Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Пропал звук после переноса комплектующих в новый корпус

Ответить
Настройки темы
Пропал звук после переноса комплектующих в новый корпус

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем добрый вечер. прошу помочь... я просто перетащил комплектующие из одного корпуса в другой. до этого все было нормально.. включаю все ок а вот звук пропал.. кроме того реалтек вообще не видит колонки и показывает мол они не подключены. менял 10 дров .. не помогает!!! звуковуха не сгорела 100%... у меня виндовс 7. материнка http://www.gigabyte.ru/products/mb/s...-m61pm-s2.html - GA-M61PM-S2 гигабайт. помогите пожалуйста что делать!!! ПОМОГИТЕЕ!!

Отправлено: 18:29, 30-06-2010

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


st111c, название темы и содержимое друг другу не соответствуют. Звук пропал не "внезапно", а после осознанных манипуляций с аппаратной частью компьютера. Которые, похоже, были произведены недостаточно корректно.
Переднюю панель звука корпуса подключал?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:11, 30-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну под внезапно я имел в виду что без особых манипуляций в программном смысле.
аппаратная часть была перемещена корректно. переднюю панель подключал.

Отправлено: 20:14, 30-06-2010 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата st111c:
переднюю панель подключал. »
с отключенной ею звук есть?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:42, 30-06-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет

Отправлено: 20:43, 30-06-2010 | #5


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
st111c, название темы и содержимое друг другу не соответствуют »
а также ОПК 3.10
Цитата st111c:
я просто перетащил комплектующие из одного корпуса в другой »
Цитата st111c:
без особых манипуляций в программном смысле »
Цитата st111c:
аппаратная часть была перемещена корректно »
Чудес не бывает. Что-то выполнили неправильно: подключение передней панели, замыкание плат в местах крепления, задели какие-то детали, перемычки...

Советую все внимательно проверить, в т.ч. исправность, вернее отсутствие замыканий передней панели.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 21:38, 30-06-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


передняя панель рабочая. юзб работает. замыкания? все установил правильно. детали не задел. звуковуха коробка стандартная. ее не заденешь.. вот что такое перемычка? и еще может быть в установке передней панели трабла.. от нее идет три маленьких проводочка поуер.ресет.- это включение перезагрузка. еще H.H.H LED Я его воткнул рядом с ресетом.. в вилку с названием HD/ ТАКже был разьем аудио это дальше к процессору в разьем audio1. ну и юзб в желтый разьем чуть выше ресета. ( на ссылки мат.плате есть фото) все правильно ?

Отправлено: 21:49, 30-06-2010 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата st111c:
что такое перемычка? »
джампер, по-русски
Цитата st111c:
еще H.H.H LED Я его воткнул рядом с ресетом.. в вилку с названием HD »
должно называться HDD Led, это красный светодиод активности жесткого диска на передней панели ПК.
Цитата st111c:
разьем аудио это дальше к процессору в разьем audio1 »
откинь пока и проверь появиться ли звук?

Отправлено: 22:20, 30-06-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и с ним и без него пробовал.нет звука.реалтек колонки не видит

Отправлено: 22:26, 30-06-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и на плате вообще ни одной перемычке нету... тем более уж где аудио он там один..

Отправлено: 22:47, 30-06-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Пропал звук после переноса комплектующих в новый корпус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пропал звук после установки видеокарты ATI HD4890 Juice Видеокарты 2 24-09-2011 08:11
Ошибка - Пропал звук после запуска игры! Saqer Microsoft Windows 2000/XP 12 27-12-2009 22:29
Система - После установки SP1 для Vista пропал звук JuliaT Microsoft Windows Vista 2 16-02-2009 17:18
[решено] После атаки вирусов пропал звук Lamantina Непонятные проблемы с Железом 1 11-10-2008 20:00
Пропал звук после переустановки XP Guest Microsoft Windows 2000/XP 7 22-06-2004 17:58




 
Переход