Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Подскажите как подключить библиотеку Curl в PHP.

Ответить
Настройки темы
Подскажите как подключить библиотеку Curl в PHP.

Аватара для Black Monk

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Провозился полдня, ничего не помогает. Уже все прочитал, что только можно.

Имею Windows 7 + Apache/2.2.22 (Win32) PHP/5.4.45.
В Path Windows прописаны пути до php и php\ext
Подключаются любые библиотеки кроме Curl, т.е. с путями вопросов нет!
При перезапуске апача, никаких вопросов не возникает, т.е. видимо всех dll хватает.

Проблема заключается, в том что при подключении (extension=php_curl.dll) она не подключается и не видна в phpinfo().
Если подключаю например библиотеку "extension=php_mbstring.dll", то она появляется в phpinfo().

Отправлено: 14:45, 04-11-2015

 

Аватара для Black Monk

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот еще скриптом проверил:

<?
if (!extension_loaded('curl')) echo 'Библиотека curl не подключена <br>';
else echo 'Библиотека curl подключена <br>';

if (!extension_loaded('mbstring')) echo 'Библиотека mbstring не подключена <br>';
else echo 'Библиотека mbstring подключена <br>';
?>

Если mbstring включаю/выключаю - реагирует. А curl - всегда выключена.

Отправлено: 15:11, 04-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Black Monk

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщим, пока ждал ответ. На виртуалке поднял Win7 и apache + php - все работает отлично!

На своей ОС, взял удалил все и поставил все с нуля, настройки делал на дефолтовых конфигах. Итог - не работает!

В Интернете много пишут, что надо ssleay32.dll и libeay32.dll кидать в System32, что там другие версии могут быть лежать.
Вообщим, у меня в System32 этих файлов нет, но я поискал на диске и увидел, что у меня разные программы наставили этих библиотек, аж 21-ну и все разные по размеру. Вообщим, я на всем диске удалил, другие версии, отличные от библиотек в папке php.
Но.. не помогло..
Я вот думаю можно конечно переустановить ОС, но если я опять поставлю 33 программы, то возможно проблема опять появиться.
Про переустановку я подумаю, но есть ли еще варианты?

Отправлено: 03:02, 05-11-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Подскажите как подключить библиотеку Curl в PHP.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Подскажите, можо ли сделать свою Библиотеку? Vadim_art Microsoft Windows 10 2 14-10-2015 18:34
Router - подскажите как подключить интернет через другой компьютер crazzyfox Сетевое оборудование 2 20-02-2014 10:18
Подскажите как подключить колонки к телевизору girl_enigma@vk Хочу все знать 6 24-06-2013 21:47
Как подключить PHP в AutoIT hamas AutoIt 4 12-01-2010 02:42
Народ, подскажите пожалуйтс как доп. жесткий диск к компьютеру подключить? free00 Хочу все знать 32 13-05-2008 07:28




 
Переход