Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема в одновременном использовании трёх дисплеев.

Ответить
Настройки темы
Проблема в одновременном использовании трёх дисплеев.

Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня возникла проблема при подключении трёх дисплеев, точнее: работают только два из трёх. Первый - DELL E2311Hf подключён через DVI. Второй - LG 22LS4D подключён через HDMI. Третий - Samsung SyncMaster 710v подключен через адаптер VGA-DVI. Видеокарта: Saphire Radeon 5850. Операционная система: Windows 8. Прошу помощи в устранении данной проблемы. Заранее извиняюсь за глупость вопроса. Сам я не даун, но и не технарь, справиться не смог. Попробовал поискать в сети и выяснил только то, что такая проблема есть не только у меня. В-общем надеюсь на вас и уповаю.

Отправлено: 19:56, 02-08-2016

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пицодметроффф, Читаем на оверклокерах:
В:Какое максимальное ко-во мониторов можно подключить?
О:1) Система с кол-вом мониторов больше 2-х реализуема ТОЛЬКО с использованием порта DisplayPort а) монитор с соответствующим входом или же б) АКТИВНІЙ переходник DP-DVI стоимостью сегодня от 100у.о. и выше.
2) Система с кол-вом мониторов больше 3-х реализуема ТОЛЬКО на спец-картах Eyefinity6. И опять таки, в случае Eyefinity6 только два из шести необходимых переходников могут быть пасивными - остальные ОБЯЗАТЕЛЬНО активные. Или же необходиа покупка более дорогих мониторов с наличием входа DisplayPort.
Вместо дорогого DP to DVI можно использовать 30-40 долларовый активный переходник DP to VGA,нечеткость компенсируется настройкой резкости в самом мониторе. Остальные 2 пускаются по DVI. В итоге схема такая: DVI-DVI, DVI-DVI, DP-VGA. В хорошем, вентилируемом корпусе температура карты в 2D (400/1000) при трёх мониторах не выше 53 градусов.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:22, 03-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проще можно. Добавить вторую видеокарту, и всё.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 05:24, 03-08-2016 | #3


Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, я вас не совсем понял, уж простите. По порядку: с чего вы взяли, что три монитора можно подключить только при использовании Dispaly Port? И да, ни один из моих дисплеев не имеет данного порта, тут как раз речь пошла про переходники. Тут я не понимаю отличие активного переходника от пассивного и почему так дорого? Теперь про вашу схемы: на телевизоре нет DVI. Там HDMI, VGA и композитный порт. Соответственно один пункт схемы DVI-DVI не может быть технически реализован, насколько я понимаю.
DVDshnik, это конечно хорошо. Так можно пару «Титанов» купить, шесть мониторов, яхту и остров. Но это не выход, я думаю, вы сами понимаете.

Отправлено: 12:21, 03-08-2016 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пицодметроффф:
По порядку: с чего вы взяли, что три монитора можно подключить только при использовании Dispaly Port? »
А при чем здесь я? Цитата взята с сайта на который я вам дал ссылку - это раз. На всех видеокартах (кроме профессиональных) можно подключить только два монитора, это аксиома, так решили производители. Число выходов на видеокарте больше двух, потому что один из цифровых выходов преобразуется в аналоговый.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 01:05, 04-08-2016 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пицодметроффф:
можно пару «Титанов» купить, »
А смысл? Видеокарта вторая нужна самая простейшая, она же сама по себе будет работать на третий монитор. Если он действительно нужен.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:16, 04-08-2016 | #6


Аватара для Пицодметроффф

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, благодарю. А остальные вопросы?
DVDshnik, а, теперь понял. Всё равно не подойдёт. Моя текущая видеокарта занимает два слота.

Отправлено: 14:20, 04-08-2016 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пицодметроффф:
А остальные вопросы? »
А зачем? На вашей видеокарте больше двух мониторов не подключить. Можно курить такое устройство

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:08, 04-08-2016 | #8


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
На всех видеокартах (кроме профессиональных) можно подключить только два монитора, это аксиома, так решили производители. »
простите, а можно пруф?
желательно про GF 900 series и выше.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 17:48, 04-08-2016 | #9


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
простите, а можно пруф?
желательно про GF 900 series и выше. »
а при чём здесь НВ, если у ТС
Цитата Пицодметроффф:
Видеокарта: Saphire Radeon 5850. »
?

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 08:06, 05-08-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема в одновременном использовании трёх дисплеев.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Размытие шрифтов, один масштаб для всех дисплеев и несколько дисплеев inzoff Microsoft Windows 8 и 8.1 1 15-07-2015 14:56
DNS/DHCP - Выход интернет при одновременном подключении выделенки и USB modem'a Vladimir976 Сетевые технологии 2 16-02-2012 15:48
Крайне нестабильная работа при одновременном использовании 4 планок памяти Arrest Материнские платы и память 4 31-12-2011 17:15
Прочее - [решено] подскажите как настроить nmap при использовании при использовании pppoe подключения LaoTsi Сетевые технологии 1 21-11-2011 23:55
CMD/BAT - [решено] Проблема при использовании cURL men232 Скриптовые языки администрирования Windows 1 15-12-2010 11:17




 
Переход