Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Изменение имени "Администратор" на другое при автоматической установке

Ответить
Настройки темы
[решено] Изменение имени "Администратор" на другое при автоматической установке

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 20-04-2008
Описание: ссылка на статью
Установил winXP+SP2 с использованием файла winnt.sif (расположенного на дискете) и получил администратора под именен "Администратор". Наверное так и должно быть, но меня это не устраивает. У меня два вопроса:
1 Можно ли теперь (после установки) изменить имя администратора "Администратор" на другое, например "gora"?
2 Как можно (нужно) отредактировать winnt.sif файл (или еще что либо), что бы впредь при автоматической установке системы имя администратора было не "Администратор", а другое, например "gora"?
Буду благодарен за любую помощь.
Решение
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:31, 01-03-2006

 

Аватара для star_099

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg проблема.jpg
(76.8 Kb, 27 просмотров)

Цитата ShaddyR:
batyaPS, там же, чуть выше, autologon.reg - на его основе сделай свой, для root. »
я тоже так делал.. и учел все "пожелания" в атологин.рег....
и та же ошибка... при первом входе в систему через учетку, созданную автологином.рег... та же ошибка - "не верен пароль.."
Так как же все таки можно решить эту проблему?
убирал пароль... добавлял пароль... ни как!!!
жмешь "ок" и все нормально.. и входв в систему и установка прог.. только я же хотел войти первый раз в систему не под встроенным админом!!! а под новой учеткой.
Потом я перезагружаю систему.. и не могу войти под новой учеткой.. только под встроенным админом.
Захожу под встроенным админом, смотрю учетные записи на компе и.. почему-то новой учетки нет.. в безопасном режиме тоже самое.
Чудеса какие-то.. уже целую неделю "парюсь" с этим.
помогите разобраться...
спасибо заранее.

Последний раз редактировалось star_099, 20-11-2009 в 17:35. Причина: добавление инфы по проблеме


Отправлено: 17:27, 20-11-2009 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для batyaPS

Ветеран


Сообщения: 968
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


star_099, я вроде все зделал как описано в статье в шапке и работает .
А именно переименоуваю Администратор в root и захожу автологином под ним же
каждую загрузку .

Отправлено: 18:19, 20-11-2009 | #82


Аватара для star_099

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


batyaPS, автологином под админом я тоже могу..
но меня интересует то что описал выше постом.. №81 пост.

-------
моя аська: 479-пятьсот21-834


Отправлено: 18:38, 20-11-2009 | #83


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собсна похожая проблема.. Распаковал defltwk.in_ , отредактировал defltwk.inf
Код: Выделить весь код
[System Access]
NewAdministratorName = "0дминчег"
[Registry Values]
MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\DefaultUserName=1,"0дминчег"
Вторая строка - замена autologon.reg (на T12 или T13 Не помню где именно применяется ))
содержимое winnt.sif прилагаю.
Код: Выделить весь код
[GuiUnattended]
DetachedProgram = "%SystemDrive%\D\M.exe"
Arguments = -y
OemSkipWelcome = 1
OemSkipRegional = 1
TimeZone = 145
AdminPassword = *
AutoLogon = Yes
AutoLogonCount=1
выскакивает точно такое же сообщение, как и в 81 сообщении. При втором логоне, проблемы не наблюдается.. Пароль пустой.

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 13:14, 25-01-2011 | #84


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем, как я понял, решение проблемы со входом, только через autologon.reg, запущенный через cmdlines.txt

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 16:24, 25-01-2011 | #85


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... А без CMDLINES можно обойтись?
Дело в том, что профиль "Администратор" нужен без изменений. И $OEM$ папка в дистре тоже не нужна.
В общем, у меня такая задача: сделать так, чтобы после установки windows XP, в появившемся классическом login'е, вместо надписи Администратор, была надпись user. Профиль user автоматически создаётся.

Я как понял, тут способ, который просто переименовывает администратора...

Отправлено: 22:15, 04-06-2011 | #86



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Изменение имени "Администратор" на другое при автоматической установке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] При выборе пункта "Запуск от имени администратора" в контекстном меню ПРОПАЛА vitvjach Microsoft Windows Vista 8 11-10-2015 12:07
[решено] При создания нового пользователя учетная запись Администратор "пропадает" z-3 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 25-11-2010 03:24
[решено] Сообщение ""Отсутствуют доступные образы" (There are no images) при установке Alexus78 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 5 18-01-2010 09:48
Разное - [решено] "Зарегистрировать" другое расширение как ".exe" valigozi Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2009 00:33
[решено] Как "убить" Security Center при автоматической установке ultrakiller Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 18-08-2008 06:52




 
Переход