4770к. Как это правильно сделать? Какие подводные камни? К тому же смотрю под этот разгон новое охлаждение на водной основе, что-то из разряда Cooler Master MasterLiquid ML240L на мой сокет и Мини-АТХ подойдет? Не хочется громкую водянку в простое, т.к. не факт ещё что погоню проц

Отправлено: 02:03, 16-09-2020

 

Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ValdisNePelsh:
Как это правильно сделать? »
есть куча статей по тому как надо правильно скальпировать именно твой камень, одна из них Разгон и скальпирование процессоров Intel Core i7-4770K и Intel Core i7-6700K там же и вроде есть описание проблем, я бы на твоем месте потренировался на чем то более дешевом, хотя бы потому что испортить можно все очень легко , сама технология замена термоинтерфейса и далее, СВО - это не водная основа а жидкостная, есть огромная разница, и кстати в статьях описаны СО на тестовых стендах.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:02, 16-09-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ValdisNePelsh

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
есть огромная разница, и кстати в статьях описаны СО на тестовых стендах »
Спасибо за инфу. Почитав методы замены пластичного термоинтерфейса я понял, что лучше пока что оставить все как есть. Но, жидкостное охлаждение как раз-таки и поможет охладить проц при разгонах, особенно, если у меня термопаста внутри самого процессора не будет поменяна как я хотел изначально. Если бы поменял - обычного "снеговика" вроде как было бы достаточно для 4770к

Отправлено: 23:32, 18-09-2020 | #3


Аватара для __Akim__

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


autocratic, Я вот решил апгрейдить ПК, и пока думаю купить процессор Ryzen7 3700X, который в будущем думаю потом разгонять Какое охлаждение лучше купить воздушное или водяное? Мне друзья говорят, что достаточно купить какую-нибудь кулер "башню" и будет норм, плюс деньги сэкономлю. Вот решил спросить у более знающих людей, чтобы знать наверняка.

Отправлено: 01:29, 23-09-2020 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошую башню

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:56, 23-09-2020 | #5


Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __Akim__:
кулер "башню" и будет норм, плюс деньги сэкономлю. »
Ты наверное имел ввиду "супер кулер", но я бы не сказал что это будет дешевле, начинаются они от 6к рублей и надо смотреть чтобы они не мешали твоей оперативке и влезали в корпус по высоте. Может всё таки какую водянку? Любителей их не много, но мне варианты нравятся, тише работают и довольно эффективны, хотя бы такие рассмотреть AeroCool Pulse L240F, Cooler Master MasterLiquid ML240L, ID-COOLING ZOOMFLOW 240.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:31, 23-09-2020 | #6


Аватара для __Akim__

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BreG, Я вот тоже думаю, что водянка будет получше "супер кулера", все-таки процессоры от Ryzen греются больше от Intel, плюс я собираюсь его разгонять.
Цитата BreG:
Любителей их не много, но мне варианты нравятся, тише работают и довольно эффективны, хотя бы такие рассмотреть AeroCool Pulse L240F, Cooler Master MasterLiquid ML240L, ID-COOLING ZOOMFLOW 240. »
Спасибо, буду рассматривать эти варианты.

Отправлено: 11:06, 23-09-2020 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __Akim__:
что водянка будет получше "супер кулера" »
Хорошая водянка лучше, дешевая - хуже даже не суперкулера, а обычного

Цитата __Akim__:
Ryzen греются больше от Intel »
Наоборот

Цитата __Akim__:
я собираюсь его разгонять. »
Ничего кроме увеличенного нагрева это не дает

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:33, 23-09-2020 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Наоборот »
?
WSonic, покажи свою такую картинку в простое
Скрытый текст


Отправлено: 12:49, 23-09-2020 | #9


Аватара для Pavlo84

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal,
Скрытый текст

Не 23 градуса как у вас, конечно

Отправлено: 13:27, 23-09-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Скальпирование + новое жидкостное охлаждение. Хелп!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Жидкостное охлаждение для «голого» Ivy Bridge от EK-Waterblocks OSZone News Новости железа 0 29-03-2013 16:30
Жидкостное охлаждение для GTX Titan от компании Aqua Computers OSZone News Новости железа 0 05-03-2013 04:30
[решено] Жидкостное охлаждение brvip09 Разгон, охлаждение и моддинг 15 24-04-2011 19:07
Хелп! Shrieck Общий по Linux 9 23-09-2006 18:40




 
Переход