Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Материнская плата 4 длинных сигнала

Ответить
Настройки темы
[решено] Материнская плата 4 длинных сигнала

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Alek Sk
Дата: 09-12-2009
Подскажите. Имеется материнская плата Gigabyte GA-M52L-S3P ОЗУ 1024Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Kingston Процессор AMD Athlon 64 X2 5000+ БП FSP 450W Видеокарта ASUS EN9500GT выдает 4 длинных звуковых сигнала. Все работало.

Отправлено: 23:22, 01-12-2009

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй другую клавиатуру или вытащи существующую. Не факт, но может быть... Но ты уверен, что это 4 бипа, а не один повторяющийся? Просто один повторяющийся - это оперативная память.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:52, 02-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alek Sk:
Gigabyte GA-M52L-S3P »
в такой материнской плате прошит Лицензионный AWARD™ BIOS
вот его сигналы:

Сигналов нет. Неисправен или не подключен к материнской плате блок питания.
Непрерывный сигнал. Неисправен блок питания.
1 короткий. Ошибок не обнаружено.
2 коротких. Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
3 длинных. Ошибка контроллера клавиатуры. Перегрузите компьютер.
1 длинный+1 короткий. Проблемы с оперативной памятью.
1 длинный+2 коротких. Проблема с видеокартой -- наиболее часто встречающаяся неисправность. Рекомендуется вытащить плату и заново вставить. Также проверьте подключение монитора.
1 длинный+3 коротких. Возникла ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте качество соединения последней с разъемом на материнской плате.
1 длинный+9 коротких. Возникла ошибка при чтении данных из микросхемы постоянной памяти. Перегрузите компьютер или перепрошейте содержимое микросхемы.
1 длинный повторяющийся. Неправильная установка модулей памяти.
1 короткий повторяющийся. Проблемы с блоком питания. Попробуйте убрать накопившуюся в нем пыль.

как видно, 4 длинных сигналов нет. я думаю, что это 1 длинный повторяющийся - проблемы с памятью.

-------
Потписи нет. И не будит!!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:38, 02-12-2009 | #3

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Termo27:
я думаю, что это 1 длинный повторяющийся - проблемы с памятью. »
Я тоже так думаю или какие-то проблемы с BIOS.
Недавно был очень похожий случай. В начале этого года собрал знакомым компьютер на базе GA-EP35-DS3L, недели две/три назад, обратились они ко мне по поводу не включения компьютера, компьютер выдавал четыре длинных сигнала, относительно длинная пауза и опять всё по кругу. Спросил, после чего это произошло, ответили, что выключили компьютер, немного погодя включили снова но, он больше не включился. И ещё, как потом выяснилось, незадолго до этого к ним приходил родственник и покопался в нём предполагаю, что рылся в BIOS.
Что сделал: проверил мультиметром напряжения на линиях +12V, +5V и +3.3V - в норме, отключил HDD, БП, снял модуль памяти и видеокарту, проверил контакты, продул слоты.
Подключил БП, установил память и видео - пищит.
Обнулил CMOS (замкнул соответствующие контакты на м/п отверткой), включаю - компьютер запустился выдав Checksum Error... Зашел в BIOS, настройки как при первом включении после сборки, в частности частота и множитель не те. Выполнил Load Optimized Defaults, все пришло в норму и работает по сей день.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:29, 02-12-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ref спасибо. Происходит именно так как ты описал. Я сбрасывал биос только вытащив батарейку на несколько минут. Попробую замкнуть контакты.Всем спасибо за помошь.

Отправлено: 00:59, 08-12-2009 | #5


Аватара для SerjSet

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе утро!!! У меня вот какая проблема мать токаяже сгорел выход аудио есть у кого нибуть фото матери в хорошем формате где этот выход у меня взорвался кондёр ивсё почернело и невидно чё там за детали за рание БЛОГАДАРЮ

-------
Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда.


Отправлено: 06:14, 13-12-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, столкнулся с такой же проблемой, четыре длинных сигнала - ( материнская плата сок.1155 проц. intel g2140) - не рабочий процессор. Проверялся на разных платах.

Последний раз редактировалось JENEK11, 05-02-2019 в 02:01.


Отправлено: 21:17, 04-02-2019 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плата gigabyte ga-970a-ud3.Так же выдавала 4 длинных сигнала без инициализации.Помогла прошивка main bios(backup bios не трогал)

Отправлено: 10:57, 15-11-2020 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Материнская плата 4 длинных сигнала

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Материнская плата и конденсаторы schat Материнские платы и память 11 01-10-2009 10:20
[решено] Не запускается новая материнская плата crocus-05 Непонятные проблемы с Железом 12 03-09-2009 05:26
[решено] Материнская плата GIGABYTE GA-8I865GMK C+C Непонятные проблемы с Железом 2 29-07-2008 11:03
[решено] Материнская плата A7S8X-MX kem Материнские платы и память 25 26-04-2008 22:24
[решено] Полетела материнская плата? BlackDragon Непонятные проблемы с Железом 15 15-05-2007 08:31




 
Переход