Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] При создания нового пользователя учетная запись Администратор "пропадает"

Ответить
Настройки темы
[решено] При создания нового пользователя учетная запись Администратор "пропадает"
z-3 z-3 вне форума

Аватара для z-3

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использовался дистрибутив XP SP3 VL RUS, unattended-установка с помощью winnt.sif, автоматический вход под встроенной учетной записью "Администратор"(пароль пустой). Всё устраивало пока не потребовался ещё один пользователь с правами администратора. Как только создал нового "юзера", "Администратор" исчез с экрана приветствия, точнее Welcome Screen даже не появился, а сразу вход под "юзер". В связи с этим у меня вопрос: как сделать так чтоб "Администратор" не исчезал с экрана приветствия?

Отправлено: 14:24, 14-09-2009

 

Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата z-3:
"Администратор" не исчезал с экрана приветствия? »
на приветствие экрана нажимай Alt+Ctrl+Del будет классическая вход выводи имя напиши Администратор может поможет

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 14:29, 14-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

z-3 z-3 вне форума Автор темы

Аватара для z-3

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BillGates_XP, Спасибо за совет, но мне бы хотелось исключить проблему в корне, т.е. при сборке дистрибутива.

Отправлено: 14:57, 14-09-2009 | #3


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата z-3:
но мне бы хотелось исключить проблему в корне, т.е. при сборке дистрибутива. »
может прочитай тут

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 15:03, 14-09-2009 | #4



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата z-3:
как сделать так чтоб "Администратор" не исчезал с экрана приветствия?
[решено] Пользователь "Администратор" не отображается в экране приветствия
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:39, 14-09-2009 | #5

z-3 z-3 вне форума Автор темы

Аватара для z-3

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BillGates_XP, тут я уже читал.
Petya V4sechkin, Если я правильно понял, то после применения твика (на Т13)
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList]
"Администратор"=dword:00000001
у меня, после создания пользователя с правами администратора (на уже установленной XP), в Welcome Screen будут присутствовать и новый и встроенный?

P.S.спасибо Petya V4sechkin, всё работает!

Последний раз редактировалось z-3, 21-09-2009 в 13:18.


Отправлено: 17:46, 14-09-2009 | #6


Аватара для gulpit

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата z-3:
Petya V4sechkin, Если я правильно понял, то после применения твика (на Т13)
Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList]
"Администратор"=dword:00000001
у меня, после создания пользователя с правами администратора (на уже установленной XP), в Welcome Screen будут присутствовать и новый и встроенный?
P.S.спасибо Petya V4sechkin, всё работает! »
Нет надо создать новую...





-------
Пьяный ТРАКТОРИСТ - в поле ВОИН!!!


Отправлено: 12:05, 02-04-2010 | #7


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А при установке Windows XP, как изменить имя встроенной учетной записи "Администратор" скажем на "0дминчик"? И соответственно папка %userprofile% тоже должна так называццо.

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 21:39, 24-11-2010 | #8


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Devils0411:
... как изменить имя встроенной учетной записи ...»
способы описаны здесь

Отправлено: 03:24, 25-11-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] При создания нового пользователя учетная запись Администратор "пропадает"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] учетная запись "пользователь" нет поключения к локальной сети kanstantsin Microsoft Windows 2000/XP 5 30-11-2009 00:38
Разное - [решено] Как переименовать стандартную учётную запись "Администратор"? Delion Soulblade Microsoft Windows 2000/XP 5 23-12-2008 10:10
Доступ - [решено] Встроенная учетная запись "Администратор" onefromheart Microsoft Windows 2000/XP 2 15-12-2008 01:01
[решено] WinXP - после создания пользователя, учетная запись Администратор не "пропадает" MSI Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 11-06-2008 18:58
Не пропала учетная запись "Администратор" lwolf Microsoft Windows 2000/XP 6 27-08-2006 23:10




 
Переход