Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - Есть ли смысл покупать набор клавиатура + мышь до 2к?

Ответить
Настройки темы
Клавиатура - Есть ли смысл покупать набор клавиатура + мышь до 2к?

Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот думаю взять сразу набор, клавиатура + мышь., что бы клавиши были на коротком ходу не высокие, играю не очень много, но поиграть могу, потому хочу что бы у мышки до кнопки были под большим пальцем, что можете посоветовать? может сами что то используете, ценник ограничен до 2к.

Отправлено: 16:08, 20-12-2019

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Проводное, беспроводное, бт?

Отправлено: 18:30, 20-12-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1859
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из личного опыта скажу, лучше завязывать. игры это как наркотики, алкоголь, действующие не только на психологическое состояние человека.

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:30, 20-12-2019 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 976

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно мышь покупал. Logitech G102 Prodigy. Очень понравилась. Под большим пальцем есть 2 кнопки и DPI регулируется до 8000.

Отправлено: 21:02, 20-12-2019 | #4


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно важно узнать нужен беспроводной вариант или всё таки проводной? И если брать то хоть от ходовых фирм, никакого китайского ноунейма, так как проживут не долго, а если брать беспроводную так и батарейки будете менять раз в неделю.
Цитата Grabber2006:
Logitech G102 Prodigy »
Ну это чисто мышка, а человеку набор нужен, есть такие клавиатура + мышь с ковриком, всё одного дизайна и от одной фирмы.

Отправлено: 12:08, 24-12-2019 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Barc1931:
а если брать беспроводную так и батарейки будете менять раз в неделю. »
Брал прошлым летом (июль 2018) MS Surface Mouse, пользуюсь постоянно в режиме 8/5 (на работе), батарейки менял 1 или 2 раза, словом, не чаще раза в полгода. Так понравилась, что через полгода приобрёл вторую той же серии, только поменьше – MS Surface Mobile Mouse – в качестве походной. Также безупречна и безотказна. Обе блютузные.

Вот так. Наверняка игровые с высоким DPI, подсветкой и не блютузные, а со своим ресивером, живут меньше, опять же если они не BT 4.0/5.0 с пониженным энергопотреблением тоже наверное сказывается. Но новые BT мыши и клавы живучи весьма.

Собственно, почему и спрашивал, какой тип. Лично я в стационаре предпочитаю провод за безглючность, но вот иногда провод начинает мешать, захотелось беспроводного логитековского, отпугнули отзывы что быстро приходят в негодность кнопки, несмотря на солидный ценник и заявленные 50 млн нажатий.

На лаптопах же блютуз и только блютуз – ресивер занимает дефицитный USB разъём, а также его легко потерять. Если речь о комплекте с одним трансивером на мышь и клавиатуру, то его потеря/поломка окирпичивает аж два девайса. Да, можно заказать новый ресивер за 10 баксов и сдружить, но то лишняя возня. BT рулит.

Отправлено: 12:53, 24-12-2019 | #6


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
Вот думаю взять сразу набор, клавиатура + мышь., что бы клавиши были на коротком ходу не высокие, играю не очень много, но поиграть могу, потому хочу что бы у мышки до кнопки были под большим пальцем, что можете посоветовать? может сами что то используете, ценник ограничен до 2к. »
Гораздо проще было бы подобрать клавиатуру и мышь отдельно. Тем более что по цветовому оформлению это несложно сделать: они сейчас черные, красно-черные или сине-черные в основной своей массе. Набор до 2к??? По отдельности подобрать крутые мышь и клаву за 2к будет сложновато. Хотя набор, наверное, должен по умолчанию выйти дешевле (вы же вроде как 2 предмета сразу покупаете в одной упаковке, значит вам скидочка).

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 19:39, 27-12-2019 | #7


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Проводное, беспроводное, бт? »
я даже растерялся, не думал что за такую сумму еще и выбор будет, я имею ввиду bluetooth, а так да, лучше беспроводные
Цитата Jula0071:
Брал прошлым летом (июль 2018) MS Surface Mouse »
ну оно может и ничего, но мне как то внешний вид не особо нравиться, кажется надо будет к форме привыепть
Цитата коридорныйч человек:
Набор до 2к??? »
ну если есть нормальные варианты конечно, хотелось что бы они в первую очередь не слишком хлипкие были
Цитата Barc1931:
Ну это чисто мышка, »
и мышка как мышка, мне 8к dpi совершенно не надо

Отправлено: 15:34, 30-12-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если нет требований к суперкнопкам, то лоджитех или нр мышь порядка 6-8 евро.
Не помню, м90 или вроде того крайний раз партию заказывал, пока ни одной сдохшей.
Клавы из простых, но надежных.. Я ленововские брал, они не выглядят супермодерновыми, но не ломаются. Модель.. Крайний раз брал с модулем эл.подписи (они подороже, около 50 евро), но есть и обычные такие же, они порядка 20. Уже компы давно списаны и выкинуты, а клавы этой модели работают с новыми машинами, с которыми в комплекте гуано шло

Отправлено: 16:58, 30-12-2019 | #9


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 976

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комплект Logitech Desktop MK120 не покупайте. Больше 3х клавиш на клавиатуре не срабатывают.

Отправлено: 17:25, 30-12-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - Есть ли смысл покупать набор клавиатура + мышь до 2к?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть ли смысл? karamelka49@vk Видеокарты 5 14-12-2017 23:53
Клавиатура - [решено] Посоветуйте, пожалуйста, беспроводной набор мышь+клавиатура Gotcha Прочее железо 5 06-09-2014 17:56
Разное - Есть ли смысл сейчас покупать коробочную Windows 7? 0day Microsoft Windows 7 9 15-09-2013 12:12
DDR3 с разными частотами, есть ли смысл покупать? Killer_13 Материнские платы и память 18 21-11-2012 21:21
RAM: 4GB разброс цен, есть ли смысл покупать 8GB... ManHack Материнские платы и память 15 30-11-2009 09:52




 
Переход