Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » установка OS на Samsung NP300V5A без матрицы

Ответить
Настройки темы
установка OS на Samsung NP300V5A без матрицы

Аватара для cerg-sama

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, такая тема, есть бук Samsung NP300V5A матрица в хлам, собственно ее выдернул, на нем стоит win7ult, хочу любимый arch linux вкорячить, но тут проблема VGA монитор заводится только после "приветствия" Win7... т.е. BIOS я не вижу... как быть? на данный момент из железа в распоряжении только этот бук+моник VGA(далеко от города нахожусь).
Что посоветуете уважаемые?
Матрицу покупать(пока) не хочу, в Москве дешевле чем за 6700 не нашел(оно того не стоит)....

Отправлено: 18:39, 07-10-2017

 

Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а матрица битая подключена?

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 03:33, 08-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cerg-sama:
монитор заводится только после "приветствия" Win7... т.е. BIOS я не вижу... как быть? »
Ни как. Это глубоко в прошивке самого ноута, которая ориентируется в первую очередь на свой экран и в последнюю очередь, на всё остальное внешнее.

Цитата Инсульт:
а матрица битая подключена? »
Цитата cerg-sama:
матрица в хлам, собственно ее выдернул, »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:55, 08-10-2017 | #3


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
собственно ее выдернул »
вдерни ее обратно. затем переключись на VGA на клаве, выключи ноутбук и отсоедини матрас.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 14:38, 08-10-2017 | #4


Аватара для cerg-sama

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Инсульт:
выключи ноутбук и отсоедини матрас »
верный способ спалить видюху..

в общем ясно, придется матрицу покупать... что-то она дороговата по сравнению с остальными...

-------
Ленин, Партия, Комсомол, GNU


Отправлено: 17:25, 08-10-2017 | #5


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cerg-sama:
верный способ спалить видюху »
чего? Откуда такие фантазии?
Я вобще то написал СНАЧАЛА выключить потом ОТСОЕДИНИТЬ. Что при этом сгореть то должно?
Если уж на то пошло то: В этой модели lvds растет из хаба он то и решает через кого выводить изо с UMA или дистретку. В случае с отсоединением lvds при подключенном питании горит либо хаб либо транслятор, но никак не видак.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 23:21, 08-10-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » установка OS на Samsung NP300V5A без матрицы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] samsung np300v5a не включается от батареи nassl Ноутбуки 2 25-01-2018 01:35
Драйвер - [решено] Samsung NP300V5A и Windows 8.1 KoLoBaH4ik Microsoft Windows 8 и 8.1 4 19-07-2016 19:24
Samsung NP300V5a-S08RU - переустановка винды thewinddeath Ноутбуки 5 15-04-2016 15:22
[решено] ноутбук Samsung NP300V5A Stiletto Ноутбуки 10 28-09-2013 12:30
[решено] Помогите пожалуста с проблемой ноутбук Samsung NP300v5a ReNeG Ноутбуки 9 20-01-2013 15:21




 
Переход