Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 8 за месяц до релиза: отставание от седьмой версии в пять раз

 
Настройки темы
Windows 8 за месяц до релиза: отставание от седьмой версии в пять раз

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Windows 8 за месяц до релиза: отставание от седьмой версии в пять раз
Чуть больше трёх недель осталось до выхода операционной системы Windows 8. В преддверие данного события аналитическая компания Net Applications опубликовала не слишком радужную для Microsoft статистику. В сентябре на долю ОС Windows 8 приходилось всего 0,33% компьютеров с операционными системами компании Microsoft. Данные не учи...


Читать дальше на OSZone.net: "Windows 8 за месяц до релиза: отставание от седьмой версии в пять раз"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 14:30, 02-10-2012

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
в частности, компания Gartner прогнозирует максимальную долю Windows 8 в корпоративном секторе в 20-25%.
полностью согласен. А корпоративный сектор для микрософт очень важен, т.к. там меньше альтернативы, чем в "домашнем" секторе.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 19:43, 02-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сейчас думаю что 20-25% это нормально (а летом полагал что 7 уже всё - прошлый век и мастдай ). 8 - инфраструктурный продукт. То есть, если поставить просто отдельную 8 вместо отдельной 7 - смысла большого нет (поэтому и не стал жене менять), а вот если использовать восьмерку "комплектом", то 7 сливает однозначно.
Комплекты ноут+десктоп или десктоп+планшет+смарт+облачная удаленка и тому подобное - в этом преимущество 8 над 7 сразу в глаза бросается, тут и пойдут первые замены. Остальное не так очевидно. Против 8/2012 играет новизна и консерватизм - бизнес не любит риски, у МС пока нет внятной стратегии обновления (например, их неожиданный отказ от TMG без всякой замены, меня просто в ступор ввел), новые скиллы у айтишников еще естественно не прокачаны. Публичные онлайн-сервисы также в активной доработке. Без рабочего облака (частного или публичного, неважно) 8 мало отличается от 7.

P.S. Надоело исправлять ) Оставил как есть.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 23:38, 03-10-2012 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
Комплекты ноут+десктоп или десктоп+планшет+смарт+облачная удаленка и тому подобное - в этом преимущество 8 над 7 сразу в глаза бросается, тут и пойдут первые замены »
в компаниях из 1000 сотрудников?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 10:43, 04-10-2012 | #4


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что нет так с этими компаниями? Руководство и различные менеджеры катаются на выставки и переговоры. Филиалы. Одиночные представители в других городах. Программеры 1С на полставки.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 04-10-2012 в 12:25.


Отправлено: 12:18, 04-10-2012 | #5


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в связи с предстоящим выходом новой и кривой ОС от микрософт, и с очередным высасыванием денег, стоит посмотреть в строну других ОС имхо.

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:03, 04-10-2012 | #6


Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shlep, а что, предыдущие "ОС от микрософт" резко перестанут работать?

Отправлено: 16:21, 04-10-2012 | #7


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fikys, вы сам то покупали виндовс? что-то я сомневаюсь
Цитата Fikys:
предыдущие "ОС от микрософт" резко перестанут работать? »
ну а как же, поддержка нового оборудования и программ, лучшая безопасность. на словах она будет только в новой ОС имкрософт, и ни в какой другой, вы главное купите.
хотя я считаю вин 7 еще не изжила себя и полностью согласен с интел

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Отправлено: 20:52, 04-10-2012 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shlep:
вы сам то покупали виндовс? »
работа ОС не зависит от того, платили вы или нет за неё.

Цитата winbond:
А что нет так с этими компаниями? »
1000 сотрудников - это 1000 новых мониторов с тачскрином + 1000 ОС. вот и прикиньте, сколько это будет стоить в сумме.
Я понимаю ещё купить пару 2012 серверов, в которой есть реальные плюшки для работы компании. Но клиентские ос? Большинство плюшек не необходимы для компаний.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:22, 05-10-2012 | #9


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тач абсолютно не при чем. У меня дома обычный ноут, на работе десктоп с обычным монитором. Мне на 7 неудобно - нет нормального доступа к 2012, скайдрайву, нормальной синхронизации и прочая-прочая. Ну да бог с ним, не стану спорить - каждому свое.

1000 новых компов смысла нет особо трогать, но... если выпущены в 2000-2005 годах, то им давно пора в утиль - БСОДы, проблемы с совместимостью и критическая нехватка запчастей. Убытки с простоев и общее недовольство "да когда ж нам ИТэшники дадут работать" вполне могут пересилить нежелание начальства "выкидывать деньги на ветер". К слову - 5к за ОС, на фоне общей стоимости рабочего места, это вообще фигня, чаще даже полная фигня.
Момент второй и немаловажный - 7 уже не будет продаваться (как и 2008 R2). Только даунгрейд с 8/2012. При замене серверов на новые, может быть выгодно сменить и древних клиентов на более совместимые.

Вообщем примерно как-то так. Естественно те кто пересел на 7 недавно, навряд ли ломанутся всей толпой менять её на 8. А вот кто на XP был и со старым парком - вполне могут перейти (кроме самых уж упертых "проектантов-полимерщиков" ). Скорей всего их и посчитали за основную часть 20-25%.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 01:50, 09-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 8 за месяц до релиза: отставание от седьмой версии в пять раз

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FireFox 4 скачан более 35 миллионов раз спустя пять дней после начала релиза OSZone News Новости информационных технологий 0 28-03-2011 02:30
Windows 8 покажут через месяц на выставке CES? OSZone News Новости и события Microsoft 17 22-01-2011 14:01
Дату релиза Windows 7 RTM перенесли на 16 июля OSZone News Новости и события Microsoft 4 13-07-2009 18:47
Новые сведения о дате релиза Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 3 24-10-2008 15:55
Раз в месяц переустанавливаю Windows fikus Microsoft Windows 2000/XP 57 19-09-2005 11:16




 
Переход