Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Темы и Стили - Как отключить сглаживание шрифтов в заголовках окон?

Ответить
Настройки темы
Темы и Стили - Как отключить сглаживание шрифтов в заголовках окон?

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Не могу найти способ отключить сглаживание шрифтов в заголовках.
Отключение ClearType и "Сглаживать неровности шрифтов" в настройках быстродействия убирает сглаживание везде, кроме текста в заголовке окна.
Заголовок остается сглаженным в любом случае. Где это выключить? Перелопатил весь интернет - способа не нашел.

Отправлено: 16:07, 15-03-2019

 

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


А вот оригинальная классическая тема под 400% масштабом. В ней сглаживания нет и в заголовке



Сколько ещё нужно скриншотов, чтобы опытный темодел понял,
что в любой аэро-теме заголовок всегда сглаженный??

Отправлено: 17:47, 21-03-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

vay vay вне форума

Аватара для vay

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ruslan2017, как жеж теперь тебе жить без пиксельных буковок в окне, ой жеж что делать, разбить монитор, вырвать глаза с глазниц, ненавидеть весь мир что сидит на семёрках и десятках , вот ведь *и_да_ра_сы с темами в рюшечках.
Ах простите забыл правило ; - что делать и что делает, школу же окончил 36 лет назад, но вот странно, какол учит меня беларуса, правописанию.

Можно программно видеть в любом окне прводника название папки и подпапки, а не только в прграммах, можно изменить кнопки на один в один как в оригинале , и даже с изменением реестра и это то, что я хотел подсказать вам, но вы повели себя как взбалмошный ребёнок и обвинили меня что это рисуночки с фотошопа, а раз так то и поломайте голову, как это провернуть.

Последний раз редактировалось vay, 21-03-2019 в 18:56.


Отправлено: 18:42, 21-03-2019 | #12


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


vay,

Я знаю, что можно изменить кнопки как в оригинале, но в помощью сторонней программы, а использование сторонних программ нахер не надо... итак в памяти всякого говна много висит. Кстати с другой стороны широкая кнопка "закрыть" может однозначно определить, что тема работает в аэро-режиме, а не слетела в базовый. Поэтому насчет кнопочек - я уже давно угомонился. Но ещё есть ньюансы, которые нужно править.

Сейчас задача №1 это сделать уменьшенный Тахома шрифт.
Вы шрифты модифицировать умеете?

Отправлено: 21:15, 21-03-2019 | #13

vay vay вне форума

Аватара для vay

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ruslan2017, я же написал, что программа не обязательна, можно всё сделать через реестр (правда ресурсы надо перересовывать очень корректно ). По поводу шрифтов и вообще всего остального, в третий раз повторюсь, полетел хард, пока восстанавливать не собираюсь, более того, за год с лишним забыл вообще всё и темостроительство как и весь кастом не интересен!

Отправлено: 23:19, 21-03-2019 | #14


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


vay,

Фишка в том, что эти изменения будут влиять и на родную аэро-тему. Суть нашей темы не менять ничего в системе, изменяющее вид других тем. Поэтому затею с кнопками я забросил. Она без костылей не решается.

Сейчас мне нужно уменьшить размер Тахомы. Существует ли софт, в котором можно открыть шрифт и не перерисовывая графику, задать масштабирующий коэффициент (мне нужно 0,88) и уменьшить все символы на это значение. Далее сохранить шрифт под новым именем. Это решается простыми действиями??? Я пока в этом вопросе полный нуль.

Отправлено: 00:30, 22-03-2019 | #15


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ruslan2017,
Ответьте пожалуйста в другой теме, ибо ваш ящик переполнен, в личку вам ничего не отправить

http://forum.oszone.net/thread-345105.html

Отправлено: 11:27, 16-07-2020 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Темы и Стили - Как отключить сглаживание шрифтов в заголовках окон?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как отключить сглаживание _эскизов_ в Проводнике? Radik245 Microsoft Windows 10 2 27-01-2019 19:45
Ресурсы - Сглаживание шрифтов в IE 11 shaman18 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 0 25-09-2017 11:53
Интерфейс - [решено] Сглаживание шрифтов Jasha Microsoft Windows 7 2 10-09-2012 18:43
Интерфейс - сглаживание шрифтов pribl Microsoft Windows 2000/XP 1 28-05-2010 11:21
Интерфейс - [решено] Как включить сглаживание при рередвижении окон? Riw Microsoft Windows 2000/XP 3 30-03-2009 14:57




 
Переход