Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » RAID - Как включить AHCI (NCQ) при работе RAID на ICH9R ?

Ответить
Настройки темы
RAID - Как включить AHCI (NCQ) при работе RAID на ICH9R ?
ISK ISK вне форума

Аватара для ISK

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно после того, как перекинул жесткие диски с контроллера JMicron на ICH9R, заметил, что диски начали довольно таки шуметь, чего не было раньше... Сразу же в голов пришла мысль, что отключилась поддрежка AHCI, которая прекрасно работает на менее производительном JMicron. Может кто-нибудь знает как заставить работать AHCI в RAID 0 на Интеловском контроллере?
ЗЫ: в настройках Intel Matrix Storage и БИОС контроллера ничего подобного в помине нету...

Заранее большое спасибо!

Отправлено: 00:09, 16-09-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ISK:
кто-нибудь знает как заставить работать AHCI в RAID 0 »
Вы уж выберите либо райд, либо AHCI, ICH9R одновременно может работать только в одном из этих режимов. Вы же наверняка в биосе когда райд включали видели это.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:35, 16-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ISK ISK вне форума Автор темы

Аватара для ISK

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, да видел но мне кажется странным, почему какой-то JMicron может заставить работать NCQ в режиме RAID, а Intel нет, я бы так и сидел на JMicron, да только вот скорость линейного чтения показывает всего лишь 100Мб в секунду, против 140-150Мб в сек у Intel.

Отправлено: 15:24, 16-09-2008 | #3


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ISK:
да видел но мне кажется странным, почему какой-то JMicron может заставить работать NCQ »
такова b; реализация у ICH

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 15:46, 16-09-2008 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ISK:
мне кажется странным, почему какой-то JMicron »
Не какой-то, а выделенный контроллер интерфейса SATA, кроме прочего он поддерживает "горячую" замену дисков SATA - мной проверено на Asus P5B.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:49, 16-09-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » RAID - Как включить AHCI (NCQ) при работе RAID на ICH9R ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] ICH9R, ICH10R и поддерживаемые уровни RAID Michael Материнские платы и память 3 24-02-2009 14:28
Разное - RAID на Intel Matrix (ICH9R). Создание и восстановление. dascon Прочее железо 4 22-02-2009 06:09
HDD - Включение работы с NCQ на ICH9R Dmitriy_Demon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 13-02-2009 21:52
HDD - как включить AHCI на Asus P5K-SE ? mr_alex_ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 25-01-2009 19:20
Невозможно использовать Raid массив около 2 Тб на мосту ICH9R maslinaV Непонятные проблемы с Железом 17 05-09-2008 20:05




 
Переход