Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » температура MCP у Asus m2n-mx se plus

Ответить
Настройки темы
температура MCP у Asus m2n-mx se plus

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация кмпьютера есть в профиле,системник достаточно продуваемый,вот в aide64 температура MCP в простое 60 градусов по цельсию,в играх гдето на уровне 65-70
встроенная видеокарта не используется,на чипе есть небольшой радиатор,такая температура была и при покупке данной платы,пробовал сменить термопасту на новую на КПТ,результат это дало буквально на пару градусов в минус.Радиатор трогал пальцами на ощупь температура соответствует показания Aida64.
P.s подскажите плохая ли это температура? если да то сколько нужно чтобы было градусов? и вообще какая максимальная рабочая безопасная температура у MCP

Приделал самопальный куллер примерно по размерам радиатора,чтобы гарантия не нарушилась придумал крепление без болтов,чтобы не попортить ребра радиатора,с куллером температура около 47 градусов поцельсию в простое и не больше 53 в нагрузке.Но серавно хотел бы уточнить,это нормальные температуры как я выше писал? или же нет? и просто разработчик решил сэкономить на охлождении?

Отправлено: 17:19, 14-09-2011

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
Блок питания: Procase 420W 2008г »
Выбросите, данный БП, возможно проблемы с перегревом не будет.

Отправлено: 20:46, 14-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бред какойто,причем тут бп? я узнавал такие проблемы с данной платой не у одного меня,точнее проблем нету,а есть такая температура...

Отправлено: 22:42, 14-09-2011 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
Бред какойто,причем тут бп? »
При том что завышенные напряжения БП могут вызывать перегрев.

Отправлено: 22:50, 14-09-2011 | #4


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
P.s подскажите плохая ли это температура? если да то сколько нужно чтобы было градусов? и вообще какая максимальная рабочая безопасная температура у MCP »
порог несколько выше,чем у процессоров.
держать лучше ,конечно в режиме 50-55 градусов.но и 70 не предел(хотя и не надо)
в итоге-у вас завышенная температура , но отнюдь не критичная.

-------
Коми форум


Отправлено: 23:02, 14-09-2011 | #5


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco спасибо за совет но эта плата запускалась на разных бп, fsp 550w и Cooler Master 1000w,запускалась не моя а такаяже модель и температура была одинаковая,я думаю что производитель сэкономил на системе охлождения так как плата достаточно дешевая и урезанная

Отправлено: 23:31, 14-09-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » температура MCP у Asus m2n-mx se plus

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Температура mcp и что ето такое? Mr_Joker Материнские платы и память 6 21-05-2012 08:54
ASUS M2N-X Plus nikcon Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 30-04-2010 08:22
asus m2n-x dimj3 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 24-04-2010 02:21
Asus M2N-E Berkyt Материнские платы и память 3 15-07-2008 22:20
ASUS M2N-E angel77 Хочу все знать 7 10-10-2006 10:46




 
Переход